Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

ГСВГ-ЗАБВО           Александр  -это  только  часть   фоток,  которые прошли,  первый блин комом,  здесь  мы на последних учениях  в запасном. На  первой я  с Нюркиным  Александром   (наш зам старшины  он  с Туймазов),на 2 почти все механики , на 3 мой  н\о и пулеметчик, на 4  наша рота ,дембеля уехали, молодые еще  не прибыло , на 5  ты должен  знать его   ст. повар инструктор  Вася- молдован ( с нашей столовой), на 6  я ,  надеюсь  меня  везде  узнаеш. вот  такая  наша  танковая  пехота,  Всем   привет!!!

122

http://uploads.ru/t/p/X/r/pXr5w.jpg

123

Lyko
ПРИВЕТ LYKO НА СМЕНУ ГАЗИКАМ ПРИШЛИ Р-125 С 2-МЯ УКВ И КВ  Р123 КОГДА Я СЛУЖИЛ Р-125 БЫЛИ С 2-МЯ УКВ ПЛЮС Р-123 И КВ 130 И ЗАКРЫТАЯ СВЯЗЬ ЯШМА. Я ТОЖЕ ХОДИЛ ОДИН МЕСЯЦ НА ДЕЖУРСТВО В ПОДВАЛ БРИГАДЫ.     ОСЕНЬЮ 1976 ПРИГНАЛИ Р-125 МТ2 ЕЕ ВИДНО НА 10-ОЙ СТРАНИЦЕ ЭТО МЫ НА ПОЛИГОНЕ ТЕМПЛИН.ЗА ГОЛОВОЙ СЕРЖАНТА ВИДЕН ВЕРХ ДВИЖКА КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДЛЯ СТАНЦИИ И У НАС БЫЛ КОЛОРИФЕР КАК НА ЗАПОРОЖЦАХ-МЫЛЬНИЦАХ.В КУНГЕ БЫЛО ТЕПЛО ДАЖЕ ЗИМОЙ.ПОТОМ ПРИШЛА Р-145 НА БАЗЕ БТР60ПБ/НА9-ОЙ СТРАНИЦЕ/НО СПАТЬ ЗИМОЙ ТАМ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.КАК В НЕПРОГРЕТОМ ТАНКЕ. С ПРИВЕТОМ КОНСТАНТИН НАЧ Р-125 МТ-2 С ОСЕНИ 1976 ПО МАЙ 1977

124

Константин  Максимов         Я  еще  пока  слабо  с  компом  не знаю  как ЛС  -общаются, поэтому здесь отвечу (позже  освою ЛС).   В  этом  году, только узнал , есть такие  сайты , потом загорелось желание найти  кого- нибудь с 5отбр  и очень  рад  , когда попал   НАЗАД В ГСВГ,  волнения  тоже не было  предела  когда зарегистрировался , первые  сообщения руки  трясло.  Нахлынули  воспоминания  до сих пор , то одно  вспомниш , то другое, а вспомнить есть что, служба была очень  насыщена  событиями, похоже по форуму у  большинства  так. Я часто общаюсь  со своим  командиром  БМП  старшиной Светлаковым В , одни  только приятные  разговоры  и теплые  встречи.   Рад общению!!!

125

александр375 написал(а):

не знаю  как ЛС  -общаются

Александр, загляните в раздел "Помощь по форуму."!!! Мы его создавали именно для того, чтобы наглядно помочь освоится :flag:
Там есть тема -> Написать в личку

126

vt10otb написал(а):

Впервые слышу, что в ГСВГ были отбр. Друже, можно узнать  поподробнее о ее штатной структуре и кому она подчинялась?
57044 - это полевая почта бригады?

Отредактировано vt10otb (2011-02-26 11:44:41)

Добрый час.

Виктор,я тоже служыл в этой части 1973-75гг в саперной роте,я Гузь Анатолий,рад встрече с земелей хоть таким образом.

127

Юра Рыбаков написал(а):

Привет однополчанин .Я РЫБАКОВ Юра . Служил в Примервальде в\57044 с1972-1974 в отделенииКГБ .При тебе были такие? Шаронова Б Г помню ,был зам полковник Дзюба. Если хочешь пообщаться найди меня в \Соцсети\ ,я с Татарстана  г. Лениногорск.

Оссобист привет,помоему я тебя помню,я с той самой саперной роты где и вы интелегенты жыли,только я служыл 73-75г, а связиста Виктора незнаю помню только водителя на газ66.

