Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Вот сейчас вижу тебя -значит я не ошибся .Хочу тебе скинуть несколько старых фоток через Skaip,за качество прошу прщенияhttp://s1.uploads.ru/i/XmaOF.jpg
http://s1.uploads.ru/i/BDYWV.jpg
http://s1.uploads.ru/i/JQw5A.jpg
http://s1.uploads.ru/i/Mdo9W.jpg
http://s1.uploads.ru/i/XkBSK.jpg
http://s1.uploads.ru/i/E23a4.jpg
Я не знаю может кого и узнаешь, но я немного прокоментирую:1,один раз со снегом я и мой водитель с р118 Слава Егоров ,он пришел на место Абраменко,2Гриня Давигора,Ленька Абрамов вроде бы твой водитель,ия,двое молодых незнаю были они при тебе или нет Тихонов и Анохин,аэтого ты узнаешь-это Сережа твой кореш и последнее это я с Егоровым на стрельбах на Вустрове у моря в декабре72года.http://s1.uploads.ru/i/YCsIP.jpg

А это я сей час с внучкой и внуком.

152

bask написал(а):

Я не знаю может кого и узнаешь, но я немного прокоментирую:1,один раз со снегом я и мой водитель с р118 Слава Егоров ,он пришел на место Абраменко,2Гриня Давигора,Ленька Абрамов вроде бы твой водитель,ия,двое молодых незнаю были они при тебе или нет Тихонов и Анохин,аэтого ты узнаешь-это Сережа твой кореш и последнее это я с Егоровым на стрельбах на Вустрове у моря в декабре72года.

А это я сей час с внучкой и внуком.
Подпись автора
ГСВГ-это наша молодость!

Аббалдеть! Вот и свиделись солдаты 72 года.. Если б не седая голова, хоть щас в пилотке бы узнал :flag:
Егоров - наверное, "автомобильная" фамилия. Перед Абраменко на Р-118 шофером был Иван Егоров.
Тихонов и Анохин пришли за полгода до моего дембеля. Анохин - в мой Р-125. Абрамов был ее водителем. Анохин (мл.с-нт) стал ее начальником?

Спасибо за фотографии, достал альбом и чем мог, на ночь глядя переснял...

http://s1.uploads.ru/i/rtiIB.jpg

Вот новый почтальон.. :crazy:

http://s1.uploads.ru/i/KS8zW.jpg

С начальником связи бригады..

http://s1.uploads.ru/i/NyVYL.jpg

Ком.взвода ст. л-т Логинов (после ст. л-та Замурий)

http://s1.uploads.ru/i/PI4Mb.jpg

Понятно, где..

http://s1.uploads.ru/i/6KBJk.jpg

Шофера, взвода подвоза - В. Симоненко, А. Бродский, Лысенко, .... Гарашкин.
Между казармой и парком. Справа спортплощадка.

http://s1.uploads.ru/i/1lbWI.jpg

Тоже шофера, у штаба бригады. Абраменко слева.

http://s1.uploads.ru/i/q2c6n.jpg

Позже накидаю еще.

153

Привет! Вижу твои снимки кого вспоминаю ,а кого мне могу вспомнить .Утебя хорошо получаются ,а я делаю черезСкайп четкости никакой ,уж извини.Утебя веб-камера не стоит? А то мохно напрямую общаться,Кое что мы стобой вспомнили .Агде же народ ?Неужели никто не сидит в компьюторе? Что мы стобой самые прдвинутые из своих однополчан?Ну ладно все остаром да опрошлом,а что сей час ? Чем жил ,кем был что делал,когда на гражданку ушел? Я после армии пошел на завод ,но мне там не понравилось ,поступил в строительный техникум и стал отстраивать иблагоустраивать нашу Родину.Был монтажником ,монтировал вышки ,трубы , цеха ,вконце концов остановился на монтаже жтлых домов.После монтажника был мастером строительно -монтажных работ потом прорабом, начальником участка закончил свою карьеру начальником монтажного потока повозведению крупнопанельных домов.всякое было и мнргокомандировок ибывало работали по 20 часов,особенно перед сдачей объекта.Вышел на пенсию по льготному списку в 55, но все еще работаю.Яне знаю как у вас , ау нас молодежь работать не очень то хочет.Вот и приходится все еще работать , а сдругой стороны без дела сидеть скучно. Вот вкратце чем я изанимался после дембеля,А семья идети уже другой разговор. Сброшу тебе несколько фото ,пез подписи может кого ивспомнишь.http://s1.uploads.ru/i/YaHqI.jpg
http://s1.uploads.ru/i/Ktx6D.jpg
http://s1.uploads.ru/i/RouOk.jpg
http://s1.uploads.ru/i/768MF.jpg
http://s1.uploads.ru/i/tdkNb.jpg
http://s1.uploads.ru/i/EbLBY.jpg
http://s1.uploads.ru/i/jn3Zy.jpg
http://s1.uploads.ru/i/b63CK.jpg
http://s1.uploads.ru/i/NBSxe.jpg
http://s1.uploads.ru/i/ayDzl.jpg
http://s1.uploads.ru/i/CfB6u.jpg
http://s1.uploads.ru/i/6BEL2.jpg
http://s1.uploads.ru/i/YaHqI.jpg

