Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Вершина написал(а):

Когда я был то это все было запломбировано. А на какой глубине были эти проходы

Да не глыбоко , может с пол метра, может чуть глубже ,типичная теплотрасса , но пройти по ней можно было без особого труда .Стирка правда была обеспечена, после такой экскурсии...

492

Вершина написал(а):

. Вот плохо помню, что было левее этих ворот. Там было какое-то место что можно было легко через забор перелезть. Но вот совершенно не помню что было левее этих ворот и до столовой батальона охраны.

Да забор там был ,и офицеры и прапорщики через него путь сокращали в городок.Да и солдаты на дело ходили... Там всегда что-то подмощено было ,чтоб штаны по швам не разошлись в момент перелаза.

493

viks написал(а):

.И стоит отдельно в лесу не понятно для чего.

Беседка круглая , в память погибшим в первой мировой , ее в какой-то теме  обсуждали ,там и фотки были.

494

Серго написал(а):

Эти три здания музыкальная школа, библиотека, ателье мод, охотничий магазин и конечно же наша почта. А напротив через дорогу Дом офицеров и кафе Дружба.

А перед выходом войск ,  вроде  туда и комендатура переехала .

495

Фёдор Колесников написал(а):

Нет, уже признаков ходов небыло .Хотя легенды ходили, что и под патцом пустота ,и в парк с казарм были ходы . Возможно по теплотрассе и была связь,может и задумано что-то было для этих целей,.Но там было тесно, чтобы пробраться быстро .

Под плацем были емкости АЗС

496

Wert написал(а):

Беседка круглая , в память погибшим в первой мировой , ее в какой-то теме  обсуждали ,там и фотки были.

======================
Не видел я этой ветки. А почему она стоит посреди леса?

497

Вершина написал(а):

Не видел я этой ветки. А почему она стоит посреди леса?

От дороги в ста метрах , у меня есть фотки ,но не могу никак найти , я их раньше возможно в теме «старые фото» выставлял .

498

Вершина написал(а):

Под плацем были емкости АЗС

В наше время их наверно демонтировали, и сдали в утиль сырьё. А может это тоже очередная легенда.Хотя сливные колдцы были повсюду и водица по них уходила куда-то. В парке не раз приходилось помпой откачивать и чистить от песка. Так как каждый день кто-то мыл машину.

499

Вершина написал(а):

Под плацем были емкости АЗС

Трубы в сторону плаца тоже уходили ,это точно !

500

Фёдор Колесников написал(а):

.Хотя сливные колдцы были повсюду и водица по них уходила куда-то. В парке не раз приходилось помпой откачивать и чистить от песка. Так как каждый день кто-то мыл машину.

Месяц назад я не одного современного колодца не приметил,да и старых не видно было.Вот эта яма которая на месте строевого плаца,может и осталась от емкостей. кто то писал на нашем сайте что лично видел как их доставали. А теперь в нее сливается дождевая вода по трубе почти метрового диаметра,которая выходит на дне этой ямы, потом уходит видимо в песок.Старя система почемуто заброшена или не исправна видно все перековыряли.А из грунта от этой ямы сделали насыпь.Теперь это называют - ландшафтный дизайн.Высадили кустарник из за которого и не видно этот котлован со стороны новых домиков.Получилось красиво,но как то странно,наверно дешевле чем востанавливать старую дренажную систему или делать новую.

http://s1.uploads.ru/t/LouQ4.jpg

http://s1.uploads.ru/i/H4QKS.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Hm8tp.jpg

Вот это ребята то ,что стало с нашим строевым плацем.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854