Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Приветик Симферополю!!! Витёк здравствуй!!!  Большое спасибо за клип.Молодец-мне понравился.И я буду брать пример с тебя и учится этому искусству.--- Вот видишь Витя ,и ещё один наш коллега музыкант появился. Вот ,что такое настоящая солдатская дружба, и то замечательное время которое сближает людей и хранится в нашей памяти. Я тоже самое хотел сказать и ему, про наши концерты,выезды к немцам на всякие мероприятия. Эх!!! вернуть бы всё назад. Я Витёк часто был в ГДО.Мы там играли и ансамблем и оркестром.А музыкантов из ансамбля ГДО помню плохо.-----Где-то было фото,найду выставлю.        Жму руку Витя. До связи.С Уважением Анатолий.

222

Привет России!!!от Украины. Витя и я рад за наш контакт. А ведь про Саню Капелюшка (баритониста) и про 800гр. я помню ,это было при мне.Напишите когда Вы уходили на ДМБ.До связи.С уважением Толик.

223

http://uploads.ru/t/i/l/8/il8cb.jpghttp://uploads.ru/t/k/o/V/koVra.jpg

http://uploads.ru/t/2/R/S/2RSt1.jpg
Этим фотографиям ровно 50 лет.Это было в 1962 году.

Отредактировано Александр 1941 (2012-03-21 21:16:53)

224

Wert написал(а):

Фотка от Удо  из казармы  6.ОПС  ПП 87854
  БТР-60  P-145 ? Узнают ,теперь себя бойцы!?

КШМ нашего батальона связи, судя по форме одежды - "афганки" время съемки - 91-92 г.г., то есть служили в одно время, судя по затянутым ремням - "молодые", но лица совершенно не знакомые. Вероятно служили не в нашем батальоне, а в другом подразделении.

225

Александр 1941 написал(а):

Этим фотографиям ровно 50 лет.
Это было в 1962 году.

Здравствуйте Александр !  Где сделаны эти фотки (на каком месте). Я служил в это же время в 542м ОРАДе, вторая казарма от дороги на Трампе, может даже и пересекались по службе где-либо.
С уважением, Сергей Яковлевич.

226

Добрый день Сережа.

Рад видеть тебя в строю.

Я так думаю эти фото были сделаны где то в автопарке. Это те, где мы в форме.

227

Сергей Лобанов написал(а):

Сформирован в мае 1942 в Пензенской области как 118-й отдельный полк связи.

...

Позывной полка - Вершина. Выведен в Воронеж

Я на форуме недавно, но осмелюсь уточнить:
Вершина - позывной штаба армии, а не полка связи.
Я служил в роте связи штаба армии, и позывной Вершина был у нас.

228

Сергей Челноков написал(а):

AleksK написал(а):

    Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
    (ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

Здравствуйте однополчане и лично вы, Валерий Сергеевич. Я служил в роте ТПУ в 83-85 году под вашим командованием.

Мы должны были встречаться, наша казарма была на 2 этаже над ТПУ. Я там с 82 по 84 был.
А не у вас ли в роте Баранов был? Я его после службы встречал (в Питере).

229

Виктор Лямочкин написал(а):

А. САВЧЕНКО На дежурства в штаб армии ходили? В годы моей службы на дежурство заступали радиотелеграфисты , приемный узел находился в мансарде в штабе армии , а телеграфисты сидели в другом здании. Было три смены, от нашей роты,а две другие от каждого батальона. Связь качали как на верх  это группа и МОСКВА так и вниз дивизии и бригады.

В 82-84 г мы были отдельно от полка. Смены было 2. Плюс днём дополнительно заступала дневная смена.
А так всё правильно - радисты на мансарде, сами передатчики за земляным плацем (Вяз-2м, кажется, вроде 2 штуки было), за ними антенное поле,
телефонисты на первом этаже центрального здания (дальняя связь, 2 станции АТС - одна открытая, вторая закрытая, ЗАСовцы, ШНУР м пр.),
телеграфисты в подвале,
А вот ДС - заступал офицер из полка.
Командир у нас был майор Габзовский, его кабине был рядом с аппаратной, в которой я работал.

Фотки нашёл. Надо отсканировать и выложить. Либо у вас, либо на штабном форуме.
(я на этом сайте недавно, случайно наткнулся)

230

Толянчик
Толик , я демобилизовался в ноябре 1973-го. А в доме офицеров в ансамбле , помню играл клёвый гитарис . И ещё в нашем городке базировался большой ансамбль , где играли два брата близнеца , кажется из Запорожья , один на барабанах , а другой на гитаре , они ещё кажется учились в цирковом училище. У меня есть их фото , отсканирую , выложу. Однополчане !!! ГСВГ!!! Всем доброго здоровья ребятки !!! Поели вместе кирзы и невыносимо пересоленной , жареной рыбы и конечно черняги , есть , что вспомнить !!! С весной  Вас мои дорогие !!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854