"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 871 страница 873 из 873

871

Letminov                                                                                                                                                                                                                                            Привет Николай.Приятно слышать,что мы с тобой жили 1,5года под одной крышей.Да действительно наши танки стояли за 3км.Я сейчас уже забыл какой номер поста,там был,но на посту стоять охранять танки приходилось,особенно ночью жутковато было.Вот на этом посту,ночью один друг хотел застрелится,c моего призыва,служить нам оставалось точнее,наверное месяцев 8.Пуля прошла на вылет от сердца 7мм.После госпиталя мы его больше не видели,дальнейшая его судьба неизвестно.А все из-за какого то письма из дома.Может слышал?Фамилие его Петухов.Служили со мной много ребят с Украины,все было замечательно,но почему то все были механиками водителями.Ну картошку мы конечно в лесу жарили,где то на форуме читал жарили на солидоле,нет мы на масле.Ну наверное хватит,а то старый совсем размечтался.Пока.

872

Виктор Гулькин написал(а):

Я сейчас уже забыл какой номер поста,там был,но на посту стоять охранять танки приходилось,особенно ночью жутковато было.

Это был пост № 10 .   Туда водил 3-й разводящий , у которого было ,всего , два поста: 9-й  и  10-й.  9й пост ,- это артсклад. :flag:

873

В конце ролика , автор утверждает , что это фотографии нашей 5-й ОТБр (138-го ОТП) ,так что , будем смотреть и узнавать знакомые места и лица . :flag:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044