154

bask написал(а):

Привет! Вижу твои снимки кого вспоминаю ,а кого мне могу вспомнить .Утебя хорошо получаются ,а я делаю черезСкайп четкости никакой ,уж извини.Утебя веб-камера не стоит? А то мохно напрямую общаться,Кое что мы стобой вспомнили .Агде же народ ?Неужели никто не сидит в компьюторе? Что мы стобой самые прдвинутые из своих однополчан?Ну ладно все остаром да опрошлом,а что сей час ? Чем жил ,кем был что делал,когда на гражданку ушел? Я после армии пошел на завод ,но мне там не понравилось ,поступил в строительный

Привет, Александр! Да, по таким фото угадал только тебя и ефрейтора из роты связи.. чертов склероз не дает его o.O  ф.и.о.
Вэб камера есть на ноутбуке, но он лежит на всякий случай, и руки не дошли овладеть скайпом. Комп заводился вообще-то для цифро-фото, чтоб не просить у сынов, всего этого добра с запасом, а вышло - сижу в инете, как на "смене" на одном из форумов  3-й год важной "шишкой",учу страну отоплению.. :crazyfun: С фото на компе тоже еще не все освоил. (это не "Смена-6", что вам оставил в "наследство" :rolleyes: )
После армии тоже попробовал разное, поступил на вечернее отделение Стр. инст-та, (овк) в 73-м г. и по профилю - с 75 г. на стрйку монтажником, после чего побыл проект-ком, мастером с/т участка, до пенсии 12 лет - инд.предпр. (с/т работы)
Сам понимаешь, тоже не дурака валял ..40 лет.
Уже на пенсии (60), посильно работаю/двигаюсь - приглядываю за с/техникой одного "лечебного учреждения бюджетной сферы", 80м. от дома /квартиры.. :flirt: 

На смене ну узле связи, помню, спал сидя, а тут в и-нете некогда. Кому надо, нас найдут, тем более, что в Яндехе уже есть такое:

http://s1.uploads.ru/i/2CoVw.jpg

155

Привет! Я конечно понимаю ,что у меня фото оставляет желать лучшего,цифра была но сламался,видать вышел срок,ребятки мои два дня назад купили новый фотик,надеюсь дадут поподьзоваться постараюсь исправить свои пробелы.Там есть фотка Гурова -писорчука из 1го отдела,может помнишь такого?Он был приписан к нашему взводу.Интересный случай после твоего дембеля был- Петя Медведев перед своим дембелем в письмах отсылал парнуху на фотках,а его письмо вскрыли в том отделе ,а Гуров это письмо изъял,тогда Петя здорого струхнул.Вот иногда достаю свой альбом смотрю фотки и вроде все знакомые лица , а как звать величать не могу вспомнить, и думаю какой же я был дурак надо было подписывать кто и от куда как говорят хорошая мысля приходит опосля.Как там у вас с погодой где-то там рядом с вами катаклизмы?А у нас уже почти две недели давит больше 30 градусов и ни каких дождей даже неожидается,
Ты знаешь,ты вот откликнулся и я как будь-то побывал в ГСВГ вспомнил свою молодость,даже иногда вспоминаю как ездили в гости к немцам это называлось "дружбой".Были ли у тебя такие случаи? Меня удивляет ,что мы с тобой из наших самые продвинутые?Еще раз привет !

156

Как там у вас с погодой где-то там рядом с вами катаклизмы?А у нас уже почти две недели давит больше 30 градусов и ни каких дождей даже неожидается,

Место у нас ...тихое - ок. 40м. над уровнем моря, "разломов" в земной коре поблизости нет, да и город стоит на "буграх", какие дожди не будут, через 20 минут - никакой воды на улицах. А до места "катаклизмов" нам часов 5 ехать.. Обычно июль - август дождей нет, но в этот сезон балуют.. понемножку. Помидорам-огурцам не дают засохнуть.

