Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Козак написал(а):

КПП левее от фотографа, на фотографии виден угол лицевой стороны казармы 1ПУСа, зоопарк за казармой, между казармой 1ПУСа и казармой батальйона связи ( казарма 1 ПУСа в 88-90 годах была первой от КПП) . Ещё левее по забору, и там калитка в штаб армии, через которую туда ходила смена.

==================
Т.е. было после 83-го года великое переселение. По тревоге наши БТР выезжали через ворота автопарка прямо. Мой (308) стаял как раз прямо на против выхода из казармы. Удобно и быстро, все рядом было. Куда переехал батальон связи? И куда выезжали БТРы? За мою службу мы ездили очень много, особенно в 1982-м году. Было даже такое, что было торжественное построение на плацу все в парадной форме и прибежал деж.по полку к ком.полку и учер объявил что "Выезд по тревоге" или "Сбор офицеров" уже не помню. Все в чем были в том и поехали. У меня то были комбез танковый в заднем отсеке а офицеры так в парадках и ехали. И по моему почти неделю мотались по полигонам.

822

Серго написал(а):

Поэтому пили в основном водку "Столичную"(18М). Реже вино... Очень популярным был "Кокур" фирмы "Абрау-Дюрсо". О,7 бутылка стоила 6.40 М. ну и "Мускат" того же производства.

Дороговато будет!
С учетом того, что рядовой, до 1979 года получал 15 марок, это большая брешь для бюджета бойца.

823

Козак написал(а):

На 3 этаже казармы в которой был штаб, были зборы молодого пополнения, вход был не от плаца, а от забора штаба .

Вот как, до рождения Козака там была 7 рота, а с 1964 года, до ее расформирования учебная рота полка. Затем сборы.
А что эти сборы молодого пополнения действовали постоянно? Ведь призывали у Вас 2 раза в год, а между сборами этаж пустовал?
Внимательно цитируйте, а то Вы приписываете мне то, что я не говорил.

Отредактировано Павел ДМБ-68 (2012-11-06 11:12:09)

824

Серго написал(а):

Очень популярным был "Кокур" фирмы "Абрау-Дюрсо". О,7 бутылка стоила 6.40 М. ну и "Мускат" того же производства. Залеты происходили с завидной регулярностью, но, несмотря на кару и верную губу, меньше их не становилось.

Серго Привет !По моему ты ошибаешься ! Кокур - это чисто крымское, фирменное ,марочное вино и делается под Ялтой - крым - ныне Украина !Крымский завод Масандра -выпускает вино Кокур!Наверно ты и хотел казатьМасандра . А   Абрау-Дюрсо это Кубань завод шампанских вин под Новороссийском !Кокур не производил ,потому что этот сорт винограда растет только в Крыму ! А мускатные вина Абрау-Дюрсо  делает !

Отредактировано viks (2012-11-06 20:53:24)

825

viks написал(а):

Серго Привет !По моему ты ошибаешься ! Кокур - это чисто крымское, фирменное ,марочное вино и делается под Ялтой - крым - ныне Украина ! А   Абрау-Дюрсо это Кубань завод шампанских вин под Новороссийском !Кокур не производил ,потому что этот сорт винограда растет только в Крыму ! А мускатные вина Абрау-Дюрсо  делает !

Если ещё точнее "Кокур" делают в Масандре - зто поселок рядом с Ялтой (теперь незалежна батькивщина).
Абрау-Дюрсо поселок под Новороссийском. Завод А-Д специализируется в основном на выпуске шампусей по традиционной технологии шампанских вин, если выпускает Мускат, то опять как марочное вино. Шампанское изготовляют на дрожжах, естественном созревании, бутылочном ручном розливе и.т.д. Поэтому выпускается его не много. Особенно хорош "Брют", что бы попробовать этот небесный вкус, в домашних условиях, можно загазировать 1 литр пищевого уксуса, вкус почти такой-же. Красные вина, в основном выпускает Геленжик, но сейчас мускатные вина делает, чуть ли не каждая станиця. Точнее сдают виноматериал на винзавод.
Viksу из регона 01 конечно видне.

