Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999


343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999

Сообщений 311 страница 320 из 1029

311

Щеголев Владимир написал(а):

что летом 1989г помимо гарнизонного КПП было построено еще 2 (два):

Ничего себе!!!
Помимо КПП гарнизонного,так ещё по КПП на каждый полк!!!
Так вот как крыша(голова) от всевластия "ехала".А это было только начало!!!
А там и не за горами(через 2 года!!!) и смена власти и развал Союза.При мне был порядок в гарнизоне.Ходили спокойно по городку в свободное от службы время.Надо идём к "Мазуте",надо в Пехоту.Надо в пехоту,в библиотеку пожалуйста.И никто нам не препятствовал.Пехота ходила в магазин прямо напротив нашего подъезда(в здании столовой танкистов).Мы шли к ним,в ихний городок.А тут понастроили заборы,ворота и даже 2-а КПП!!!Получился не военный городок,а "зона" поделённая на сектора.Слава Богу,что я этого не видел.У меня остались только хорошие и прекрасные воспоминания о нашем красивом,ухоженном и милом городке.
Володя!
"А разные бессмысленные споры и флуд буду и впредь удалять".
Почитай пожалуйста в других форумах городов и других темах.Чего там только не пишут.Особенно по компам,антивирусникам,железе и программам.Там в этих темах почти все модераторы нашего сайта живут.Я там начал разговор об антивирусниках,там меня там чуть не заклевали.Правда потом там кое-кто извинялся.И всё стало в своё русло.Так и здесь у нас должно быть.А удалить,это очень легко.Лучше по-хорошему поговорить,успокоить и дружить дальше.Нас в нашем форуме раз-два и обчёлся.В других форумах намного!!! больше ребят,чем всех нас здесь.А мы тут будем цапаться и ........Давайте жить дружно!!!До встречи!!!

312

Здравствуйте однополчане! Не обижайтесь , я ещё только осваиваю интернет. Поэтому есть небольшие проблемки с выходом на сайт. Я служил с 1980 по 82 в танковом 343 полку в роте связи . При мне комполка был подполковник Данцев, а начштаба майор Звягинцев.Комроты был ст.лейтенант Козьменко ,потом его заменил кап. Иванов.Андрей написал про старшину Антона Иваныча Тришневского ,да хороший был человек.Жив ли он ,ему сейчас 75 должно быть .Вот бы узнать что-нибудь о нём.На сайте однополчан есть Толя Зубарев , я зашол на его страницу ,а его там не было с 2011го года. Жалко. Фотки по службе позже размещу если вам интересно.Свастика была ещё на санбате у меня есть фото.Очень хочеться пообщаться.Я служил первый год водителем ,потом телефонистом на Развалице и полковым почтальоном.Помню многих по роду службы. Может кто-нибудь отзавётся, буду ждать. Фото вставлю на днях. Всем большой привет!!!

313

Евгений1962 написал(а):

Я служил с 1980 по 82 в танковом 343 полку в роте связи

  Здравствуй,Евгений! Рады появлению на сайте еще одного Ютербогжца. Осваивайся, будем ждать воспоминания и фотографии. Просьба до конца заполнить профиль и установить аватар!

314

http://uploads.ru/t/2/J/l/2Jlwv.jpg

                      Еще одна фотография КПП возле губы со львом.

315

Здравствуй Владимир! Хочу рассказать немного про губу. Один раз был там в карауле,место тоскливое. Ещё до заступления в наряд мне сказали, что на губе устойчивый запах крови,сначала я не поверил,но когда там очутился пришлось поверить. Внутренний двор которого сейчас нет высокий кирпичный забор,метра 3-4 высотой на уровне груди весь изрешечён пулями.Говорили,что во времена 3го рейха там находилась женская политическая тюрьма.Не понимаю как теперь там люди живут? И свастика там действительно была со стороны КПП.Отдельного КПП для танкого полка при мне ещё не было,проход был везде свободный ,даже бывало вгород выходили.Толя Зубарев был в нашем взводе замком повесим телефоны на плечо ив троём выходили в город,якобы на проверку связи.Интересно было!Когда смотрел видео Сергея,честно говоря сердце защемило,когда он в штаб входил лесенка уходила в подвал, там то и был налево РАЗВАЛЕЦ,а направо полковая почта.Почитай полтора года я там и прослужил.Спасибо Сергею огромное.Ведь после службы часто всё это снилось,теперь очень редко такое бывает.Вообще СПАСИБО всем ВАМ,что ВЫ есть,здоровья всем!!!