Ты знаешь,ты вот откликнулся и я как будь-то побывал в ГСВГ вспомнил свою молодость,даже иногда вспоминаю как ездили в гости к немцам это называлось "дружбой".Были ли у тебя такие случаи?

Один раз ездили в какую-то школу, там нам концерт худ. самодеятельности показывали. По моему, лимонадом угощали.. да, точно. Но больше "поглядели мир" на выездах, учениях, патрулем по Гюстрову (собирали пьяных сверхсрочников и (...) грузили в бортовую м. и в часть.. за почтой в Росток, и пр. Больше запомнилось, как помогали не знаю кому, может, колхозу, поляну корчевать. "Бригадир"-немец к обеду подогнал пива, получилось 4х350 на каждого, а обед припоздал.. По жаре развезло здОрово. Да и пили за всю службу раза 2-3, последний раз, когда я из отпуска привез банку "компота" со сливами закупоренную. :crazyfun:
До сих пор помню эту (...) - теплая сладкая водка + закуска такой же сливой.. :x
В радиоклассе раздавили с "единопризванными".
Да и все остальное помнится, как вчера.. Самым главным воспоминанием остается марш-бросок после "карантина", на Зуково, 6,5 км. в полной выкладке + 20 кГ Р-105Д.. Хорошо не знал, как это.. чудом не отстал. Земляка (бежали вместе) "отчислили" в разведроте после того, как он "упал и не встал" на этом м-броске.. Тащили его под руки 2 старика, пиная под зад, а он бедняга, плакал.
..Зато в разведроте из него сделали "качка" к дембелю. :yep:
А мне "пробежка" помогла на всю жизнь - все остальные "напряги" до самой пенсии - просто прогулки.. :flag: Наверное, после уже не бегали? Так весль лич.состав угробить можно. o.O

Меня удивляет ,что мы с тобой из наших самые продвинутые?Еще раз привет !

Я полтора года просидел "чисто" на смене, в подвале.. может, привычка обострилась? И у тебя тоже? В "эфир" выходить.. Сейчас на сайте "призывник-инфо" вся страна сидит, у кого дети служат. Это я нашел, когда искал сведения о части, куда младший попал. Каждая часть имеет свою ветку.. :O  Мамки, в основном, обсуждают, чем кормили, у кого телефон с*здили, куда на учения поехали, сколько танков в роте.. сколько раз дите чихнуло, пока по телефону разговаривало.. Абалдеть. :huh:  Время такое... продвинутое.
Здоровья! И будем надеяться, на ветке будет "пополнение".

157

ГСВГ-ЗАБВО написал(а):

Почему-то нет ни кого с Гарца. Вы же тоже наша 5-я танковая бригада. Присоединяйтесь.

привет вам однополчане служил в г.Гарц в 58 отб. 1974-1976  к-р. п-к Гальчук  з-лит м-ор Литаш  гарнизон состоял из двух отб это 58отб и34отб а также немецкий авиаполк в 1975 Миги 17 а 1976 Миги 23 мы к ним до отбоя  приносили карты журналы порнографические за марки конечно это было хорошее доп.к 18 маркам наводчика орудия.на учения выезжали на Вишток на стрельбы на о Рюген болванками по мишеням в море в Зукове 23 мм через вкладыш экономия один выстрел штатного снаряда мимо пара хромовых сапог улетела.Ребята кто служил в гарце откликнетесь вспомним молодость

158

aleksan написал(а):

привет вам однополчане служил в г.Гарц в 58 отб.

Ну вот 5ая бригада попалняется. Хорошее было место. Спокойное. Я был там в командировках. Но 1979-1980годах. Ты уже был на дембале, что с ними стало расскажу по позже. А немецкий аэродром я помню, когда Миги идут на влет можно стрелять из автомата ни кто ни услышет.

159

да раскажи как там в дальнейшем было при мне осенью 1976 начали сокращать да и поясни кроме 58 отб в гарнизоне Гарц был 34 отб ?ком.п-ник Голых .здесь на форуме по разному пишут может я ошибаюсь но в памяти этот номер остался .есть фотки по Гарцу попробую сбросить

160

Привет всем однополчанам 5 ОТБР!Выхожу снова в эфир,прошу прощения у Александра Лыкова за долгое молчание Лечил старые кости в местном санатории.Александр,вот смотрю альбом и не вижу у себя Пашу Оскаловича,Петю Медведева,Гриню Давигогу,облик помню ,а вот фоток нету,как они у тебя есть?Охота поглядеть.А интересно как сейчас выглядят наши сослуживцы?До встречи1 :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044