Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 831 страница 840 из 1000

831

слава1 написал(а):

Я служил при Шаронове,в Гарце.Кто есть из Гарца,с острова,откликнитесь.Много было с республик,сейчас заграница,откликнитесь

   Понятно , что при Шаронове ! Он перевёлся в СССР в конце сентября 1974-го года . :flag:

832

слава1 написал(а):

На стрельбы ездили в Зуков,рядом с Гюстровом,и на косу Вустров,за Ростоком.В Зуков пулеметы стреляли,а на Вустров вкладным.Возможно ошибаюсь,я связистом был Р23 ремонтировал,танкисты поправят.

Радиостанции , на танках Т-55 были Р-113 . :flag:

833

В Гарце  мы жили в отдельно стоящим  двух этажнымм зданием. Очень хорошо помню полуподвальную караулку. Бронерованные ставни и двери.
..

834

Шаронов помню рассказывал один случай, при форсировании реки под огнем один солдат из его отделения запаниковал."Так я,-рассказывал Шаронов,ему в морду врезал и рявкнул матом,тот успокоился.Благополучно переправились".За что героя дали я не слышал чтобы он рассказывал.При мне,кстати много фронтовиков служило.После войны всего 26лет прошло.Подполковник Михайлов командовал 34-м батальоном-фронтовик.Начальник штаба Пахило-фронтовик.Старшина пожилой,у него жена буфетчицой была,тоже вроде застал войну.Еще были фронтовики.Зам по тылу,по-моему майор Власов тоже воевал

835

Пишите свои воспоминания.За 2 года всякое бывало.Нам всем кто служил в ГСВГ можно сказать повезло.2Мировая уже закончилась,а Афган еще не начали

836

Нам про Гарц рассказывали, что там убили немецкого полицейского и вся семью, за то что он раскрыл нападение на наш батальон.

837

Забывать стал,р-23 вроде на базе Газ66 была.р125 на базе Газ69.Ндругие,получше.а танках на 54 были одни станции,на 55 другие,получше.Но все равно ламповые,ломались как собаки

838

Насчет полицейского не помню.Ребята куралесили наши в ГСВГ.Зашли как-то в наш клуб,а там суд открытый идет.Судили стройбатовцев.Они стояли где-то рядом с польской границей.Напились в кафе,обокрали и побили поляка.Вроде дизбат им обоим дали.Поляк на суде показания давал.Прокурор,защита,военный трибунал,как положено.Еще были всякие случаи,сам видел в Еберсвальде как наши куралесили по пьянке

839

слава1 написал(а):

Забывать стал

   Слава , а фотографии выложить можешь ?? :flag:

840

слава1 написал(а):

Насчет полицейского не помню.Ребята куралесили наши в ГСВГ.Зашли как-то в наш клуб,а там суд открытый идет.Судили стройбатовцев.Они стояли где-то рядом с польской границей.Напились в кафе,обокрали и побили поляка.Вроде дизбат им обоим дали.Поляк на суде показания давал.Прокурор,защита,военный трибунал,как положено.Еще были всякие случаи,сам видел в Еберсвальде как наши куралесили по пьянке

Привет!За мою службу ни кого с содат не судили за дебош с гражданскими даже за изнасилование,просто переводили солдата или в Союз или другую часть.Так получилось что я на дембель ехал в теплушке,6 суток,самолеты не летали,был очень сильный туман,нас за двое суток собралось очень много и было решено отправить большой состав,полторы тыши дембелей,больше стояли в тупиках,днем,а ночью двигались в сторону Бреста,и вот на очередной стоянке,это было в Польше,нам офицеры сообщили что после предыдущей стоянки отстали несколько человек, и их поляки, порезали,и вот нас 1500чел с намотанными на руку ремнями,под дулом пацанов роты сопровождения,успокоил один лейтенант,и еще что тупик был за чертой города,не помню названия,а могло быть что то страшное.Так что наших не судили за граждаских при моих годах службы


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044