Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

-Здравствуйте все , кто смотрит мои  фото 1973-75 г.г. Мне подсказали, что нас смотрят и немецкие бывшие солдаты и офицеры ,служившие в то время в армии ГДР.    Выложу фотки совместного учения с армией ГДР. После завершения сов. учений наше командование торжественно  вручают немецкому командованию выбитый портрет дедушки Ленина.  А вдруг, кто-то себя  узнает. Надеюсь , воспоминания тех времён затронут чьи-то души.

http://uploads.ru/t/3/5/S/35SXe.jpg http://uploads.ru/t/F/G/L/FGLDp.jpg

http://uploads.ru/t/2/c/Y/2cYub.jpg 
  Спасибо всем за внимание. -- Теперь жду ответов. Всем однополчанам до связи.

Отредактировано Толянчик (2012-01-12 02:27:44)

192

Толянчик написал(а):

Выложу фотки совместного учения с армией ГДР.

Доброго времени суток ,Анатолий ,хорошие фотки ! Я их немного раставил поровней , если не возражаешь!

193

Добрый день Олег! Это тебе спасибо за подсказку со сканированием. Я все не качественные фото заменил. А за то ,что поставил по ровней ,- благодарю и не возражаю. --- У меня есть много интересных фото того времени, но загромождать сайт мне кажется будит не порядочно.  Буду ждать ответов, хотя бы на те ,которые уже выставлены . Но очень хочется с любезного Вашего разрешения выставить пару фото того прекрасного времени.   --- Мы полковым оркестром играли в одном немецком лагере пионеров"Тельманцев" В этом лагере дружбы отдыхали дети из Франции, Польши и других стран. Нам тогда подарили персонально каждому, пионерские галстуки синего цвета. Я на одной из фото в низу, обнимаю мальчика француза.Он мне подарил на память брелок "Эффилевой башни. --- Может и эти,уже взрослые дети себя узнают.-Если когда нибудь зайдут на этот сайт.В то время побеждала только дружба.
http://uploads.ru/t/q/B/r/qBrEo.jpg http://uploads.ru/t/x/d/5/xd5fy.jpg

Отредактировано Толянчик (2012-01-13 11:31:31)

194

Всех со старым Новым Годом! Всего наилучшего всем Вашим Близким!.

195

Спасибо Юрий!!! И Вас со старым Новым Годом.Крепкого Вам здоровья,семейного счастья и благополучия и вашим близким и родным! С ув. Анатолий.

Отредактировано Толянчик (2012-01-15 14:08:40)

196

Спасибо за фото. Остановись мгновенье ты прекрасно. Эх как я сейчас жалею, что мой альбом взводный сжег. Там было столько фоток с выездов и с учений.

197

Посмотрел видео на Яндексе. Как-то трудно было вспомнить. Это наверное не территория полка, так как ничего не узнал. Правда на 24:50 вроде похоже на дорогу с нашего автопарка справа спортзал и кусочек нашей казармы, слева КПП к ДОСам. На 25:26 минуте озеро которое было между клубом и плацем. И в дали виднеется зоопарк между нашей казармой и казармой ПУСов. Был там любимец ком.полка дикий кабанчик Борька :) А на 26:18 кажется спорт площадка батальона охраны. А вот плац и трибуну узнал! Столовая батальона. И магазин между нашими столовыми (кажется он) правда когда я служил он был зеленного цвета.

198

Виктор Лямочкин написал(а):

Служил май 1975- май 1977  6й отдельный гвардейский полк связи вчпп 87854 в 7й отдельной роте 2й взвод кшм начальник Р125 с 1976 замкомзвода ком. роты к-н Голицын ком. взвода л-т Сафонов с 1976 ком. роты ст.л-т Сафонов ком.взвода л-т Никишин  ГВАРДЕЙЦЫ 7 отдельной отзовитесь

Узнаешь лейтенанта Сафоноваhttp://uploads.ru/t/Z/2/k/Z2kUQ.jpg

199

Виталий добрый день,ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ.Да это наш комвзвода ,но зтом фото он уже старлей,а это значит что он комроты. Отличный офицер. На многих ученьях с ним  связь обеспечивали  командарму и не только на ученьях но и на охоте и на отдыхе командующего на даче.Зоопарк начинался с двух маленьких косуль, которых командарм приказал взять с собой ,так как их мамашу видно кто-то застрелил и они первое время жили на территории штаба армии,  потом им сделали кормушки , натянули сетку между нашей казармой и казармой 1,2батальонов ,это уже после появились павлины и еще какой-то мишка,который вечно прятался на самом верху в кроне деревьев ,а дежурный писарь полка должен был при сдаче дежурства ,сдать по описи всех животных. Я очень рад что Сафонов впоследствии стал командиром 6опс. ,был бы очень рад с ним пообщаться.

200

О, наконец-то еще один КШМщик есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854