Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999


343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999

Сообщений 141 страница 150 из 1029

141

Владимир Щеголев, да я сварным 1,5 года прослужил в ремроте, дембельнулся осенью 86 страшным сержантом, комодом. Казарма была напротив губы и магазина с чайником. С одного торца был штаб, с другого саперы и ЗРВ, по моему. Нашел здесь фото нашего входа. Все хочу съездить, да никак не получается.

142

Владимир Кирюшин, спасибо за приглашение, но пока никуда не смогу зайти, лежу в больнице, камни пошли из почки, сюда захожу с телефона.

143

Alexey7 написал(а):

Нашел здесь фото нашего входа.

Зайди в мою тему и посмотри видеоролики про нашу часть здания и всего здания.

144

Alexey7 написал(а):

лежу в больнице,

Давай выздоравливай!!!А после выписки поговорим,попишим.Счастливо!!!

145

Владимир, спасибо! Увидимся, однополчанин! Всех благословений!

146

Владимиру Кирюшину                                                                                                                 Да , Действительно  медсанчасть с торца здания нашей казармы была, я уже об это сообщал. И про боксы на территории парка техники  тоже сообщал . Alexey 7 в своем сообщении упомянул о своих соседях по казарме -"ЗРВ" -  это как раз зенитно-ракетная батарея и техника ее располагалась в этих боксах.

Отредактировано Щеголев Владимир (2011-11-02 23:14:15)

147

Владимиру Белорусу                                                                                                                 На гауптвахту в мои годы службы   выставлялся гарнизонный караул . На развод перед заступлением мы ездили в комендатуру гарнизона в Ютербог Дамм. Там же происходил инструктаж . На гауптвахте был свой начальник . Караул был небольшой -  всего  3 поста. 1-й пост - Финчасть и банк на втором этаже , 2-й - прогулочный плац( часовой патрулировал по периметру стены - находился на стене - которая огораживала плац) ,  3-й пост - у входа в караульное помещение . Был еще выводной - для конвоирования арестованных на работы.

148

Alexey 7 
                 Могу ошибиться, но мне думается, что Вы служите в церкви  и у Вас есть свой приход. Поэтому дай Бог Вам здоровья и скорейшего выздоровления.

149

Щеголев Владимир написал(а):

зенитно-ракетная батарея и техника ее располагалась в этих боксах.

В 66 и 67 сообщениях есть фотографии боксов,которые находились в овраге на окраине городка.А в 136 есть сообщение от однополчанина по поводу этого оврага и фотографии оврага.Эти боксы построили для нашего дивизиона,но они не потребовались ему.Поэтому потом скорее всего их отдали ЗРБ танкового полка.

Щеголев Владимир написал(а):

В 1984-86 г здесь располагался 287 танковый полк

В целях конспирации военноначальники 216 МСПолк на время переименовали в 287 ТП.А после вывода 287 ТП в Союз 216 МСПолк(в/ч 60883) стал именоваться 1321МСПолком(в/ч 58639).

150

Владимир, спасибо за добрые слова!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 343-й (330-й) гвардейский танковый полк в/ч пп 34999