Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

Павел ДМБ-68 написал(а):

Так что  на заставке  Форума телефон, был в наше время последним криком техники.

А в наше время уже был ТАП-16.

622

Бринярський Степан написал(а):

Всем привет, возле столовой батальона и дорогой на трампэ,были ворота слева от них был ПРК.пункт радио контроля, а дальше начиналса хоздвор батальона обслуживания.За хоздвором чуть дальше была водокачка. Я несколько раз вечерком выезжал через эти ворота,выкручивали болт на скобе и все дела, и таким образом обратно, перед темь меняли номера на фальшывые.Вто время на машине был один номерной знак сзади,жолтовово цвета и чорным накатано.

В какое время появились эти ворота, хотелось бы узнать. Почему они были "бесхозными"?  В начале 60х от первого КПП (если смотреть со стороны города) был забор из бетонных плит, который шел до ПТОРа, далее было второе КПП, обслуживала его авторота, далее шел проволочный забор из сетки рабица по периметру городка.

623

Вершина написал(а):

Фёдор Колесников написал(а):

    Ворота были левее заправки ? Уже не помню... Их только по тревоге открывали наверно . Не помню чтоб через них выезжал, хотя может раз и выезжал .Серые ,кто-то был и ответственным за их открытие ... и закрытие .А расстояние  тот выезд сокращал приличное. Летом было слышно как по той дороге трабанты жужжали...

Эти ворота были левее не только заправки, но и левее караулки. Мы через эти ворота пару раз выезжали. Мы вообще весь 82-й год на колесах провели. Вот плохо помню, что было левее этих ворот. Там было какое-то место что можно было легко через забор перелезть. Но вот совершенно не помню что было левее этих ворот и до столовой батальона охраны.

А расстояние тот выезд сокращал приличное.....  Если эти ворота находились левее заправки и караулки, то непонятно, какую роль они играли при наличии двух официальных КПП (со стороны дороги на Трампе), к тому же тревожные ворота были на выезде из парка в сторону леса, там действительно сокращалось расстояние и была возможность без толкотни выехать по тревоге в район сосредоточения.

624

Козак написал:
А в наше время уже был ТАП-16.

Даже не представляю его.
Свои года, свои кумиры!

625

Сергей Яковлевич написал
Бринярський Степан написал(а):
Всем привет, возле столовой батальона и дорогой на трампэ,были ворота слева от них был ПРК.пункт радио контроля, а дальше начиналса хоздвор батальона обслуживания.За хоздвором чуть дальше была водокачка. Я несколько раз вечерком выезжал через эти ворота,выкручивали болт на скобе и все дела, и таким образом обратно, перед темь меняли номера на фальшывые.Вто время на машине был один номерной знак сзади,жолтовово цвета и чорным накатано.
В какое время появились эти ворота, хотелось бы узнать. Почему они были "бесхозными"?  В начале 60х от первого КПП (если смотреть со стороны города) был забор из бетонных плит, который шел до ПТОРа, далее было второе КПП, обслуживала его авторота, далее шел проволочный забор из сетки рабица по периметру городка.

Яковлевич , что ты пристал к человеку?
Забывать он всё начал. Возраст все-таки.
Это ты у нас самый молодой дед!
Кроме того, по моему, в ГСВГ автомобильных военных номеров жёлтого цвета с черными цифрами не было, даже в наше время.

626

Сергей Яковлевич !
Извини, только сейчас обратил внимание, что Вы из Череповца.!
У моей матери 1910 г.р. в паспорте была такая запись" Место рождения-г.Череповец,  д.Ржаницино. Что-то не понятно было, или то, или другое. САМА ОНА УТВЕРЖДАЛА, ЧТО РОДИЛАСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО В чЕРЕПОВЦЕ. Может был какой-нибудь населенный пункт с таким названием. Ржаницино?. Вот во Владимире, было с. Доброе, а теперь осталась только Добросельская. Или в Москве -Чертаново, Бескудниково, Марьино и много других-это название"проглоченных" Москвой деревень. Может узнаешь что, за Ржаницино было там?
Заранее благодарен Павел.

