Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 801 страница 810 из 1000

801

802

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

Это была единственная бригада в ГСВГ. Имели армейское подчинение ко 2й танковой армии. Бригада была усиленная: 5 танковых батальенов (в роте по 15 танков),мотострелки, развед.рота, саперы, автобат. Задача охрана балтийского подережья. По этому два батальёна стояли один в Вустрове, второй в Гарце. У них в\ч было в\ч 33325 и в\ч86950.


на полустрове Вустров было два батальона, если память не изменяет еще 57 ОТБ

803

александр375 написал(а):

Здравствуйте! Разрешите представиться .  Ст мех-вод БМП мотострелковой роты 5отдельно танковой бригады. Года службы 1978-1980 . Сначала была учебка на кряжу ,потом полгода на п-ве Вустров  в мср ст мех-водБМП п\п33325  45отб . С мая 1979г-1980апр Гюстров-Примервальде п\п59564  мср ст. мех-вод БМП. Командир роты капитан Калашников после него ст л-т Голубовский. ГСВГ-ЗАБВО я помню ребят на фотографях  твоей роты.     С  компом у меня слабо  , научусь со временем. Заранее Поздравляю всех С днем Победы!!!

Здравствуй Александр, я помню Вас - вы служили на полгода позже меня, я запомнил - вы вроде с Белебея? Я только зарегистрировался и еще не осмотрелся-есть еще кто с нашей роты или с Вустрова?

804

Привет земляк.
В нашей бригаде пополнение.

805

Ты прав Александр375 с Белебея у него сейчас интернет отсутствует мы с нем держим связь по телефоны.

806

Айдар Шамсиев написал(а):

на полустрове Вустров было два батальона, если память не изменяет еще 57 ОТБ

57-му не повезло их вывели в мае-июне 1980 году в ЗАБВО, Монголия. Если я не ошибаюсь комбат был Виноходов. Их так и называли Немецкий батальон Виноходова.

807

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

57-му не повезло их вывели в мае-июне 1980 году в ЗАБВО, Монголия. Если я не ошибаюсь комбат был Виноходов. Их так и называли Немецкий батальон Виноходова.

Все это происходло после нас уже.

Весной 1979 произошла перетурбация рот, собрали роты по призыву, одна рота один призыв. Дедовщина закончилась, начался беспредел. Последние полгода служили все "весело".

808

Большой привет -Айдару Шамсиеву !    Несколько минут назад , я говорил по телефону с Александром Васильевым (Александр 375 ).  Немного повспоминали , ну и решили , что 57-го батальона - не было вообще ...  58-й батальон - был !  Ну , навскидку , он тебя не помнит , - вот если бы фотографии , - тогда другое дело ! Очень сожалеет о том , что ты раньше не появился на форуме , так как он много лет прожил в Уфе ,- то есть совсем рядом с тобой , а потом вынужден был снова покинуть Уфу , и теперь живёт в Приютово .  :flag:

809

Александр544 написал(а):

  Несколько минут назад , я говорил по телефону с Александром Васильевым (Александр 375 ).   Очень сожалеет о том , что ты раньше не появился на форуме , так как он много лет прожил в Уфе ,- то есть совсем рядом с тобой , а потом вынужден был снова покинуть Уфу , и теперь живёт в Приютово .

как там Александр????? несколько раз проезжая через Уфу встречался с ним. знаю что на него 2 года назад свалились много проблем и семейных и личных и операцию на сердце делали. потерял его телефон. если можно скиньте в личку пожалуйста.

810

Созвонился, у него всё нормально.

Андрей Михайлов написал(а):

если можно скиньте в личку

Скинул.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044