Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999


343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999

Сообщений 431 страница 440 из 1029

431

http://s2.uploads.ru/t/p9cRr.jpg

Этот снимок в дополнение к ранее проходившему разговору о фонтане на территории 17-го ОТБ "Мабута" (http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=969&p=34). На фото виден памятник, на месте которого был позже построен фонтан запечатлен более крупным планом.

432

Вячеслав09876543
 
Вячеслав ?   Хотелось бы подробно узнать ,  какие казармы занимал 330 танковый полк в Ютербогском городке в годы вашей службы??

433

Щеголев Владимир написал(а):

Вячеслав ?   Хотелось бы подробно узнать ,  какие казармы занимал 330 танковый полк в Ютербогском городке в годы вашей службы??

Привет!
В крыле здания,которое было рядом через дорогу со столовой 343 ТП,дислоцировался с начала,а может и раньше 1964 года до лета 1980 года мой 640 ОРД Н тактических ракет.Во время разговоров с сослуживцами более поздних годов службы(1969-1980)я знал,что в нашем здании с противоположной стороны и со стороны спортгородка дислоцировались танкисты,но какого полка 330 или 343 они не знали.Поэтому мне тоже интересно знать,где располагался 330 ТП ???И что интересно,Вячеслав пишет номер в/ч 34999,а он принадлежал 343 ТП.Интересно очень!Ждём от Вячеслава сообщения.

Отредактировано Владимир Кирюшин (2012-11-22 23:48:32)

434

Щеголев Владимир
Вован привет как дела,научи как фото мои армейские показать всем,сколько не пытался не получается

435

Всем  общий привет! В казарме здания штаба 330-го ТП 1-й этаж занимала авторота. 2-й этаж: разведрота, хим. рота, ВРД.3-й этаж: рем.рота, зен. батарея, рота связи. ( данные  на 1970-1972)

436

http://s3.uploads.ru/t/uVaq7.jpg
Кстати, если кто не знает: в 1969-1973 г.г. в 330-м ТП служил ком. взвода/роты л-т/ст.л-т Трошев Геннадий Николаевич -Герой России.

437

Александр Левченко написал(а):

Всем  общий привет! В казарме здания штаба 330-го ТП 1-й этаж занимала авторота. 2-й этаж: разведрота, хим. рота, ВРД.3-й этаж: рем.рота, зен. батарея, рота связи. ( данные  на 1970-1972)

Привет!
При мне в конце 1968 года(декабрь) и в начале 1969 года(январь)в здании,где в последствии располагался штаб 343 ТП располагались:с торца здания,который выходил к МСПолку,где было ажурное крыльцо располагалась комендантская рота с комендатурой военного городка.Там же хранилось знамя нашего 640-й ОРД Н тактических ракет в/ч 38792.Со стороны спортгородка(в последствии строевого плаца)вход на 1 этаже был в расположение отдельной роты химзащиты в/ч 25471 и с торца здания,что выходило на здание столовой 343 ТП-располагался мой 640-й ОРД Н.Он занимал 3 этажа той самой половины здания,что была от середины до торца здания в сторону столовой 343 ТП.При мне тогда был 17 отдельный танковый батальон в/ч 34161.Наш 640-й ОРД Н дислоцировался в этой половине здания до лета 1980 года,о чём мне в разговорах по скайпу и в сообщениях свидетельствовали мои сослуживцы,которые служили после меня(1973-1980 годы).
При разговоре с одним танкистом из 343 ТП,я узнал,что после передислокации моего дивизиона за медсанбат в здание самое дальнее в той части городка,где ранее до него дислоцировался 868-й ОРД Н оперативно-тактических ракет в/ч 65894,в нашем крыле здания стала располагаться Зенитная батарея 343 ТП.Вот всё,что я собрал о дальнейшей судьбе своего дивизиона.

438

Щеголев Владимир написал(а):

Вячеслав09876543

Вячеслав ?   Хотелось бы подробно узнать ,  какие казармы занимал 330 танковый полк в Ютербогском городке в годы вашей службы??

Мы шофера занимали здание в котором размещался штаб 330тп командовал полковник Бобков мы занимали первый этаж выше располагались рем рота хим рота развед рота с торца от столовой зенитчики с другого торца был штаб полка а танкисты занимали казарму за столовой  к т парку но не всю сторца от парка была сан часть

439

Вячеслав09876543 написал(а):

мы занимали первый этаж выше располагались рем рота хим рота развед рота с торца от столовой зенитчики с другого торца был штаб полка

Вы не могли бы написать в какое время(месяц,год)вы служили?
Дело в том,что наш дивизион был увеличен по количеству офицеров и солдат в 1969 году.И из дивизиона сделали бригаду(писал мне в письме мой механик-водитель)который был со мной в одном экипаже.Что потом было с дивизионом я уже узнавал из разговоров по скайпу и по сообщениям в \Соцсети\.Поэтому я ещё более точнее буду просить своих сослуживцев о более подробной информации по данному вопросу.

440

Всем привет! давно не заходил - дела, заботы, трудности. Ромас, спасибо за поздравление!!! мой скайп alexeysemushin, кто умеет пользоваться - звоните, поговорим


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999