Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 581 страница 590 из 1000

581

Вершина написал.
У нас ходили разговоры что этот бассейн въезд танков в подземный туннель который выходит за 40 км от Эберсвальде

У нас все такие знатоки В.С. Высоцкого, что без него уже никак нельзя. Хотя откровенно я отношусь к нему, правда только теперь, равнодушно.
Вы слыхали, что Мамыкина сымают (Мамыкин один из знаменитых футболистов 50 гг)
За разврат его, за пьянство за дебош.
А соседа, забирают негодяя, говорят, что он на Берию похож
..................
.................
Ходят слухи, ходят слухи, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам.
Да не было там никакого подземного хода.
Как я писал моя команда призыва была БТ учебные (подводные) Так у нас тоже слух ходил, что наши подводные танки в один прекрасный момент появятся прямо из воды на пляжах Майами. Не довелось погреться на песочке.

582

Павел ДМБ-68 написал(а):

У нас все такие знатоки В.С. Высоцкого, что без него уже никак нельзя. Хотя откровенно я отношусь к нему, правда только теперь, равнодушно.
Вы слыхали, что Мамыкина сымают (Мамыкин один из знаменитых футболистов 50 гг)
За разврат его, за пьянство за дебош.
А соседа, забирают негодяя, говорят, что он на Берию похож
..................
.................
Ходят слухи, ходят слухи, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам.
Да не было там никакого подземного хода.
Как я писал моя команда призыва была БТ учебные (подводные) Так у нас тоже слух ходил, что наши подводные танки в один прекрасный момент появятся прямо из воды на пляжах Майами. Не довелось погреться на песочке.

======================
Да я в курсе :)

583

Вершина написал(а):

не на том же месте. Старая столовая была параллельно зданию штаба армии в котором была кочегарка и за столовой как ити в хоз.двор.

Старая столовая никогда  параллельно зданию штаба армии не была ,она и сегодня стоит на том же месте где и была ! ! !

584

Сергей Лобанов написал(а):

Сергей, в мои годы в 81 МСП, дислоцировавшемся рядом с Вами говорили тоже самое.
Но факты упрямая вещь.
В Эберсвальде дивизия СС "Мёртвая голова" не дислоцировалась.

Сергей, всё толково и внятною. Спасибо. А насчёт того кто до нас служил в тех казармах, Голова не голова, не столь важно, важно то с кем мы служили, и что теперь есть возможность пообщаться, и повспоминать.

585

Павел ДМБ-68 написал(а):

Да не было там никакого подземного хода.

Наша Р- 240 частенько выезжала по всей германии на все учения и когда командующий выезжал на встречи с германцами и на охоту и т.д .В общем связь у него всегда была под рукой.Так вот недалеко от нашего полка в лесу  отрытый капанир ,мы туда вьезжали- вроде называли запасной район ,поднимали антену для релейки ,наводили связь , у капанира  стоял кабельный ящик -присоединялись к нему,засовцы во втором отсеке делали свое дело и связь готова.В таком режиме могли от нескольких часов ,до нескольких суток находиться.Это я к тому что время свободное всегда было и по своему обыкновению я  на месте не сидел ,уходил за ягодами для компота или еще чем поживиться.и набрел я на какой то люк.Открыть не удалось ,пошел на р\станцию взял  лопату, лом (прапору сказал кабель прикопаю ,мол торчит из земли ,получил "молодец") В общем кой как открыл люк -крутые ступеньки вниз ,подпалил газету, спустился вниз и увидел тунель -пару зилов 157 запросто разьедутся . Уж куда и откуда этот тунель не знаю,но то что он существовал эт точно ! К стати в в инете  есть раздел вроде "подземный рейх "зовут ,Да и  описывают это не" черные дембеля",  а совсем не заинтересованные кого либо ввести в заблуждение !Рекомендую кому интересно.   http://www.youtube.com/watch?v=ZTJAm-qw7qQ

Отредактировано viks (2012-10-17 22:57:23)

586

Козак написал(а):

Сергей, всё толково и внятною. Спасибо. А насчёт того кто до нас служил в тех казармах, Голова не голова, не столь важно, важно то с кем мы служили, и что теперь есть возможность пообщаться, и повспоминать.

