Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Набиуллин Равхат написал(а):

http://s1.uploads.ru/t/Oo56d.jpg

:cool:  :flag:  :flag:  :flag:

172

Набиуллин Равхат
                             Привет   всем.         Равхат   я после  учебки  , осень  78- по май 79г  служил  в 45б-33325 , комбат   подполковник  Зубов ( всегда  шутил  , еште  сало   в нем   витамин  Ю , чтобы  не было  морщин....)  нач  штаба  был  ст. л-нт   Кнауб , ком  роты   л-нт  Худяк  (МСР) . Казарма  была  рядом со штабом, 2х этажная  ,1 подьезд   , жили  в кубриках  по взводно   на 2 этаже  МСР, от Балтики  высокий берег  метров примерно 50.  В мае 79,  одного периода  сужбы  отправили  в Гюстров мср  п\п 59564 .  14 апреля уже  ДМБ.     :flag:  :flag:  :flag:

173

ПОСЛЕ  КАРАНТИНА  В  61  БОТАЛЬОНЕ  НАС  6 СОЛДАТ  ОПРАВИЛИ  В  45 БАТАЛОН  В ВЗВОД  ПОВОЗА  МЫ  ЖЫЛИ  2 ОЙ  ТАНКОВОЙ  РОТЕ  ПОЛ ГОДА   Я СЛУЖЫЛ  НА  АВТОМОБИЛЕ  УРАЛ  375  ПОТОМ  ЗАМПОТЕХ  МОЙОР  НЕПОМНЮ  ФАМ.....Ю  ПОСАДИЛИ   НА   АВТО...ЛЬ   ГАЗ 52   ГДЕ  Я  ВОЗИЛ  ДЕМБИЛЕЙ  И   ОПУСТНИКОВ    ГАЗ  52  БЫЛА  В  РАСПРИЖЕНИЯ  П П  ЗУБОВА   Я  ЧЯСТО  ПРИЕЖАЛ  В ГУСТРО  С  ОФИЦЕРАМИ СОМНОЙ  ЛЮБИЛ  ЕЗДИТЬ  ЗАМ  ПОЛИТ  МАЙОР  ЧОС

174

Набиуллин Равхат
                                             :flag:   Равхат       получается    пол  года    вместе   служили на  Вустрове, помниш зиму   79г  .   Много   снегу   выпало и мороз,  в столовую  строем  бегали . Я  тогда  ездил  на командно штабные  учения (кшу), шла колесная  техника  и я один  на БМП.  Немцы  тогда  замерзали в машинах мы им  помогали, дороги  перемело  роторы не успевали, нам приходилось на поле выезжать, обьезжать  застрявшие автомобили. Помню   тогда  п\п Зубов -комбат подошел ко мне, дай попробую  снежную  стену  пробить( после ротора узко  и по  бортам  стены  2м )   на месте  под углом  развернулся и  передом  со второго  раза  выехали  на поле,   колонна за нами....  На форуме есть тема  полигоны и стрельбища , фото  Вустрова  посмртри. :cool:

175

ПЕРЕД  РОЖ...ВОМ  НАС  ОТПРАВИЛИ  УРАЛАХ  НА  СТАНЦЫЮ   НАЙИБУКОВ  ЗА  УГЛЁМ   ТОЕСТЬ  ЗА БРИКЕТАМИ   НАС  ТОСКАЛИ НА  БУКСИРЕ  ТАНК  ИПОМНЮ  ЧТО  БЫЛ  БМП  В СТОЛОВОЙ  КОНЦАЛСЯ  УГОЛЬ

176

Набиуллин Равхат
                                           

Набиуллин Равхат написал(а):

НАС  ОТПРАВИЛИ  УРАЛАХ  НА  СТАНЦЫЮ   НАЙИБУКОВ  ЗА  УГЛЁМ   ТОЕСТЬ  ЗА БРИКЕТАМИ

...да   угля  постоянно не хватало ,печку в кубрике топили брикетами" РЕКОРД", и истопник  где-то его добывал....   Перед самым новым годом , наверно 29 декабря 1978г построили  роту, после отбоя перед штабом и желаюшим предложили воевать в афганистане  я вышел  ,не взяли (спец. не брали).Потом весной 80г  тоже самое было , тут уж  домой пора...  А   машин  мы  тогда  много  таскали на буксире  по части  и  дальше Рерика....   Равхат    а п\п   61 батальона  не помниш? :mybb:

177

Да я тоже помня разгрузку угля.  Брикеты были большие и маленькие, если маленькие то разгружать намного тяжелее. Надо было докопатся до дна вагона, а потом уже открыть двери.

178

bask написал(а):

Привет всем однополчанам 5 ОТБР!Выхожу снова в эфир,прошу прощения у Александра Лыкова за долгое молчание Лечил старые кости в местном санатории.Александр,вот смотрю альбом и не вижу у себя Пашу Оскаловича,Петю Медведева,Гриню Давигогу,облик помню ,а вот фоток нету,как они у тебя есть?Охота поглядеть.А интересно как сейчас выглядят наши сослуживцы?До встречи1
Подпись автора
ГСВГ-это наша молодость!

Привет и "новобранцам" ветки! ..Есть они все.. обещал выложить позже. Пока фотка дареная с Вустрова. Ребят этих не знаю, может, связисты?
http://s1.uploads.ru/i/7oYge.jpg

179

Вот Гриня Давигора.. Р-118 и Р-125 почти в "комплекте".
http://s1.uploads.ru/i/Hn7gE.jpg

Не помню, где снимал(( Анохин Абраменко молодые..
http://s1.uploads.ru/i/oGhxi.jpg

180

александр375 написал(а):

нач  штаба  был  ст. л-нт   Кнауб

Александр, есть вероятность, что это он.

Совет  РОСТО  ( ДОСААФ ) Удмуртской Республики

Адрес: Удмуртская Республика, Ижевск, ул. Красноармейская, 130
Посмотреть на карте

Телефоны: 8 (3412) 78-35-57

Факс: 8 (3412) 78-62-40

Руководитель:  Кнауб   Николай  Андреевич


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044