627

Серго очень просил ответить на вопрос! Где это написано?
Выполняю вашу настойчивую просьбу.

Павел ДМБ-68 написал(а): Серго
Сергей Лобанов для Вас тоже не авторитет.
Ответ Серго
К чему сюда вообще это написано? Я что-то где-то сказал против слов Сергея? Я упомянул, что он не прав в чем-то? Где это написано?

Я сначала даже и не понял, что  Вас так страшно испугало?
Пост 567 нашего форума (6 ОГПС)
Сергей Лобанов написал:
Сергей, в мои годы в 81 МСП, дислоцировавшемся рядом с Вами говорили тоже самое.
Но факты упрямая вещь.
В Эберсвальде дивизия СС "Мёртвая голова" не дислоцировалась.
Она была сформирована в период с 16 октября по 1 ноября 1939 года в Дахау как дивизия моторизованной пехоты. В её состав вошли занимавшиеся охраной концлагерей соединения СС «Мёртвая голова» и оборонный батальон СС Данцига.

Успокойтесь, думаю этот вопрос также исчерпан, как и вопрос о пресловутой голове.
А что,  Лобанов он вне критики? Гигант мысли, особа приближенная к императору?
О нем нужно говорить только с придыханием?
Просвети, будь ласка. Зело молод я на форуме, глупый ищо.
Заранее благодарен, начинаю разрабатывать позвоночник в поясничной области, если я Вас правильно понял.

628

Павел ДМБ-68 написал(а):

А что,  Лобанов он вне критики? Гигант мысли, особа приближенная к императору?
О нем нужно говорить только с придыханием?

А ты у него и спроси возьми. Ему-то наверное лучше знать?
Неймется тебе, дружочек...Я думал сначала пьяный может несет охинею? Потом прикинул, что курит наверное? Но походу тут клиника. Я же просил угомонится, уймись уже клоун.
А на вопрос про авторитет отвечу все же. У меня по жизни вообще нет авторитетов. Был один, ОТЕЦ мой, неоспоримый авторитет. А сейчас нет никого. Я сам себе очень авторитетен.

629

Сергей Яковлевич написал(а):

А расстояние тот выезд сокращал приличное.....  Если эти ворота находились левее заправки и караулки, то непонятно, какую роль они играли при наличии двух официальных КПП (со стороны дороги на Трампе), к тому же тревожные ворота были на выезде из парка в сторону леса, там действительно сокращалось расстояние и была возможность без толкотни выехать по тревоге в район сосредоточения.

В 88-90 годах, КПП было тоже 2, 1 в конце забора который упирался в забор штаба армии, (в этом заборе была калитка через которую смена ходила в штаб), забор проходил между казармой 1ПУСа и  ДОСами (дома офицерского состава). 2 в конце земленого плаца, возле стадиона, через 2 КПП выезжала вся техника полка, после КПП налево и через стадион в запасный район, направо через городок, мимо дома офицеров, на перекрёсток у кладбища, и только там повернув направо на дорогу на Трампе. Но были ещё 2 тревожных ворот, 1 в парке за мойкой, которая находилась напротив КТП, и выходили прямо в лес, 2 левее заправки, левее караулки, и выходили на дорогу на Трампе, и растояние они действительно сокращали прилично. Никаких офицыальных КПП со стороны дороги на Трампе не было.

630

Козак написал(а):

Никаких офицыальных КПП со стороны дороги на Трампе не было.

Это очень интересный момент, надо его досконально изучить. Когда закрыли КПП со стороны дороги на Трампе?  Наверное когда построили караулку напротив первой казармы. А в первой казарме размещался кабельный батальон, он со своей техникой, да и по хоз. нуждам получается был вынужден выезжать через КПП в другом конце городка?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854