Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

viks написал(а):

Торец со стороны леса точно кирпичный ,мы его и разбирали. двери расходились влево и вправо правильно,несколько дверей удалось открыть.За парой дверей находились что то вроде насосных станций ,много труб, арматуры с табличками эмалированными с надписями. По три Трубы уходили в сторону боксов в тунель  в который я пролезал ,а примерно со стороны ворот боксов поднимались ответвления ,думаю к бетонным тумбам у ворот.Что они туда качали .Вот в этот коридор подземный и сходились ходы от казарм и еще от куда то .

Под стрелкой 2 где яму -пишешь рыли и был вход и подземелье .Почему его не кто не помнит удивляюсь !
(Это между штабом армии и столовой полка )

Отредактировано viks (Сегодня 14:04:23)

==============================
==========================
А в сторону леса был коридор? Бетонные тумбы возле ворот помню.  И что за каждой дверью были насосы?

Отредактировано Вершина (2012-09-09 17:47:48)

472

Александр 1941 написал(а):

mikt написал(а):

Тут начиналась моя служба...(фото Сергея Федорова 1986г.)Да, однако! Сколько здесь солдатиков побывало.

473

Вершина написал(а):

А в сторону леса был коридор? Бетонные тумбы возле ворот помню.  И что за каждой дверью были насосы?

.Так дверь которая к лесу ближе и открывался проход в сторону  леса за автопарк .за дверью ступеньки ,коридор примерно 20 м ,еще ступеньки и вода по колено дальше не ходил ,запах болотины жуткий.  А проход шел куда то далеко !
насосные  2-3 помещения. В сторону казарм шел широкий проход и через примерно 30 метров ,круглое помещение и веером расходились проходы,но они почему то завалены были (камни с землей и мусор как будто с верху засыпали или взорвали ,кой куда  можно наверно пролезть было,но тяжело там дышалось и я туда не ходил,да еще сыпалось сверху частенько  )

474

Кто помнит ? На  47 странице ,сообщение 463 ,на спутниковом фото между красной стрелкой и красными 3 мя домиками светлые пятна ! Это там стоял ДОМ ОФИЦЕРОВ и музей (танки .пушки под открытым небом)  который снесли . Хотели туда завернуть ,да  запамятовали .

475

viks написал(а):

Кто помнит ? На  47 странице ,сообщение 463 ,на спутниковом фото между красной стрелкой и красными 3 мя домиками светлые пятна ! Это там стоял ДОМ ОФИЦЕРОВ и музей (танки .пушки под открытым небом)  который снесли . Хотели туда завернуть ,да  запамятовали .

Совершенно так! Эти три здания музыкальная школа, библиотека, ателье мод, охотничий магазин и конечно же наша почта. А напротив через дорогу Дом офицеров и кафе Дружба.http://s1.uploads.ru/t/7hWnE.jpg

476

viks написал(а):

Кто помнит ? На  47 странице ,сообщение 463 ,на спутниковом фото между красной стрелкой и красными 3 мя домиками светлые пятна ! Это там стоял ДОМ ОФИЦЕРОВ и музей (танки .пушки под открытым небом)  который снесли . Хотели туда завернуть ,да  запамятовали .

=======================
Да, там были ГДО, кафешка, а красные дома это муз.школа и детская библиотека.

477

Смотрю на спутниковые снимки. Что-то мне помнится, что кладбище было прямо напротив ворот выходящих на трамповскую дорогу, а по снимкам получается, что оно ниже.

478

Серго написал(а):

и конечно же наша почта

Да , если в верх то слева ,  вокруг деревья , а ходили на прямую по тропинке  которая приводила к полковой столовой  , тамже и свинарник тепличка была при нас . одно из зданий штаба где кажется была котельная . Ночью ходили по брикет для сушилки . Да и на учения там тоже затаривались.Типа воровали что-ли...

479

Серго написал(а):

Совершенно так! Эти три здания музыкальная школа, библиотека, ателье мод, охотничий магазин и конечно же наша почта. А напротив через дорогу Дом офицеров и кафе Дружба.

А через дорогу ,там такие заросли ,я всматривался из машины и не чего не разглядел. В следующий раз обязательно обследуем ,а слева 3 домика так и стоят.Спасибо ребята за подсказку !

480

Вершина написал(а):

рямо напротив ворот выходящих на трамповскую дорогу

Ворота были левее заправки ? Уже не помню... Их только по тревоге открывали наверно . Не помню чтоб через них выезжал, хотя может раз и выезжал .Серые ,кто-то был и ответственным за их открытие ... и закрытие .А расстояние  тот выезд сокращал приличное. Летом было слышно как по той дороге трабанты жужжали...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854