Очень хорошо сказал ! А то уже дрязги бабьи пошли .

587

Павел ДМБ-68 написал(а):

Ну что сказать про Это каждая версия имеет право не жизнь.

Павел , вы разрушитель легенд и возмутитель спокойствия в одном флаконе , если  вы и дальше  с прежней скоростью  будете вести охоту  на наши  мифы  , то по моим подсчетам они закончатся  , где-то в районе  Рождества  , или его тоже у немцев не было!?  А Мемельштрассе была , но ее переименовали , точно не знаю в какую ,но ,если верить Александру  -  в Бернауэрхерштрассе , то есть "Бернавская военная дорога" , по ней , кстати Наполеон с войском на Русь ходил , возвращался скорее по другой  , но тоже  быстро.

588

Козак написал(а):

важно то с кем мы служили, и что теперь есть возможность пообщаться, и повспоминать.

Сергей, согласен полностью!!! :flag:
Мне дороги в первую очередь люди с которыми мне посчастливилось служить.
Во-вторую, история родного полка.

589

Viks написал
Наша Р- 240 частенько выезжала по всей германии на все учения и когда командующий выезжал на встречи с германцами и на охоту и т.д .В общем связь у него всегда была под рукой.Так вот недалеко от нашего полка в лесу  отрытый капанир ,мы туда вьезжали- вроде называли запасной район ,поднимали антену для релейки ,наводили связь , у капанира  стоял кабельный ящик -присоединялись к нему,засовцы во втором отсеке делали свое дело и связь готова.В таком режиме могли от нескольких часов ,до нескольких суток находиться.Это я к тому что время свободное всегда было и по своему обыкновению я  на месте не сидел ,уходил за ягодами для компота или еще чем поживиться.и набрел я на какой то люк.Открыть не удалось ,пошел на р\станцию взял  лопату, лом (прапору сказал кабель прикопаю ,мол торчит из земли ,получил "молодец") В общем кой как открыл люк -крутые ступеньки вниз ,подпалил газету, спустился вниз и увидел тунель -пару зилов 157 запросто разьедутся . Уж куда и откуда этот тунель не знаю,но то что он существовал эт точно ! К стати в в инете  есть раздел вроде "подземный рейх "зовут ,Да и  описывают это не" черные дембеля",  а совсем не заинтересованные кого либо ввести в заблуждение !Рекомендую кому интересно.   http://www.youtube.com/watch?v=ZTJAm-qw7qQ
Отредактировано viks (Вчера 22:57:23)

В одном из своих постов Александр 41 говорил, что он оборудовал какой - то подземный бункер под запасной узел связи. 1 батальон 6ОГПС по тревоге выезжал в р-н Шёнхольц , это на юг км20-30. Но от нашей второй роты иногда выставлялся недельный СТОРОЖЕВОЙ пост на так называемый ОБЪЕКТ К-95. Где находился не знаю, туда возили на авто. но не долго, минут 15-20.
Ребята вот это был кайф, жаль только один раз отломился. Ездили туда вчетвером! Сержант срочник-Это я  и 3 воина -салобончика. На поверхности стоит обыкновенный деревянный садовый сортир, ну может чуть побольше. Вокруг зайцев кишмя кишит и никого и ничего они не боятся. Вокруг колючка и надписи на немецком, типа хальт, спецзона рингсум, цурюк, шиссен и все такое. Сменил я пост, получил соответствующий инструктаж, и они уехали.
Вошел я в будку и ошалел вниз спускается широкая бетонная лестница. Метров через пять вниз довольно просторное помещение с топчанами и матрацами из соломы, этажом ниже тоже зал, в нем на столе пару телефонных аппаратов и 2 носимых радиостанции Р-105 по моему. На стене коммутационный щит и рубильник аварийного освещения. Еще ниже на этаж такое же помещение, как два предыдущих но абсолютно пустое. Если спуститься еще вниз на полмарша стоит вода. Провели мы время хорошо, ловили зайцев в силки. Один из бойцов умел их свежевать, готовили на керогазе. Иногда позванивал деж. по части, грозился приехать, но видно заела его текучка. Мы бы еще там сторожили, но сменили нас, почему-то с 5 роты второго батальона.
Может это и был бункер который ты откопал. Никому не нужен он был, а с постами морока. Вот и сортир снесли, л люк на всякий случай оставили. Опять говорили, что вниз уходит еще 10 этажей, что он на прямую связан с каналом, который в финове и.т п., но этого я не знаю

