Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

Вершина написал(а):

Смотрю на спутниковые снимки. Что-то мне помнится, что кладбище было прямо напротив ворот выходящих на трамповскую дорогу, а по снимкам получается, что оно ниже.

И у меня в памяти так ЖЕ отпечаталось ,но за воротами вроде заброшенное кладбище было ,а левее более раннее.Может они  и его заровняли как 81 танковый.Я когда бродил по старому кладбищу видел могилы кайзеровские .

Отредактировано viks (2012-09-10 10:31:40)

482

Фёдор Колесников написал(а):

Ворота были левее заправки ? Уже не помню... Их только по тревоге открывали наверно . Не помню чтоб через них выезжал, хотя может раз и выезжал .Серые ,кто-то был и ответственным за их открытие ... и закрытие .А расстояние  тот выезд сокращал приличное. Летом было слышно как по той дороге трабанты жужжали...

Эти ворота были левее не только заправки, но и левее караулки. Мы через эти ворота пару раз выезжали. Мы вообще весь 82-й год на колесах провели. Вот плохо помню, что было левее этих ворот. Там было какое-то место что можно было легко через забор перелезть. Но вот совершенно не помню что было левее этих ворот и до столовой батальона охраны.

483

viks написал(а):

И у меня в памяти так отпечаталось ,но за воротами вроде заброшенное кладбище было ,а левее более раннее.Может они  и его заровняли как 81 танковый.Я когда бродил по старому кладбищу видел могилы кайзеровские .

=====================
Да, там стояли каменные кресты и очень старые. а сейчас и следов нет.

http://s1.uploads.ru/t/jSlp2.jpg

484

viks написал(а):

По три Трубы уходили в сторону боксов в тунель  в который я пролезал ,а примерно со стороны ворот боксов поднимались ответвления ,думаю к бетонным тумбам у ворот.

Да , я всвоё время ,тоже ради любопытства лазил по той , даже инезнаю как назвать ,теплотрассе . Сзади наших боксов в сторону Трампе ,там ещё был бокс ,не помню кто там обитал .В общем между этими боксами ,почти по над дорогой , была засыпаная воронка .,её то и расскапали ,в сторону Трамповской дорги была сильно засыпана , а вот в низ расскапали нору .Передвигался в пол роста,с фонариком  и дошол гдето до автопарка Охраны и обеспечения .Дальше ход был заложен кирпичём на растворе.

485

Не могу на карте найти на гугле пересылку во Франкфурте. :(

486

Фёдор Колесников написал(а):

.Дальше ход был заложен кирпичём на растворе.

Трубы там  были ,одна кажется была обмотана ,утеплена . Да и нашёл я там кажется на трубе,  прибор Ц 43... не помню дальше ,правда без футляра но с проводами . Батарея была уже полностю дохлая и сильно окислена . В общем его я реанимировал и был хорший помошник в дальнейшем,хотелось домой забрать , но узнал что могут быть проблемы ,пришлось отказаться от этой затеи.

487

Фёдор Колесников написал(а):

Да , я всвоё время ,тоже ради любопытства лазил по той , даже инезнаю как назвать ,теплотрассе . Сзади наших боксов в сторону Трампе ,там ещё был бокс ,не помню кто там обитал .В общем между этими боксами ,почти по над дорогой , была засыпаная воронка .,её то и расскапали ,в сторону Трамповской дорги была сильно засыпана , а вот в низ расскапали нору .Передвигался в пол роста,с фонариком  и дошол гдето до автопарка Охраны и обеспечения .Дальше ход был заложен кирпичём на растворе.

Возможно то что в сторону дороги как раз и выходила в подвале котельной рем.мастерской которая была между заправкой и автопарком. А вот в сторону казарм ходили?

488

Фёдор Колесников написал(а):

,думаю к бетонным тумбам у ворот.

Наверно так и было .Вода , топливо ,может и масло . А кто знает на чём "Мёртвая голова" ездила .? на бензине или керосине ? Уж точно не на соляре...

489

Фёдор Колесников написал(а):

Трубы там  были ,одна кажется была обмотана ,утеплена . Да и нашёл я там кажется на трубе,  прибор Ц 43... не помню дальше ,правда без футляра но с проводами . Батарея была уже полностю дохлая и сильно окислена . В общем его я реанимировал и был хорший помошник в дальнейшем,хотелось домой забрать , но узнал что могут быть проблемы ,пришлось отказаться от этой затеи.

=========================
Ну если даже тестер оставили, то выходит в ваше время там лазили многие.  Когда я был то это все было запломбировано. А на какой глубине были эти проходы.

490

Вершина написал(а):

А вот в сторону казарм ходили?

Нет, уже признаков ходов небыло .Хотя легенды ходили, что и под патцом пустота ,и в парк с казарм были ходы . Возможно по теплотрассе и была связь,может и задумано что-то было для этих целей,.Но там было тесно, чтобы пробраться быстро .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854