Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999


343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999

Сообщений 271 страница 280 из 1029

271

Самые свежие фотографии от Сергея Разина.
На них наше здание и танкистов и ракетчиков.
http://uploads.ru/t/E/8/q/E8qtS.jpg
http://uploads.ru/t/i/l/x/ilxS0.jpg
http://uploads.ru/t/R/t/B/RtBwr.jpg
http://uploads.ru/t/k/5/I/k5IUf.jpg
А это губа-почта-банк.Теперь это жилой дом.
http://uploads.ru/t/7/Q/r/7Qr4A.jpg
http://uploads.ru/t/G/h/X/GhXBl.jpg

272

romas
Привет Ромас........да......ты не ошибся это на фото за моей спиной итальянская сушилка по дереву спец.технология,дерево сушится за неделю так,как в природе сохло бы три года........а ты чем сам занимаешься ??? В каком городе ты точно живешь ??? Ты случайно не знаешь моего однополчанина из Литвы по фамилии ЛУСИС ?????

273

Бикеев Владимир написал(а):

по фамилии ЛУСИС ?????

Владимир!  У нас батальоне в роте связи был ряд.  ЛУСИС ,  с нами на полигон выезжал , связь устанавливал между танками ,внутри экипажа и во время вождения и на стрельбах . Помню,   рация при нем всегда была,  большая такая , переносная , за плечами на ремнях .

Отредактировано Щеголев Владимир (2012-03-18 12:18:11)

274

Владимир Кирюшин написал(а):

А магазин куда-то переехал.Напротив нашего здания через дорогу при мне был магазин в жилом доме.Но,там был продовольственный.Давайте друзья вспоминать теперь про этот магазин промтоварный,где он после переезда появился??

Откуда такая уверенность ,  что он куда-то переехал? Мог и вообще нигде не появиться !

275

Щеголев Владимир
Это он и есть(я про ЛУСИСА)........а где он и че с ним ты знаешь ?

276

Привет  всем -этот Лусис мой  земляк он из кокого города был.Владимир у меня городе Шяуляй есть фабрик ВЕНТА там тоже есть такие сушилки но  Шведский .Взгляни на страницу \МОЙ ГОРОД ШЯУЛЯЙ\
может быть -  понравится

277

http://uploads.ru/t/A/w/b/Awbsa.jpg
         
Немного из истории. Согласно последним расследованиям, проведенными Сергеем Разиным и Игорем Гуцевичем возле входа в штаб 343-го танкового полка (комендатуры в наше время) во времена вермахта располагался памятник.

                                       http://uploads.ru/t/k/T/s/kTsLG.jpg

  Так выглядел этот бронзовый красавец- лев. Судьба памятника неизвестна. Толи сами немцы во время войны из-за дефицита цветного металла отправили его на переплавку, или это дело наших послевоенных рук.

278

http://uploads.ru/t/Z/7/a/Z7aTd.jpg

   Игорь Гуцевич разыскал вот такую довоенную карту и на ней обозначил два памятника, располагавшихся в то время в нашем гарнизоне. На ней видно, что существовал перекресток между дорогами Альтес Лагерь- Ногаим и той, которая шла от КПП гарнизона и уходила куда то через автопарк 216-го мсп на полигон.

http://uploads.ru/t/b/r/J/brJXS.jpg

   Предположительно вот этот памятник находился тогда где то внизу нашего автопарка.

279

Щеголев Владимир написал(а):

Мог и вообще нигде не появиться !

Промтоварный магазин нужен городку.Один при мне был напротив моего подъезда,другой скорее всего где-то ближе к ГДО.Это пусть вспоминает Владимир Белорус.

Владимир Белорус написал(а):

Так выглядел этот бронзовый красавец- лев.

Такой красавец гляделся на фоне шикарного крыльца.Я прибыл в октябре 1966 года.Крыльцо стояло,а льва не было уже.Убежал скорее всего от наших освободителей.

280

Владимир Белорус
Привет Владимир Иванович,на старой фото с датой 1906г. Ютербог ,между зданием  ГУБЫ и штаба 343 полка было КПП С красивыми воротами и дверями и довольно высоким и красивым кирпичным забором точнее даже будет сказать стеной,получается так что бронзовый лев чью фото вы показали стоял сразу за забором перед входом в наш штаб,а вот что этот памятник означал ??? И что в то время находилось в здании где был штаб 343 полка,раз там стоял этот "красавец" ведь немцы просто так ничего не делают,чему то этот лев был посвящен ???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999