128

ГСВГ-ЗАБВО!!!! :flag:  У меня есть  немного  фото ,   с учений  где  мы   в запасном  в августе  79г.Сначало  на нас  медики  тренировались( БМП  были в капанирах,).  Приехала медслужба  раздали нам  карточки, там написано кому ,что( лежать или сидеть), короче вся рота типа ранена. погрузили  в буханки уазики, кто сидит, я лежал на носилках, в карточке так написано.  Привезли в полевой госпиталь, представляеш  лежу на носилках на земле с карточкой на груди. кругом  молодые офицеры, берут твою карт.   и генералу доклад,каких уколов отчего и  сколько, дальше санитары на носилках несли, потом раздели кого помыли.  Потом  пришел  ротный   и мы за  20 минут   добежали  до  машин  А   дальше  своим ходом  на  Витшток :cool:

129

Я служил в 34 отб начальником связи.http://uploads.ru/t/u/N/K/uNK2w.jpg
http://uploads.ru/t/d/6/q/d6qOs.jpg
http://uploads.ru/t/p/7/u/p7ubt.jpg
http://uploads.ru/t/u/g/F/ugFoy.jpg
http://uploads.ru/t/E/f/4/Ef4C6.jpg
На первом снимке в центре ком взв связи ст. л-т Мордвинкмн, я справа.
Второй снимок в офицерском кафе после футбольного матча.
Третий - техника связи моего взвода
4 и 5 миой взвод

130

константин максимов написал(а):

Lyko
ПРИВЕТ LYKO НА СМЕНУ ГАЗИКАМ ПРИШЛИ Р-125 С 2-МЯ УКВ И КВ  Р123 КОГДА Я СЛУЖИЛ Р-125 БЫЛИ С 2-МЯ УКВ ПЛЮС Р-123 И КВ 130 И ЗАКРЫТАЯ СВЯЗЬ ЯШМА. Я ТОЖЕ ХОДИЛ ОДИН МЕСЯЦ НА ДЕЖУРСТВО В ПОДВАЛ БРИГАДЫ.     ОСЕНЬЮ 1976 ПРИГНАЛИ Р-125 МТ2 ЕЕ ВИДНО НА 10-ОЙ СТРАНИЦЕ ЭТО МЫ НА ПОЛИГОНЕ ТЕМПЛИН.ЗА ГОЛОВОЙ СЕРЖАНТА ВИДЕН ВЕРХ ДВИЖКА КОТОРЫЙ ВЫРАБАТЫВАЛ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДЛЯ СТАНЦИИ И У НАС БЫЛ КОЛОРИФЕР КАК НА ЗАПОРОЖЦАХ-МЫЛЬНИЦАХ.В КУНГЕ БЫЛО ТЕПЛО ДАЖЕ ЗИМОЙ.ПОТОМ ПРИШЛА Р-145 НА БАЗЕ БТР60ПБ/НА9-ОЙ СТРАНИЦЕ/НО СПАТЬ ЗИМОЙ ТАМ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО.КАК В НЕПРОГРЕТОМ ТАНКЕ. С ПРИВЕТОМ КОНСТАНТИН НАЧ Р-125 МТ-2 С ОСЕНИ 1976 ПО МАЙ 1977
Подпись автора
неумение ценить чужое время-настоящее бескультурье

Привет, Константин Максимов! Еще застал бригаду :flag:  и наверное, тот же подвал.. в мое время ваши ходили на телеграф, телефон (калория) и сеть (забыл №) - в одной комнате с 365-й сетью, где я сидел..  Остальные посты-сети были за батальонными связистами. В то время в роте связи было много украинцев - На смену ходили: Кочерга, Череп..)) У нас был Гриня Давигора..
..Как щщас помню, в моей Р-125 было до черта УКВ ..2х105, 109..еще какие-то, всего штук 5, + КВ вроде 103. (лазил в нее раза 2)
С калорифером - хорошо, у нас только на Р-118 были, в кунге. (и в каптерке). Кстати, до сих пор пользуюсь эл.калорифером - оч. эффективная штука)).

Привет всем вновь "нашедшимся"! ..Побывать на местах былой службы.. как ни разглядывал спутниковую карту, так и не сообразил, что - где и как (?) Чисто снесли немцы.(( Жалко. А чего? - Воспоминаний молодости, наверное..
Хоть на форуме появилась ..в.ч. п/п 57044!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044