Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.


Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.

Сообщений 141 страница 150 из 222

141

У нас на сб.спорт. был штангист сверхсрочник с Осетии. Чтоб стричь футбольное поле сорудили тачку, поставили трех фазный двигатель с ножом , а ток подавался 4 шильным кабелем со спортзала. Соорудили приспособление , надевалась катушка и наматывали кабель. Вот этому штангисту я объяснил пару раз как правильно делать, а до него все никак не доходило.Как раз присутствовал нач.физ.подг. я ему сказал, тов.м-р какой он тупой, а м-р в ответ - конечно тупой, всего два движения рывок и толчок.

142

Боевое дежурство лето87г  Трубят боевую готовность номе раз. боевые расчётыкак зайцы сыпанули по пшкам( так мы называли боевые машины) угон легкомоторного самолета. Боевая шла часов восемь пока он полетал потом пока подняли Миги , потом пока вынудили сесть и после ещё час для острастки. Короче с 12до 20 вечера и всё на высокое.Часовых в парке предупреждают что в это время стоять на вышке запрещено. А здесь видать забыли предупредить. Парень получил такую дозу через нелю был весь синий и уже не вставал с койки отправили его Топец и больше от известий не прходило.

143

Luther написал(а):

К сожалению, я знаю не всех в/ч пп 6-й гв. тк. Можете ли Вы помогать?

Я служил в 78-ом полку 6-ой танковой дивизии (позывной-Адонис) в 1970-72гг. Полк стоял на Тойхелер вег, в/ч пп 61114. В городке было еще 4 части - ракетный дивизион, реактивный дивизион, разведбат и автобат. Сейчас от городка осталась казарма танкового полка и солдатская столовая.

144

Вячеслав Николаевич, уточните, пож., место Вашего 6 тп: Тойхелер Вег - это здесь? см. Wikimapia.org, [http://wikimapia.org/#lat=51.8852464&lon=12.6490402&z=17&l=1&m=b&search=Teuchel]?? (Просто скопируйте этот адрес и вставьте его в поисковик, нажмите Enter - Вам будет показано фото со спутника - Google-карта). Я там служил в 44 полку связи, но уже после Вас (1987-92). Вы, танкисты, покинули это место в 1980 г - вывод 1000 танков (и войск), объявленных тогда широко в наших СМИ. Где-то в это же время после Вас пришли туда связисты. Я предполагаю, что Ваша часть + все остальные дивизионы и батальоны базировались во 2 городке (Тойхель). Вдоль него проходит дорога (или улица), которая называется Тойхелер Вег = Teucheler Weg. Уточните, какая казарма была Ваша, танкового полка? И где была солдатская столовая? На снимке видны 2 дома с жёлтыми крышами - это казармы бригады связи (была после Вас). Теперь жилые дома. Чуть выше и ниже - 2 плаца. А ещё выше, после немецких коттеджей, стоит длинное сооружение - боксы. Здесь наша рота стояла. И Ваши танки тоже? Остальное, что было внутри городка, - всё снесено. Автопарк застроен коттеджами. Далее посмотрите на территорию выше Тойхеля [http://wikimapia.org/#lat=51.9004618&lon=12.6530313&z=15&l=1&m=b&search=Teuchel], перед лесом. Там остатки танковых директрис. Вы там тренировались? Это место называлось Свинарником. Что за три здания там стоят и что за квадратный жёлто-зелёный водоём? Что там было во время Вашей службы? База НЗ или Ваши боксы (парк)? Там среди деревьев были скрыты различные доты, окопы, инженерные сооружения, даже мост. Можно поговорить ч/з почтовые ящики. Мой gae6@yandex.ru. С уваж. ГАЕ.

145

Luther
привет мартин я служил между виттенбергом и протау  п/п 21159 оррб  , да там была взлетка старая ,служил я 1980-1982 осень ,  в  протау мы  ходили  в  гоштет в самоволку ,  комбатом был подполковник никонов  в 1980 ,е

146

Уважаемый Сергей Лобанав не упомянул,что в Виттенберге распологался Второй полевой узел связи в\ч 46531-а 118 Бобруйско-Берлинской Александра Невского бригады связи.Наша часть перевелась из Троенбрицына весной 1980 г.,на место где до нас были танкисты которых вывели в Союз в 1979г.Может это то,что интересует немецкого товарища.

147

Горожанин написал(а):

Часовых в парке предупреждают что в это время стоять на вышке запрещено. А здесь видать забыли предупредить. Парень получил такую дозу через нелю был весь синий

что-то не понял я, а откуда и о какой дозе речь?

148

Рлс излучают волны как микроволновка. Раз мы закинули кота в горячий отсек ! Ну и сами понемаете что там было когда мы открыли его.

149

Горожанин написал(а):

Рлс излучают волны как микроволновка

заблуждаетесь,длинна волны другая и диаграмма направленности "воронко-образная"(чем дальше от антенны тем выше от земли "светит",вот поэтому легкомоторные и летают незаметными, над деревьями) ,что-бы хорошо хватануть,надо чтоб вышка караульная стояла вровень с антенной по высоте и совсем рядом. Для примера,в нашей стране много аэропортов которые находятся в черте города и бывает застройка, в прямой видимости от РЛС.Живут люди годами.....молчу уже о ИТР которые до пенсии работают на РЛС, я понимаю ,что здоровья это не прибавляет,но и не убивает.Гораздо опасней в этом плане сотовая связь. А синели в армии,либо от сапог старших "товарищей",либо пили дрянь всякую. :D

Отредактировано mikt (2011-11-29 16:41:07)

150

Горожанин написал(а):

закинули кота

Не, ну в волноводах понятное дело, высокое сожжет все что хочешь,  внутренняя часть волновода покрыта серебром, коснитесь поверхности волновода пальцем и на этом месте будет прогар, но это волноводы, а вот на выходе антенны miktправ на все сто...
у нас на Шилках при открытии любого люка отключалось высокое. Мы для прикола направляли антенну на рядом стоящую мтлбешку, счетчик гейгера не особо что показывал...только прямой луч на приемник радиации давал эффект...
Так что легендвы про падающих ворон мы слышали, но не видели..... :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.