316

Eвгений, привет! Я служил в ремроте с весны 85. Видео Михалыча смотрел, он для меня ролик сделал - прошел по первому этажу со входа в ремроту. Губа была напротив наших окон, а я в подвале губы нары варил весной 86, мрачное место.

317

Здравствуй Алексей! В своё время у меня в ремроте был друг Гена Нюнин из Тулы, заходил я к нему часто. Были поначалу проблемы из-за чеченов,их там был как и у сапёров целый рассадник,но позже всё как то само собой успокоилось.После автокарантина много хороших товарищей на всю службу было.Но вот после службы все связи прервались,жалко конечно.Я потом и не выезжал никуда из своей Карелии дальше Питера.Все отпуска проводил на даче,да на рыбалке.Рыбалка у нас отменная,вот и сегодня только приехал,сразу за комп,прочитал твоё сообщение и решил сразу ответить.Всех поздравляю с 1 маем и сразу с наступающим ДНЁМ  ПОБЕДЫ!!! Здоровья ВАМ однополчане!!!

318

Евгений, спасибо за поздравление! Взаимно! Рыбалка это здорово. Говорят, что Витебская область похожа на Карелию, столько же озер. У меня, к сожалению, не часто получается на рыбалку выбраться, прошлым летом удочку так и не доставал.

319

Хочу рассказать о пожаре в штабе 343 тп. Комендачи жарили на чердаке штаба картошку и забыли выключить плитку! Вечером уже порядком стемнело забили тревогу. Пламя вырывалось сквозь крышу.Огнетушители принесли,ни один не работал.Поступил приказ эвакуировать все штабные кабинеты и знамя в том числе.Беготня началась страшное дело.Прогорело перекрытие чердачное из окон вырвалось пламя.Притащили на буксире пожарку из автобата ,на ней толи коробка ,толи раздатка были сняты,на базе ЗИЛ 157 колун вобщем.Завели и из шланга во все щели вода полилась.А огонь тем временем так разошолся,что начали эвакуацию ремроты и зенитчиков.Вобщем ничего не осталось делать как обратиться к немцам. Те приехали быстро,минут за 15-20 всё потушили и потом открыто потешались над нашим чудом пожарной техники.Сейчас уже точно не помню это было в 81 или в 82 году.Вобщем опростоволосились мы тогда,дальше не куда.Сейчас не могу установить аватар и всё остальное,так как ничего в этом не соображаю.Племянник приедет с вахты и поможет мне в этом.На этом заканчиваю,до связи!!!

320

Евгений1962 написал(а):

Сейчас уже точно не помню это было в 81 или в 82 году.

Евгений1962 написал(а):

ремроты и зенитчиков

Всё это было после переезда моего 640 ОРД Н летом 1980 года в казарму,которую занимал 868 ОРД Н(оперативщики) и БУиАР,за медсанбат в самый дальний угол городка.Так как на место моего дивизиона в это здание прибыл зенитно-ракетный дивизион 343 ТПолка.
В 70-е годы по соседству с моим дивизионом в нашем здании были танкисты и ихний штаб.
Попробую распросить об этом ЧП тех ребят нашего дивизиона,кто служил в эти годы.
Насчёт аватара и всего остального напиши в форуме-Помощь по форуму,в тему-
Helfen Sie mir!!!!, пишем что у вас не получается. Модератор Челпанов Сергей .
Там тебе помогут.Скинешь им своё фото и всё остальное.Ребята тебе помогут и всё сделают.
С наступающим 9 Маем!!!Всем крепкого здоровья и долгих лет жизни!!!

Отредактировано Владимир Кирюшин (2012-05-05 00:12:55)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999