Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Благодарю! Александр.

982

IwanowPL написал(а):

А в Германии не покупали ничего? В Вольгаст, Анклам не ездили?

В Анкламе на вокзале долго торчал,часов 6, когда из отпуска возвращался.Запомнил малыша лет 4-5,подошел и ручку протянул:"Товарищ".Родители конечно научили.Это в 1972г.Просто стоял у окна и ждал машину с гарнизона.

983

bask написал(а):

Привет Слава! я Брюхов Александр служил в 22 мтсб 1971-1973 взвод связи ,работал на КОЛОРИИ,вместе с Бякиным окончили учебку в Еланске,Службу закончил замком ,начальником Р103,

Бякин в моем взводе служил,на год старше был.Он из Коми республики.Работал с большой скоростью,высокий ростом был,имел легкий акцент коми-пермяцкий.

984

IwanowPL написал(а):

Да, небольшой гражданский, и название у него "Аэропорт Херингсдорф" Доступ свободный. На месте старых зданий немцы построили коттеджи. Ангар, где стояли танки, тоже снесен. Остались казармы немецкой части (рядом с психушкой), одна советская казарма и клуб, что на моих фото.

А вот ангар, 10 лет назад

Отредактировано IwanowPL (2019-01-13 15:18:41), Причина: undefined.

Судьба этих казарм в Гарце удивительна.Построены при царе горохе и еще сколько простоят

985

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

5-я ТАНКОВАЯ БРИГАДА где вы. Нас же было 5 батальёнов в трех местах ( Гюстров, Гарц, Вустров ). Откликнитесь!!!

привет! я служил в 5 танковой бригаде с октября 1977 г по май 1979г 2 танковый батальон командир Виноходов..нач штаба Чернов...гарнизон Гюстров..где же вы мои друзья однополчане..(бригадчане)

986

Василий Саченко написал(а):

с октября 1977 г по май 1979г 2 танковый батальон

     Наверное , - 24-й батальон ? :flag:

987

Василий Саченко написал(а):

привет! я служил в 5 танковой бригаде с октября 1977 г по май 1979г 2 танковый батальон командир Виноходов

   Василий ! Так , какой , всё - таки , был батальон ??? Если ближе к чайной , - то это был 24-й ОТБ.  Если ближе к сапёрной роте , - то это был 34-й ОТБ. Я просмотрел старые посты наших форумчан из Гюстрова , и выяснил что капитан Виноходов был командиром 34-го ОТБ. До осени 1976-го года , двухэтажную казарму возле сапёрной роты занимал 22-й Отдельный мотострелковый батальон . Куда потом делся 22-й ОМСБ , - я до сих пор не знаю ! На его место (то есть в эту же казарму) из Гарца перевели 34-й ОТБ. Я , в своё время , служил в 22-м ОМСБ в танковой роте . Танковая рота была одна и располагалась на первом этаже , окнами на парк боевой техники . Напротив нас (через взлётку) располагалась 1-я мотострелковая рота (окна в сторону караула и санчасти).  :flag:

988

привет Александр! напряг я память и скорее всего это был 34 батальон потому что мой танк имел номер 312..напротив нашей казармы точно жили саперы в одноэтажке..жаль что фотографий гарнизона нет...кое что нашел на сайтах..http://s5.uploads.ru/t/9o6UD.jpg

989

Василий Саченко написал(а):

.кое что нашел на сайтах..

    Я уже читал , что этот танк поставили ,по-моему, в восьмидесятых годах .. За ним видно одноэтажное здание , где находились штабы двух батальонов , и в конце коридора там стояли два знамени и два денежных сейфа.(То есть ,- пост № 1). Я на этом посту отстоял весь второй период службы .  :flag:

990

я тоже на этом посту провел энное количество времени)) а потом приватизировал пост за гарнизонным дк..там где с камрадами бок о бок ходили...вроде это склад гсм..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044