Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854


6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Клим55
Привет клим 55, меня зовут Николай Неупокоев ,служил в полку связи осень 1974-1976. Помнишь , в конце полка объединенные мастерские вот я там и служил. твои земляки были может их помнишь и знаешь Володя Ластовина, Саша Лахно. 8 роту помню, вроде в ней служил Самсонов потом остался прапором,у нас говорили "макар" самсонов был на призыв старше тебя. Командиром был подполковник Волошин, зам.по тех. Голощапов. А я почти 1,5 года просидел на складе ВТИ оружейным мастером, а числился и жил в мастерских. Напиши может кого-то еще вспомним. С приветом Николай.

102

Виктор Лямочкин Виктор привет очень рад поговорить с однополчанами. Меня зовут Неупокоев Николай, живу в г. Йошкар-оле, Служил в полку связи осень 1974-1976, объединенные мастерские, начальник ст. л-т Шабанов. Вашу роту помню, у меня земляк в ней служил Серега ВоропаеВ, может помнишь он водитель. Командира вашего помню капитана Голицина,боевой офицер, помню как -то перед штабом Волошин ему сахар отдал чтобы поделил между стариками якобы им не хватает. помнишь?
Пиши,поговорим.

103

Кто нибудь и роты связи ППУ есть , майор Антипов, прапорщик Саванецкий, Гладченко, Чернов.1988-1989 г.г.

104

viks написал(а):

Клим55Привет!Служили мы в одной роте.В 8 -ю перевели в 76г.  на р - 240.Фамилию прапорщика на 240 не ломню,а ты фамилии командиров припоминаеш?НА фото  лицо твое вродебы узнаю .Еще дембельские фото есть?

Доброго здоровья! Виктор, будь добр свою фотография тех времен(ДМБ). Уточни срок своей службы.  Я служил май 74-76. Пока тебя, к сожалению, не могу вспомнить по современной фото.  Аппаратная ТЛФ ЗАС П-240Т(ТМ?) на ГАЗ-66. Я её пригнал в часть из Франкфурта на Одере, кажись в 75 году. Старую передали в соседнюю часть (сапёрам?) в Бад-Фрейнвальде??? Она была ещё с гладкой крышей кабины-потом на ГАЗ-66 были продольные гофры.

105

Клим55 написал(а):

на р - 240.Фамилию прапорщика на 240 не ломню,а ты фамилии командиров припоминаеш?

П-240. Начальник аппаратной гвардии прапорщик Литовченко Александр.
Командир 2 взвода 8 роты ТЛГ ТЛФ гвардии старший лейтенант Еремин Александр - выпуск №1 Полтавского училища связи.
Командир роты гвардии капитан Гусак, поступил в Академию, после него гвардии старший лейтенант Гладышев, командир взвода из 7 роты, выпуск № 1 ПВВУС, суворовец, барабанщик на парадах в СВУ, каптёр в ПВВУС.
Замполит 6 ОПС гвардии подполковник Ромашко-земляк, из Опошни Полтавской области,
зам. по тылу гвардии подполковник Хомутина-воевал всю войну, пришлось подержать его парадный китель на празднике на стадионе-чуть не уронил от веса наград.
Начальник штаба гвардии подполковник Мышастый-воевал, много наград, в мирное время на марше автопроисшествие, зажат в кабине 66, рвали железо лебедками чтоб вытащить, потом эту машину поставили в автокласс в  помещении автомастерских. Я с неё поставил себе роликовый подшипник ступицы левого переднего колеса.
Гвардии майор Ситкин- начальник спортслужбы полка (зам. командира по физической подготовке???)-личность легендарная-призер Олимпиады по прыжкам в высоту примерно в одно время с Валерием Брумелем, в его заведовании спортзал, и,-это отдельная песня-БАССЕЙН!
Старшина 8 роты гвардии прапорщик Федосов-крупный мужик, срочную операция "Дунай", уехал на учёбу училище тыла (Вольск???), после него гвардии прапорщик Назаров, худощавый, блондин, светлые усы, интеллигентные манеры... Аж непривычно...
Фотографии есть,- нету времени-выложу всё чуть-чуть позже, после уборки.

