Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Серж-Пейзаж написал(а):

Вопрос по Гюстрову?  Кто знает п/п 37660, это 24 отдельный танковый полк (бригада?).  Время службы человека 1972-74гг.

Сергей ! п/п 37660 - это 24-й отдельный танковый батальон . Он состоял из двух танковых рот ,одной мотострелковой , и одной смешанной ( связь ,взвод подвоза и т.д. ) Их двухэтажная казарма находилась примерно метрах в ста от моей ,такой же двухэтажной казармы . Я тоже служил с   1972 по 1974 год (осень). Видеть я его должен был обязательно ! Пусть выходит на связь !

562

Александр544 написал(а):

Видеть я его должен был обязательно ! Пусть выходит на связь !

См.ответ в ЛС. Дополнительно, он с Компом не "дружит", но сын его здешний разбирается... Я ему дал ссылку на "НвГ",  что бы зашел в Гюстров. Посмотрим, подождем что будет. Держу вопрос на контроле.  :cool:

563

Очень хорошо ! Спасибо !

564

Александр544 написал(а):

Очень хорошо ! Спасибо !

Привет Александр. Вот такая Инфа по человеку...
1. Звать его Енокян Огсен Паруйрович, перед дембелем ефрейтора получил, заряжающий. Кстати да, начинал службу на Т-54,  а потом уже и Т-55 подогнали им.
2. По морским целям он стрелял и казарму соседнюю-твою помнит, но похоже никого оттуда не знает-помнит...
3. Альбом дембельский дома в Армении,может потом оттуда фотки скинет какие, когда вернется в сентябре домой.
Вот фото сегодняшнее, щелкнул в кардио-палате, где лежим... он не против был выложитьснимок, ему самому интересно встретить сослуживцев...  Он конечно не ожидал, что встретит по ГСВГ меня, обрадовался.  :flag:
http://s1.uploads.ru/t/7DeJk.jpg

565

Спасибо ,Сергей ! Я ,конечно , на этой фотографии его не узнаю , да и он меня ,конечно не узнает  через 42 года после дембеля . Кстати , хотелось бы уточнить : - он призыва весеннего , или осеннего ? С наводчиками орудия и командирами танков как-то приходилось встречаться , с механиками-водителями - тоже , а ,вот с заряжающими -нет . Помню каптёра Воротникова с его батальона , а , также Шевлякова ,который вместе со мной прибыл из учебки с Альтенграбова наводчиком орудия , а потом ,после переобучения на Вустрове , стал командиром танка ,как и я . Ну а комбрига Шаронова , он , конечно помнит на все 100 %.        До связи !  Желаю вам обоим очень хорошего здоровья !

566

Александр544 написал(а):

Спасибо ,Сергей ! Я ,конечно , на этой фотографии его не узнаю , да и он меня ,конечно не узнает  через 42 года после дембеля .

Ну что,  дополню новой инфой, что с него вытряс сегодня...
1. Он Весеннего призыва 72 года, служил в 1тр, 1тв.  Командир ТВ ст.лт.Белан.
2. с Украины был ст.с-т Гегач,  ком.танка.
3. из Сызрани был наводчик Валерий Куприянович.
4. из  Беларуссии был наводчик Димко.
5. из Ташкента был Халбеков Рустам, заряжающий.
6. Ком-р 1ТР был к-н Рогов.
Вот пока все, что  он на ходу вспомнил... жаль говорит, что Альбом дома, тогда ясно дело все умножиться в воспоминаниях.  Ну ему еще лежать до 15 сентября, так что я еще может и раскопаю подробнее про него.

567

К сожалению ,я так и думал , что он более раннего призыва ,чем я . Учитывая то, что он в Гюстров попал сразу ,а я ,только после учебки ,то я прибыл в Гюстров в мае 1973 года , а он в мае 1972 . Разница в год , поэтому я и не застал танков Т-54 , хотя и слышал от стариков , что поменяли их на Т-55 ,буквально передо мной . Сергей ! Раз он прослужил в 5-й ОТБ полновесные два года , то стало быть , он на морских стрельбах он был больше моего ,так что ,ему есть что рассказать . Сослуживцев , кого он перечисляет ,я ,к сожалению не помню , так как это , скорее всего его ровесники ,или даже старше . По фотографиям ,я бы , конечно ,кого-нибудь опознал бы , так как память на лица ,у меня хорошая . Будем ждать фоток ! Пока всё .     Выздоравливайте !

568

С праздником всех танкистов. Здоровья, успехом во всём. Долгих нам лет жизни.

569

Поздравляю всех танкистов ,в разные времена служивших в 5-й Отдельной танковой бригаде ,а затем в 138-м Отдельном танковом полку с нашим праздником - Днём танкиста !Желаю всем долгой жизни ,хорошего счастья , крепкого здоровья и успехов во всём !

570

Танкисты! С праздником!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044