Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Всем большои привет,случайно набрал все наши данные части и узнал о существование назад в гсвг. Коротко о себе служба 77-79 осень,34 танковый бат.взвод связи.начинали с ком.вз. Ст.л.бердик,потом его забрали ком.роты связи57044 мы остались одни, без командира пробыли почти до  дмб.2или 4месяца про служили под командованием молодого л.антонова.очень доброго и не военного человека.ком.бригады был подполковник таракан.нач.штаба под.пол.мирзоханов.командир батальона капитан вино ходов.вот такие пока дела.всех однополчан с новым годом,счастья удачи здоровья,ну и денег побольше.

302

Да, славная была бригада, и все отдельные батальоны,и мы. Всё было славно и хорошо, потому что - была вера в завтрашний день.

303

КуБорис написал(а):

Да, славная была бригада, и все отдельные батальоны,и мы. Всё было славно и хорошо, потому что - была вера в завтрашний день.

Больше того, одна из самых боеспособных частей. Стреляли больше чем маршировали.

304

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

Стреляли больше чем маршировали.

Это точно - постоянно к "тракам" за недостающими боеприпасами ходили :) (начальник службы РАВ все ругался - только заменит все патроны в караулке на одну серию - через месяц - опять разнобой :)  )

305

Женя с весны 1980г зам ком взвода и командиром БМП был я. Мосиенко Владимир Днепропетровская обл г Павград прыыл я с учебки Елань.С твоих  сослуживцев помню Кутькова Козакова и фамилию забыл с северного Казакстана черный такой здоровый.Я хотел попасть в духовой оркестр но  Боря (нач штаба) не пустил.Взводом практически командовал Борис Павлович. Ровно через 2 месяца и два дня нас перебросили в  Монголию и начался кошмар.

306

Мосиенко написал(а):

Женя с весны 1980г зам ком взвода и командиром БМП был я. Мосиенко Владимир Днепропетровская обл г Павград прыыл я с учебки Елань.С твоих  сослуживцев помню Кутькова Козакова и фамилию забыл с северного Казакстана черный такой здоровый.Я хотел попасть в духовой оркестр но  Боря (нач штаба) не пустил.Взводом практически командовал Борис Павлович Кузьменко человек с большой буквы строгый но всегда честен. Ровно через 2 месяца и два дня нас перебросили в  Монголию и начался кошмар.

307

Мосиенко написал(а):

Монголию и начался кошмар.

Привет. Где был в Монголии?

308

С прздником СОЛДАТЫ. Это мы защищали отчизну.

309

Евгения Смирнов написал(а):

Всем большои привет,случайно набрал все наши данные части и узнал о существование назад в гсвг. Коротко о себе служба 77-79 осень,34 танковый бат.взвод связи.начинали с ком.вз. Ст.л.бердик,потом его забрали ком.роты связи57044 мы остались одни, без командира пробыли почти до  дмб.2или 4месяца про служили под командованием молодого л.антонова.очень доброго и не военного человека.ком.бригады был подполковник таракан.нач.штаба под.пол.мирзоханов.командир батальона капитан вино ходов.вот такие пока дела.всех однополчан с новым годом,счастья удачи здоровья,ну и денег побольше.

Привет, земляк! В каком гарнизоне служил? И что за часть такая - в/ч.пп. 59564 (Гюстров)? Какой был позывной гарнизона?

310

кто служил в 1969-1971гг вч 88557 и 37660 отзовитесь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044