Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

Letminov                                                                                                                                                                                                                                            Привет Николай.Приятно слышать,что мы с тобой жили 1,5года под одной крышей.Да действительно наши танки стояли за 3км.Я сейчас уже забыл какой номер поста,там был,но на посту стоять охранять танки приходилось,особенно ночью жутковато было.Вот на этом посту,ночью один друг хотел застрелится,c моего призыва,служить нам оставалось точнее,наверное месяцев 8.Пуля прошла на вылет от сердца 7мм.После госпиталя мы его больше не видели,дальнейшая его судьба неизвестно.А все из-за какого то письма из дома.Может слышал?Фамилие его Петухов.Служили со мной много ребят с Украины,все было замечательно,но почему то все были механиками водителями.Ну картошку мы конечно в лесу жарили,где то на форуме читал жарили на солидоле,нет мы на масле.Ну наверное хватит,а то старый совсем размечтался.Пока.

872

Виктор Гулькин написал(а):

Я сейчас уже забыл какой номер поста,там был,но на посту стоять охранять танки приходилось,особенно ночью жутковато было.

     Это был пост № 10 .   Туда водил 3-й разводящий , у которого было ,всего , два поста: 9-й  и  10-й.  9й пост ,- это артсклад. :flag:

873

В конце ролика , автор утверждает , что это фотографии нашей 5-й ОТБр (138-го ОТП) ,так что , будем смотреть и узнавать знакомые места и лица . :flag:
         

874

Армейские фотографии надо поискать в альбоме.А альбом у детей,к ним еще доехать надо.Когда приезжаю вожусь с внуками,не до альбома.Фотографий много было:Альбек побережье,в городке гарнизонном,Дарген

875

Видел сейчас , что страницы просматривал Слава 1 , который , как я понял , служил в Гарце в 34 ОТБ в 1971-1973гг.  Слава , - сообщаю тебе , что осенью 1976-го года , 34-й ОТБ перевели из Гарца в Гюстров в казарму , в которой раньше располагался наш 22-й Отдельный мотострелковый батальон в/ч п/п 88557 . :flag:

876

Александр544 написал(а):

Видел сейчас , что страницы просматривал Слава 1 , который , как я понял , служил в Гарце в 34 ОТБ в 1971-1973гг.  Слава , - сообщаю тебе , что осенью 1976-го года , 34-й ОТБ перевели из Гарца в Гюстров в казарму , в которой раньше располагался наш 22-й Отдельный мотострелковый батальон в/ч п/п 88557 .

В Гюстрове много раз бывал.Когда прибыли из Союза в 71г.потом в отпуск оформлялся,потом формировали команду в Союз за молодым пополнением в 72г

877

Александр544 написал(а):

Видел сейчас , что страницы просматривал Слава 1 , который , как я понял , служил в Гарце в 34 ОТБ в 1971-1973гг.  Слава , - сообщаю тебе , что осенью 1976-го года , 34-й ОТБ перевели из Гарца в Гюстров в казарму , в которой раньше располагался наш 22-й Отдельный мотострелковый батальон в/ч п/п 88557 .

Помню в 72 или в 73 чп было в Гюстрове.Во время хоздня водитель на зиле нечаянно задавил сослуживца.В шутку лихо тормоза проверял,либо просто не успел затормозить.Там в Гюстрове у меня были приятели одного призыва.Сейчас уже не помню никого

878

Александр544 написал(а):

Видел сейчас , что страницы просматривал Слава 1 , который , как я понял , служил в Гарце в 34 ОТБ в 1971-1973гг.  Слава , - сообщаю тебе , что осенью 1976-го года , 34-й ОТБ перевели из Гарца в Гюстров в казарму , в которой раньше располагался наш 22-й Отдельный мотострелковый батальон в/ч п/п 88557 .

В  Гюстрове и зенитчики были.На тросу планер таскали по небу,зенитчики учебные стрельбы проводили

879

слава1 написал(а):

В Гюстрове много раз бывал

    Может быть , и в солдатскую Чайную заходил ? Она находилось рядом с двухэтажной казармой , в которой располагался 24-й ОТБ. Метров на сто подальше , стояла такая же двухэтажная казарма , в которой находился 22-й ОМСБ . Позже в неё переехал ваш 34-й ОТБ. Совсем рядышком находилась одноэтажная казарма , в которой находилась сапёрная рота , и в ней же (с другого входа ) был карантин для молодых. :flag:

880

слава1 написал(а):

В  Гюстрове и зенитчики были.На тросу планер таскали по небу,зенитчики учебные стрельбы проводили

   

Нет , Слава ! Это было на Вустрове ... :flag:
  Хотя , должен добавить , что в Гюстрове ракетчики были (рядышком с нами ) , но где они стреляли , я не знаю ...
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Александр544 (2018-12-18 12:54:26)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044