Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 401 страница 410 из 1000

401

Серго написал(а):

Честно сказать, я уже устал объяснять, ГДЕ эта волейбольная площадка находится. Это была площадка ПОЛКА СВЯЗИ перед строевым плацем.Расположена как раз напротив дороги в столовую ПОЛКА связи между ТРЕТЬЕЙ казармой(санчасть) и ЧЕТВЕРТОЙ(штаб полка). На фото прекрасно же видны угол столовой и слева казарма полка и огорожен по моему учебный караульный городок полка связи.

===========================
Спортивный городок батальона охраны был между 2-й и 3-й казармой. а между 3-й и 4-й казармой насколько мне помнится ничего не было так как по этому маршруту мы ходили в столовую.

402

Игорь0086 написал(а):

и это было круто,,, а вот при нас 85-87 как то в батальене охраны вообще не занимались спортом, не имея ввиду конечно же утреннюю зарядку,,, помню лишь пару раз  играли в футбол , в дальнем углу стадиона.

Наша почтобаза - совсем небольшая часть, чуть больше сорока человек(солдат и сержантов). Но спорт в почете был всегда. С самого карантина с мая 1977 года занимались на спортгородке около столовой. Каждые субботу-воскресенье ходили играть в футбол на стадион. Волейбол стучали на той площадке, что я показал. Ну а в зимнее время у нас был свой спортзал наверху на мансарде(или как говаривали наши деды МАСАНДРА). Там стояли перекладина, брусья, конь, много матов. Кроме того было два бильярдных стола и теннисный стол. Угол был отгорожен под кинобудку с проектором. Т.е. кинозал на почтобазе был свой. Фильмы или с Потсдама привозили или в полку брали по частям. Киномеханик был свой. Это учитывалось при "покупке" молодых на пересылке во Франкфурте.
Последние полгода занимался спортом сам для личного удовольствия и поддержания формы. Просто в свободное время поднимался в спортзал и занимался на снарядах или таскал железо(гири, гантели и штангу). Так что кто хотел, тот свободно мог заниматься этим делом. Ну а кому в падлу было, так их и старшина не мог заставить уже...

403

Вершина написал(а):

===========================
Спортивный городок батальона охраны был между 2-й и 3-й казармой. а между 3-й и 4-й казармой насколько мне помнится ничего не было так как по этому маршруту мы ходили в столовую.

http://s1.uploads.ru/t/XdI6z.jpg

404

Серго написал(а):

. Ну а в зимнее время у нас был свой спортзал наверху на мансарде(или как говаривали наши деды МАСАНДРА). Там стояли перекладина, брусья, конь, много матов. Кроме того было два бильярдных стола и теннисный стол. Угол был отгорожен под кинобудку с проектором. Т.е. кинозал на почтобазе был свой.

http://s1.uploads.ru/t/nLg38.jpg
Серго ? на такой мансарде  стояли перекладина, брусья, конь, много матов.

405

viks написал(а):

Серго ? на такой мансарде  стояли перекладина, брусья, конь, много матов.

Дааа!!!!!!!!! Витя. совершенно такая же!Только у нас отгорожена под спортзал была часть масандры как поднимаешься по лестнице и налево. Там же была каптерка. И с этой же стороны один учебный класс для водителей. Напротив класса с правой стороны лестницы был другой класс. Кстати, у нас там проходил карантин. Да и не только у нашего призыва. Я сам вел карантин у призыва осень - 78 г.
А вот направо от лестницы дальше напротив спортзала было большое помещение под склад. Потом при новом командире его освободили под еще один класс для занятий.
Кстати о командирах...За два года поменялись два командира, три замполита и два старшины! Короче, мы занимали как раз половину мансарды в длину казармы.

406

Вершина написал(а):

Спортивный городок батальона охраны был между 2-й и 3-й казармой. а между 3-й и 4-й казармой насколько мне помнится ничего не было так как по этому маршруту мы ходили в столовую.

Вершина написал(а):

Честно сказать, я уже устал объяснять, ГДЕ эта волейбольная площадка находится. Это была площадка ПОЛКА СВЯЗИ перед строевым плацем.Расположена как раз напротив дороги в столовую ПОЛКА связи между ТРЕТЬЕЙ казармой(санчасть) и ЧЕТВЕРТОЙ(штаб полка). На фото прекрасно же видны угол столовой и слева казарма полка и огорожен по моему учебный караульный городок полка связи.

Хотя времени прошло довольно много со времени службы (50 лет), но и в наше время, когда мы жили во второй казарме от дороги, спортивный городок был между 2й и 3й казармой, там стояли брусья, конь, козел, несколько турников, стенка и ещё много чего, связанное со спортом. Волейбольная площадка находилась там, где описывает СЕРГО. На площадку полка связи, в конец городка наши естественно не ходили, а на своей площадке всё время происходили настоящие "сражения" между батареями (наш ОРАД был артиллерийским), с ротами с батальона связи (с первой казармы от дороги и тд)

407

Серго написал(а):

! Короче, мы занимали как раз половину мансарды в длину казармы.

А вторая половина была наша (8 рота и х.взвод)Этот снимок как раз нашей козармы ,с лева турник ,брусья , маты ,а с права каптерки и уч.класс.А за стенкой ваша половина.

408

Сергей , два  побеленных дерева , что на твоей фотке видны ,  стоят и поныне .
Как то    один   немец  спросил  меня  - «а зачем ваши солдаты бордюры  белой краской красили?»
Ну … наверно ,  что б лучше видно было и не наезжали !
  Понятно … а  деревья ?

http://s1.uploads.ru/t/Lxal2.jpg http://s1.uploads.ru/t/nfGrK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ncQMk.jpg

409

Серго написал(а):

Фильмы или с Потсдама привозили

Серго, а фильмы разве не на складах КИНОТЕХПРОМА брали, у канала который находился, там еще выездной караул был и мы с нашего 81-го МСП туда заступали периодически! Вряд ли их из Потсдама возили. :dontknow:

410

Wert написал(а):

Сергей , два  побеленных дерева , что на твоей фотке видны ,  стоят и поныне .
Как то    один   немец  спросил  меня  - «а зачем ваши солдаты бордюры  белой краской красили?»
Ну … наверно ,  что б лучше видно было и не наезжали !
  Понятно … а  деревья ?

Спасибо, Олег! Действительно очень похоже, что деревья именно те! А прошло-то ровно 35 годков...
А про "зачем красили?"тот  немец наверное не знает про колеса. А ведь красили же перед смотром колеса автомобилей(саму резину!) черной краской.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854