Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 461 страница 470 из 1000

461

А это беседка межу ГДО и городом. Я там был один раз днем и несколько раз ночью. Однажды  ночью иду по лесу темно и луна за тучами. Выхожу на поляну к этой беседке и луна как раз из-за туч вышла както аж жутковато стало :)

462

Вершина написал(а):

А это беседка межу ГДО и городом. Я там был один раз днем и несколько раз ночью. Однажды  ночью иду по лесу темно и луна за тучами. Выхожу на поляну к этой беседке и луна как раз из-за туч вышла както аж жутковато стало

Из чего она сделана ?Деревянная или бетон ,Если я правильно понял она довольно больших размеров.И стоит отдельно в лесу не понятно для чего.

463

viks написал(а):

Из чего она сделана ?Деревянная или бетон ,Если я правильно понял она довольно больших размеров.И стоит отдельно в лесу не понятно для чего.

==============================
Да она большая каменная и внутри на ободе написано по немецки что-то вроде "Родина вас не забудет". Что-то вроде этого. Она старая.

http://s1.uploads.ru/i/ojGNs.png

464

Вершина написал(а):

А вот про подземную туннель в лесу за автопарком кто нибудь слышал?

Между боксами автопарка полка и боксами (чьи не помню, они ближе к стадиону) стояло странное сооружение ,примерно полтора метра ростом ,Шириной 5 м,глубиной 4-5, и длинной как боксы.Это надземная часть коридора из которого во все стороны были металлические двери их с десяток было примерно.Так дверь которая к лесу ближе и открывался проход в лес за автопарк .за дверью ступеньки ,коридор примерно 20 м ,еще ступеньки и вода по колено дальше не ходил ,запах болотины жуткий.  А проход шел куда то далеко !Все  это   странное сооружение при нас было внутри засыпано песком .Я писал об этом примерно год назад ,но оно куда то испарилось ,Переписывать не стал.Интерес по моему не у кого не вызвал.

Отредактировано viks (2012-09-09 00:18:12)

465

viks написал(а):

Между боксами автопарка полка и боксами (чьи не помню, они ближе к стадиону) стояло странное сооружение ,примерно полтора метра ростом ,Шириной 5 м,глубиной 4-5, и длинной как боксы.Это надземная часть коридора из которого во все стороны были металлические двери их с десяток было примерно.Так дверь которая к лесу ближе и открывался проход в лес за автопарк .за дверью ступеньки ,коридор примерно 20 м ,еще ступеньки и вода по колено дальше не ходил ,запах болотины жуткий.  А проход шел куда то далеко !Все  это   странное сооружение при нас было засыпано песком .Я писал об этом примерно год назад ,но оно куда то испарилось ,Переписывать не стал.Интерес по моему не у кого не вызвал.

===========================
Да, я это помню. Это было за нашими боксами. но вот дверей, окон не было. Оно  было метров на 10 короче боксов.

А как Вы туда попадали?

Отредактировано Вершина (2012-09-09 14:02:39)

466

http://s1.uploads.ru/i/2O3st.png

467

Вершина написал(а):

Да, я это помню. Это было за нашими боксами. но вот дверей, окон не было. Оно  было метров на 10 короче боксов

Да расположение верно .Двери были под землей .С торцов сооружение заложенно было кикпичем -разобрали ,чтоб пролезть можно было и закладывали за собой чтоб не засветится Вот нашел часть описания годичной давности про это сооружение.
Когда я попал внутрь  (хрень бетонная )не мог понять почему все засыпано песком,такое встречалось .но не часто и не в таком обьеме. многократные попытки копать в глубь (песок сухой)процедура напоминает -вычерпывание из тонущей ,дырявой лодки воду. И все по первой пришлось делать  одному,да еще в строгой секретности чтоб не"засыпаться".Последствии нашел единомышленика которому былоочень любопытно,но копать не любил.Натаскали досок проволоки и сделали чтото наподобии опалубки .дело пошло шибче.Сначала отрыли ступеньки ,потом верхние кромки метал-х,толстых ,ржавых дверей которые не хотели открываться  ...

468

viks написал(а):

Да расположение верно .Двери были под землей .С торцов сооружение заложенно было кикпичем -разобрали ,чтоб пролезть можно было и закладывали за собой чтоб не засветится Вот нашел часть описания годичной давности про это сооружение.
Когда я попал внутрь  (хрень бетонная )не мог понять почему все засыпано песком,такое встречалось .но не часто и не в таком обьеме. многократные попытки копать в глубь (песок сухой)процедура напоминает -вычерпывание из тонущей ,дырявой лодки воду. И все по первой пришлось делать  одному,да еще в строгой секретности чтоб не"засыпаться".Последствии нашел единомышленика которому былоочень любопытно,но копать не любил.Натаскали досок проволоки и сделали чтото наподобии опалубки .дело пошло шибче.Сначала отрыли ступеньки ,потом верхние кромки метал-х,толстых ,ржавых дверей которые не хотели открываться  ...

========================
Интересно. При мне с торца даже напоминания не было о том что кирпичная кладка была. Все бетонное. я так понял, что двери расходились влево и вправо. Удалось открыть хоть одну дверь? Сторцов тоже были какие-то ходы или нет? Старшина батальона рассказывал что с каждой казармы был подземный коридор в автопарк. С нашей казармы очень хорошо было видно когда в подвао спускаешься лестница поворачивает и идет вниз и упирается в бетонную стену.

Отредактировано Вершина (2012-09-09 14:13:16)

469

А кто нибудь помнит между кажется 3-й и 2-й (или 2-й и 1-й) казармами где было что-то вроде парка деревья росли около одного из деревьев из земли труба была с козырьком. Водилы рассказывали , что поджигали смоченные в бензине тряпки и бросали туда. И видно было что идет проход с белой плиткой или кафелем. Я этого не видел, но наши водилы почти все видели когда машины заправляли.

470

Вершина написал(а):

При мне с торца даже напоминания не было о том что кирпичная кладка была. Все бетонное. я так понял, что двери расходились влево и вправо. Удалось открыть хоть одну дверь?

Торец со стороны леса точно кирпичный ,мы его и разбирали. двери расходились влево и вправо правильно,несколько дверей удалось открыть.За парой дверей находились что то вроде насосных станций ,много труб, арматуры с табличками эмалированными с надписями. По три Трубы уходили в сторону боксов в тунель  в который я пролезал ,а примерно со стороны ворот боксов поднимались ответвления ,думаю к бетонным тумбам у ворот.Что то они туда качали .Вот в этот коридор подземный и сходились ходы от казарм и еще от куда то .

Под стрелкой 2 где яму -пишешь рыли и был вход и подземелье .Почему его не кто не помнит удивляюсь !
(Это между штабом армии и столовой полка )

Отредактировано viks (2012-09-09 21:36:50)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854