Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 901 страница 910 из 1000

901

Александр544 написал(а):

Я же ещё вчера написал , что осенью 1976-го года , 22-й ОМСБ был толи расформирован , толи куда-то переведён . В его казарму , из Гарца , был переведён 34-й ОТБ. Таким образом , в бригаде осталось пять батальонов : - два в Гюстрове , два на Вустрове , и один в Гарце . Ближе к 1980-му году , из бригады сделали полк , - а освободившиеся танки поехали в Монголию .(на вагонах, конечно!) .

Подозреваю что гарнизон в Гарце закрывали буднично,без оркестра.А когда это было?

902

слава1 написал(а):

Подозреваю что гарнизон в Гарце закрывали буднично,без оркестра.А когда это было?

   Летом 1980-го года . Подробнее тебе расскажет Александр Васильев (ГСВГ-ЗабВО). Он служил в Гюстрове в 24-м ОТБ , а позже его перевели в Гарц , откуда он ,вместе с танками , поехал в Монголию . :flag:

903

Александр544 написал(а):

Летом 1980-го года . Подробнее тебе расскажет Александр Васильев (ГСВГ-ЗабВО). Он служил в Гюстрове в 24-м ОТБ , а позже его перевели в Гарц , откуда он ,вместе с танками , поехал в Монголию .

Так что получается Гарц закрыли до Горбачева?В 1980?

904

слава1 написал(а):

Так что получается Гарц закрыли до Горбачева?В 1980?

    Похоже , что да ! :dontknow:

905

Anatoluy написал(а):

Привет!Ребята разрешите воткнуть свое слово в ваш разговор,случай этот был в 1974г

   Слава1 служил с 1971-го - 1973-й .  Так что , про случай в 1974-м , - он и не должен знать . Я , почему-то , - тоже не помню , хотя прослужил в 1974-м году до 30-го октября ! Может быть , это случилось после моего дембеля ???  :dontknow:

906

Anatoluy написал(а):

Может он про другой случай,еще раньше был,но этот был может и после тебя,но это был громкий случай.

Случай,ребята,был в Гюстрове.Как я о нем узнал сейчас не помню.Дембель был осенью 73.Значит либо другой случай,либо в 1974,а я узнал возможно из письма,что вряд ли.Скорее виделся с кем-то потом.Трудно сейчас вспомнить.Диву даешься как фронтовики в деталях мемуары пишут.Если только имеют дневниковые записи

907

слава1 написал(а):

Случай,ребята,был в Гюстрове.Как я о нем узнал сейчас не помню.Дембель был осенью 73.Значит либо другой случай,либо в 1974,а я узнал возможно из письма,что вряд ли.Скорее виделся с кем-то потом.Трудно сейчас вспомнить.Диву даешься как фронтовики в деталях мемуары пишут.Если только имеют дневниковые записи

Если напрячь память этих случаев за 2 года сколько было.Да плюс старики,да еще сверхсрочники и офицеры вспоминали.У нас был сверхсрочник ст.сержант Шило,имя не помню.Жив ли он,выпить любил.Мы с ним часто бывали в польском Свиноусцье.Всегда заходили в пивную,он угощал.Так столько нарассказывал,книжку можно было писать.И юмор у него был,более 5 мин никто без смеха не выдерживал,ни солдаты,ни офицеры,ни их жены.Может по-этому ему и прощали постоянный запашок.Офицеры говорили что когда при застолье был Шило,то весь вечер все ржали как на концерте.Кстати.его смеющимся я никогда не видел,легкая печать иронии на лице,на красном лице с красным приличным носом.Явно в нем пропадал классный артист

908

слава1 написал(а):

Так что получается Гарц закрыли до Горбачева?В 1980?

Привет Слава. Вас так мало из Гарца. Я со своими товарищами участвовал в выводе вашего батальона. Нас было два караула человек 35 -40. Во время того, как ваша часть готовилась к выводу мы ходили в караул, меняя друг друга. Жили мы в двух этажном здании около берега залива. По позже рассажу по конкретней. Пока некогда.

909

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

Я со своими товарищами участвовал в выводе вашего батальона.

    Саша ! Это был не его батальон.  Его 34-й ОТБ перебрался в Гюстров ещё в 1976-м году.  :flag:

910

Александр544 написал(а):

Его 34-й ОТБ перебрался в Гюстров ещё в 1976-м году.

Да в то время там был один батальон.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044