106

Nik555 написал(а):

Клим55
Привет клим 55, меня зовут Николай Неупокоев ,служил в полку связи осень 1974-1976.

Nik555 написал(а):

Клим55
Привет клим 55, меня зовут Николай Неупокоев ,служил в полку связи осень 1974-1976. Помнишь , в конце полка объединенные мастерские вот я там и служил. твои земляки были может их помнишь и знаешь Володя Ластовина, Саша Лахно. 8 роту помню, вроде в ней служил Самсонов потом остался прапором,у нас говорили "макар" самсонов был на призыв старше тебя. Командиром был подполковник Волошин, зам.по тех. Голощапов. А я почти 1,5 года просидел на складе ВТИ оружейным мастером, а числился и жил в мастерских. Напиши может кого-то еще вспомним. С приветом Николай.

Коля, пламенный привет. Помню отчётливо тебя. Помню практически всё.
КОРОТКО:Ластовина-худющий чёрный, МАЗ-500 автокран, Лахно- крепкий парень, розовое лицо, характерная походка-как будто слегка согнутый в талии. Самсонов Коля наш, его призыв осень 73, брюнет, стройный, справедливый, аж излишне для СА. Волошин, Голощапов, Соломенный, - все гвардии подполковники.
Гвардии капитан Шабанов- начальник радиомастерских?-ваш сосед, начальник ПРК гвардии капитан Царан, срочная ВМФ, хозвзвод гвардии прапорщик Зелинский-крепко в годах...
Здоровья тебе и удачи!
До связи.

107

Виктор Лямочкин написал(а):

Служил май 1975- май 1977  6й отдельный гвардейский полк связи вчпп 87854 в 7й отдельной роте 2й взвод кшм начальник Р125 с 1976 замкомзвода ком. роты к-н Голицын ком. взвода л-т Сафонов с 1976 ком. роты ст.л-т Сафонов ком.взвода л-т Никишин  ГВАРДЕЙЦЫ 7 отдельной отзовитесь

Привет однополчанину! май 74-76. Военный водитель. 8 рота, последние 1,5 года строевая ГАЗ-66. Всеми назваными офицерами 7 роты не один раз ездил, была у них такая служба-старший машины.
Голицын-серьезный мужчина, как с военного плаката, Сафонов закончил Академию связи, потом был командиром 6 ОПС, кореш моего взводного Еремина Саши во время моей службы.
Не могу обойти вниманием старшину 7 роты-гвардии прапорщик Стадник Леонид-характерный нос с горбинкой, пронзительный голос, тёмноволосый, хорошей упитанности, классический одесский еврей.
Водители  дед Нероба, Беличенко...

108

AleksK написал(а):

Всем привет! Привет армейскому содружеству от Пожидаева Валерия Сергеевича.
(ком. роты связи ТПУ). А Кучер Василий Иванович -сейчас в Молдавии=свинок выращивает.

Добрый день! ТПУ-бывшая 8 рота?!
С уважением, заранее благодарен за ответ.
май 74-76
Семенко Василий Петрович, Полтава.

109

Виталий Щербина написал(а):

Такое никогда не забудешь.

Встретимся, земляк? 0501972355

110

Сергей Яковлевич написал(а):

Во время твоей службы кто располагался в казарме, первой от деревянного забора, который отделял ДОСЫ и штаб 20ОА от солдатских казарм?
Во время моей службы 1958-62г. там располагались: Рота охраны штаба, авторота и еще какие-то взвода. А мы располагались во второй казарме от дороги на Трампе. В 1974г. в декабре, наш дивизион был передислоцирован в ФОРСТ- ЦИННУ, а в нашу казарму заселились 247ОБОО   и другие подразделения.

Приветствую, Сергей Яковлевич! Прошу прощения за несвоевременный ответ. Вопрос понятен. Нужно вспомнить. Заранее скажу-переселение было. Детали, что вспомню-обязательно буду писать. Катастрофически нет времени. Ещё раз- извините. Долгих Вам лет, счастья и удачи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 6 гвардейский Львовско-Берлинский полк связи - в/ч пп 87854