590

КАК И ОБЕЩАЛ ОПУС"Кто жил до нас и прав ли был обкуренный Ганс!"
Немного истории дальше будет зерно истины
В начале января 1933г. канцлером Веймарской республики стал лидер НСДАП (Национал-социалистической немецкой рабочей партии)А.Гитлер
Назвать рабочей (в нашем понимании)ее можно было с большим натягом, основной костяк ее составляли, как сейчас говорят «мелкие предприниматели». Хотя они конечно тоже не тунеядцы. Но это уже политэкономия входившая, как дисциплина, в госэкзамены гуманитарных вузов.
Мы её как и Историю КПСС называли «Ля, Ля тополя».
После подписания Версальского договора Германия не имела права иметь регулярную армию с наступательным вооружением. Всё ограничивалось квотами на, кавалерию, пехоту, ВМФ и.т.п.. Ну это как сейчас отряды самообороны Японии, С которой мы к стати находимся еще в состоянии войны.
Рейхсвер роптал, большинство офицеров были просто выгнаны из армии без дембельского двухнедельного пособия, бесплатных проездных документов и прочих льгот. Хорошо некоторые пристроились как бывшие летчики Люфтваффе Гесс и Геринг. Но основная часть офицерства приходом к власти, пусть и ефрейтора, но австрияка, была недовольна. А ведь это была элита, если хотите каста немецкого общества. И в их руках находилась вся военная машина.
Что делать? Этот вопрос задал себе не только Николай Гаврилович Чернышевский, но и наци № 1.
Как пишут в умных книгах начался процесс милитаризации!
15,10,1935 года были сформированы первые три танковые дивизии Вермахта, ни о каких подразделениях WaffenSS еще даже и не заикались. СС, как и СД состояли из толпы хулиганов, различавшихся по цвету рубах. Но в обязанности СС входило, что бы в пылу полемики кто-нибудь из оппонентов не настучал Адику по репе.
1 танковая дивизия имела свой штаб в Веймаре, 2 – Вюртсбурге,  3-Берлине.
В 3 танковую входиди:
5 танковый полк «Wunsdorf» место дислокации Вюнсдорф.
6 танковый полк «Neurupin» c первоначальным местом дислокации в г. Цоссен(это тот же Вюнсдорф, как у нас Финов), затем в 1936 передислоцированным в Нейрупин.
3 моторизированная бригада «Эберсвальде»
Мотоциклетный батальон «Фрайервальде»
Разведрота
Артиллерийский полк «Эберсвальде».
Когда я в конце сентября был мобилизован, я попал в карантин в знаменитую Кантемировскую дивизию (г.Нарафоминск остановка пригородной электрички с Киевского вокзала Нара, несколько раньше остановка Алабино, там греют пузо гвардейцы Таманцы, как и мы носившие, но в Союзе юфтевые сапоги, кожаные ремни и латунные бляхи.
(Кому интересно, могу рассказать про карантин, этих клоунов называемых всеми  в городке «французами», почему их так называли , почему ребят 45 года рождения призвали отдельным приказом аж в мае 1967 г. хотя приказ о призыве на срочную военную службу и демобилизации выходил только в сентябре)
Так вот, попал я в 423 дважды краснознаменный гвардейский Ямпольский мотострелковый полк. Погон черный, петлица черная, а эмблема в простонародье называлась «венок на могилку» Оказывается, что мотострелки, это те которые по кадрам кинохроники, отчаянно цепляясь за десантные скобы на башне танка рвутся в бой и для того чтобы ускорить этот момент, попросили танкистов побыстрее подкинуть их до передовой.
Нет, это группы которые уничтожали фаустников, гранатометчиков, бутылочников с коктейлем Молотова, легкую артиллерию,и прочих. До трети десантников были снайперами , остальные вооружены только ППШ.
Так и здесь, что в 3 танковой дивизии Вермахта находились пехотинцы, правда на брониках, удивительного ничего нет. 
Кому чего-то по вопросу не понятно пишите в личку. Военнослужащих с дохлыми головами прошу не беспокоить


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854