Отредактировано Павел ДМБ-68 (2012-11-06 21:10:10)

826

Павел ДМБ-68 написал(а):

Вот как, до рождения Козака там была 7 рота, а с 1964 года, до ее расформирования учебная рота полка. Затем сборы.
А что эти сборы молодого пополнения действовали постоянно? Ведь призывали у Вас 2 раза в год, а между сборами этаж пустовал?
Внимательно цитируйте, а то Вы приписываете мне то, что я не говорил.

Полэтажа были учебные классы, вторая половина кубрики, каптёрка, ленкомната и т.д. сборов молодого пополнения. Ц.п. посреди казармы был переделён дверью. Не уверен что это случилось после 1 июля 1970года (дата моего рождения), но с ноября 88 и до ноября 90 это было именно так.

827

Вершина написал(а):

Т.е. было после 83-го года великое переселение. По тревоге наши БТР выезжали через ворота автопарка прямо. Мой (308) стаял как раз прямо на против выхода из казармы. Удобно и быстро, все рядом было. Куда переехал батальон связи? И куда выезжали БТРы?

На сколько я помню, батальйон связи был на 1 этаже в казарме напротив штаба, ( 2 от КПП) в этой же казарме на 2 этаже был 2ПУС. В нашей казарме (1 от КПП), вход сразу от КПП: 1этаж офицерская столовая, 3этаж (полностью) офицерское общежитие, мансарда ПКБС; вход от земляного плаца(1ПУС): 1этаж телефонный и ЦКО, 2єтаж (полностью)радио, телеграфный, мобильный центры, мансарда мини спортзал "качалка".

828

viks написал(а):

Серго Привет !По моему ты ошибаешься ! Кокур - это чисто крымское, фирменное ,марочное вино и делается под Ялтой - крым - ныне Украина !Крымский завод Масандра -выпускает вино Кокур!Наверно ты и хотел казатьМасандра . А   Абрау-Дюрсо это Кубань завод шампанских вин под Новороссийском !Кокур не производил ,потому что этот сорт винограда растет только в Крыму ! А мускатные вина Абрау-Дюрсо  делает !

Отредактировано viks (Вчера 20:53:24)

Витя, приветик! Наверное ты прав, очень может быть, что я и напутал. Но вина были все марочные в медалях. Наверное  это и был "Мускат" с Краснодарского края. Лет-то прошло сколько! Да и выпито после того не мало...немудрено и спутать.
   А где "Абрау-Дюрсо" находится я знаю, был там на экскурсии в 1969 году. С матерью  отдыхали в Геленджике(пансионат "Лазуревый берег"). Так вот, в то время в программу входило обязательная экскурсия на дачу писателя Короленко в Джанхот по морю и на  этот винзавод с неприменной дегустацией. В силу возраста малого мне не довелось тогда откушать винца, зато чуть позже наверстал сполна!
   На всякий случай покажу фото того времени:
http://s2.uploads.ru/t/Fn3jX.jpg

829

Павел ДМБ-68 написал(а):

если выпускает Мускат, то опять как марочное вино.

Так а какое еще вино шло на экспорт за бугор? Неужто ту же барматуху "самтрестовскую" поставили бы немцам? Конечно же вина были самые марочные и все в медалях. Да, еще было вино "Массандра". Вот написали про неё, я и вспомнил. Еще прикалывались:"Пьем массандру на  массандре!" Обычно "потребляли" вечерком в "верхней" каптерке на мансарде.
Да и сигареты наши лишь московские и ленинградские были. "Ява" и "Дукат" и питерские "Клары Цеткин" и "им. Урицкого". Но питерские были в основном папиросы, а именно "Беломор". Причем у нас в городе не было в продаже свободной сигарет "Друг" и "Тройка". В чайной же лежали они, правда дороговато.

Отредактировано Серго (2012-11-07 07:47:08)

830

Вершина написал(а):

Ну задачку Вы поставили!  Я думаю, что в инете просто так вряд ли Вы найдете. Он же не представляет музыкальной ценности. А вот попробуйте посмотреть фильм "Командир счастливой "Щуки", там по моему кажется есть этот звук. Когда командир с инженершей в Полярном шли от завода Палы-губы к Чертовому мосту. Давно смотрел уже этот фильм.

Вершина спасибо ! Именно эти звуки  по приходу,отходу ПЛ и издавал ! Мысль об это фильме у меня была,но не удосужился , а с твоей подачи .посмотрел !Интересно традиция эта осталась ?И все таки как правильно звук называется и какой агрегат его издает ?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854