Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 41 страница 50 из 1000

41

Сергей Яковлевич написал(а):

На схеме, которую дает СЕРГО (стр. 16 тема 247ОБОО) офицерская столовая указана под номером три, что соответствует действительности на тот период (1977-79гг.) А Вы даете совершенно другие данные. Требуется уточнить.

Совершенно так!  На тот период офицерская столовая располагалась именно там, где я указал. Т.е. если следовать через КПП в сторону школы, то столовая была справа, а за ней наш узел связи. По этой дороге ходили ежедневно 4 раза туда-сюда, а иной раз и больше.

Отредактировано Серго (2011-03-16 16:52:21)

42

С офицерской столовой во время моей службы (в 1959г.) был интересный случай. Офицерскую столовую и магазин с торца здания за забором, где ДОСы охраняло наше подразделение. В то время, при сдаче объекта под охрану, вход в помещение опечатывался, т. е. на деревянную , специальную форму наносился слой пластилина, опутывалось ниткой и фиксировалось печатью. Так вот нашлись "умельцы", которые срезали осторожно слой пластилина, не повредив печать, проникали в помещение столовой (надо сказать, что замки в дверях тогда были самые простые, два раза ковырнул самодельной отмычкой и готово, замок открыт.) Проникнув в столовую, брали, чем можно было поживиться, сгущенка в банках, масло, консервы и т. д. Пока действовали в соответствии с разумом, все было нормально. Объект под охрану сдан, утром в присутствии нач . караула объект принимался, вскрывались печати и...... к охране никаких вопросов...
Производились эти акции по хищению, как теперь говорят, коррумпированно, т. е. были задействованы пом. нач караула и разводящий. На пост назначались только "старики" (понятия ДЕД, тогда еще не  было)
Но всему , как обычно, приходит конец, начали борзеть, бдительность потеряли, в результате- приехали особисты, пропустили через свои тенеты подозреваемых и все стало предельно ясно. Были сделаны оргвыводы, ребят особо не наказали, больше досталось руководству, но были поставлены новые замки-контрольки (так называли), который простой отмычкой не откроешь, изменили схему опечатывания объектов и т. д. Когда страсти улеглись, то долго еще вспоминали, какой "лафы" лишились В смысле дешевого лакомства.....

43

Сергей Яковлевич написал(а):

Юрий Анатольевич, насколько я помню, офицерская столовая была за деревянным забором и располагалась казарма перпендикулярно казармам полка связи УФПС и т д.  На схеме, которую дает СЕРГО (стр. 16 тема 247ОБОО) офицерская столовая указана под номером три, что соответствует действительности на тот период (1977-79гг.) А Вы даете совершенно другие данные. Требуется уточнить.

===============================
В 81-83 году там была просто столовая, а офицерская столовая была в нашей казарме на первом этаже вход слева.

44

Сергей Яковлевич написал(а):

С офицерской столовой во время моей службы (в 1959г.) был интересный случай. Офицерскую столовую и магазин с торца здания за забором, где ДОСы охраняло наше подразделение. В то время, при сдаче объекта под охрану, вход в помещение опечатывался, т. е. на деревянную , специальную форму наносился слой пластилина, опутывалось ниткой и фиксировалось печатью. Так вот нашлись "умельцы", которые срезали осторожно слой пластилина, не повредив печать, проникали в помещение столовой (надо сказать, что замки в дверях тогда были самые простые, два раза ковырнул самодельной отмычкой и готово, замок открыт.) Проникнув в столовую, брали, чем можно было поживиться, сгущенка в банках, масло, консервы и т. д. Пока действовали в соответствии с разумом, все было нормально. Объект под охрану сдан, утром в присутствии нач . караула объект принимался, вскрывались печати и...... к охране никаких вопросов...
Производились эти акции по хищению, как теперь говорят, коррумпированно, т. е. были задействованы пом. нач караула и разводящий. На пост назначались только "старики" (понятия ДЕД, тогда еще не  было)
Но всему , как обычно, приходит конец, начали борзеть, бдительность потеряли, в результате- приехали особисты, пропустили через свои тенеты подозреваемых и все стало предельно ясно. Были сделаны оргвыводы, ребят особо не наказали, больше досталось руководству, но были поставлены новые замки-контрольки (так называли), который простой отмычкой не откроешь, изменили схему опечатывания объектов и т. д. Когда страсти улеглись, то долго еще вспоминали, какой "лафы" лишились В смысле дешевого лакомства.....

===========================
У нас как-то по столовым вроде не лазили, а вот с опечатыванием боксов были проблемы особенно когда ночью поднимали сети а караул еще не оповестили и взводного найти не могут. Так мы из эпоксидки делали печати :)

45

Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
(ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

46

AleksK написал(а):

Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
(ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

=======================
Приветствую. Он всегда питал слабость к живности. Борьке постоянно утром бутики носил.
Как он на меня кричал, когда я на радиолюбительском диапазоне (14 МГц) на 140-й услышал своего бывшего кореша по эфиру вышел в эфир под своим радиолюбительским позывным а ПКБРС засекли. И он вызвал меня и комбата к себе и кричал на меня "Солдат, собака, ты же на пентОгон работаешь" :) А я то и QSO минуты 2 тянул, сказал только что я /DM и все. :)

47

AleksK написал(а):

Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
(ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

==========================
А про нашего комбата п.п-ка Нагайцева инфы нет?

48

Вершина написал(а):

Так мы из эпоксидки делали печати

А здесь вот формы для печати  , которыми пользовались  уже перед ,,выходом".

49

Вот, вот... которая внизу висит, такие у нас применялись. (форма).

50

А в 1989 году   делали  еще  мудрее,  пробку  от  пивной  бутылки  прибивали к косяку  двери  и  в  нее  пластилин с  щнуром  запечатывали  печатью. Дощечки  часто  терялись,а эта  постоянно  была  на  месте!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854