Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.


Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.

Сообщений 111 страница 120 из 222

111

фото

112

Voron
Имел честь служить в понтонной роте 120 ИСБ до конца апреля 79 года. Вот узнал что в декабре 79 передислоцировали в Белорусь. Интересно, кто, или что занял наше место. Информации о 120 ИСБ нашел очень мало, а ведь так интересно... но увы.

Я не понимаю слова. Я не понимаю предложения: что написано?
В 1979 очень интересно.

113

Горожанин
фото

Что говорят фотографии? Это ли фотографии из Виттенберга?
Я вижу нижнюю рубашку с полосой. Я знаю это. Я понимаю это. Какая единица?

114

Да эти фотграфии из Виттеберга! 1987г. Сделаны в городке Арадо.

115

Горожанин написал(а):

Сделаны в городке Арадо

Не подскажите на фоне чего сделаны эти фотографии?

116

Узнали?
Бывшая солдатская столовая, ныне жилой дом.
http://alexrage.users.photofile.ru/photo/alexrage/2672153/xlarge/51169584.jpg

Она же слева + Брестская крепость
http://alexrage.users.photofile.ru/photo/alexrage/512358/xlarge/21755478.jpg

117

Поездка в город детства Wittenberg Lutherstadt в 2008г.

118

Первая фотография сделана  у одного из офицерских домов, 2 и 4 возле бани , третья напозиции боевого дежурства.

119

81620.
Караул пост номер 2, склад РАВ смена 0200-0400. Стою. А замордовали проверками и чувствую, засыпаю. Бегать негде, караульная вышка, узкий проход между казармой и забором спортгородка, под окном кабинета комбата Шавшина... Ну поразмялся, снова вкарабкался на вышку... У вышки многми поколениями караульщиков была придана особенность: Если вверху воткнуть штык-нож, который уже пристёгнут к автомату, а внизу приклад АК перекинуть на ту сторону "беседки", то можно дремать, вися на ремне автомата. Ладно. Я так и сделал.
...
...
Открываю глаза...7-40... Носят боеприпасы, всякую фигню у меня на посту. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Ничего не делаю. Комбат ходит. Странно смотрит. Приходит смена и ни звука. А я ведь должен был в 4 ночи снят с поста.
Вот. КАК и ЧТО до сих пор не знаю.

Отредактировано Dreg69 (2011-07-06 10:41:43)

120

Dreg69 написал(а):

У вышки многми поколениями караульщиков была придана особенность: Если вверху воткнуть штык-нож, который уже пристёгнут к автомату, а внизу приклад АК перекинуть на ту сторону "беседки", то можно дремать, вися на ремне автомата

:D у нас во втором карауле тоже подобное было..но попроще........штык-нож с автоматом втыкали в крышу вышки изнутри.....  на магазин одевалась каска и туда де вешали плащпалатку.........  и все.... с дороги полная видимость что часовой стоит смирно!!!!!!!!!! :cool: а тот в то время на полу вышки дрых.......  :D разумеется это делалось по договоренности с остальными часовыми........  один дрыхнет-другой подстраховывает.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.