Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.


Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.

Сообщений 101 страница 110 из 222

101

У меня есть фото по извлечению боеприпаса,но кроме офицера, я других учатников не помню.

102

saper50 написал(а):

пп 60539- 286 Гвардейский Перемышльский ордена Красной звезды зенитно -ракетный полк. До 1979 г. располагался в городке "Арадо" и входил в состав 6 танковой дивизии. В 1979г был перевооружен с 57мм АЗП на ЗРК ОСА-АКв г.Богодухове, где личный состав проходил обучение. В 1980 г введён в состав 27 МСД в Галле, где и дислоцировался до 1991г. Затем выведен в Союз, в Мурманскую область и расформирован. После введения в состав 27 МСД 286 Гв. ЗРП имел пп 60835. Сведения предоставлены Сергеем Лущиковым.                            Зенитный полк гвардейским небыл,они у нас сапёров "Гвардию" на дембель покупали.Полное наименование нашего батальона-120 Отдельный Гвардейский Перемышльский орденов Александра Невского и Красной Звезды инженерно-сапёрный батальон.

60539 - 286
Я не понял это до сегодняшнего дня.

Ехал ли номер после зала? Фуры этих солдат после HALLE или после GRODNO?
В зале были тогда ракеты. В Виттенберге не были никакие ракеты. (286!)
Новые ракеты (286) были совсем (очень коротки в Виттенберге, ARADO. Только после этого ракеты были в HALLE.

Пожалуйста, пишите простые предложения. Я - немец.

103

медовка написал(а):

Я, Распопов Владимир Захарович, служил в ГСВГ г. Виттенберг в 1960-63 г., 1 год учили в ДАРМе (дивизионные артиллерийско-ремонтные мастерские), 2 года в Отдельном Гвардейском Перемышленском Орденов Суворова и Богдана Хмельницкого реактивном дивизионе, артмастером.
Городок к северу от Виттенберга по дороге на Эйперовский полигон.
Запомнился 12 апреля 1961 года, инспекторская проверка, стоим на апельплаце, холодрыга с ветром,
мёрзнем, но слух был, что что-то будет. Когда комдив объявил о запуске Гагарина стал дикий ор!!   
Получилось так, что все 3 года провёл в одном городке, но поездил в Вольфен, Рёдерау, стреляли обычно на Ютербогском полигоне.
Фото в компьютере пока нет, надо будет как-то сообразить

Р-5 (8K51) или -Р-11 (8K11)?

Я могу показывать тебе твой городок.

104

AlexRage написал(а):

День добрый. По-моему это было здесь!
В круге песчаный карьер, из которого брали песок

Guten Tag Alex,
es ist schön, dass Du hier bist.

Нет. 
Там не был "999". Там не была также яма с песком.
"Белизну казарму" осматривают. И осматривают 999: Здесь:
  http://gsvg.wb-online.de/bm/Kasernen/ab … uper.shtml

105

Luther написал(а):

Guten Tag Alex,
es ist schön, dass Du hier bist.

Hallo Martin!
Freut mich, Sie wieder zu hören!

Luther написал(а):

Нет.
Там не был "999". Там не была также яма с песком.
"Белизну казарму" осматривают. И осматривают 999: Здесь:
http://gsvg.wb-online.de/bm/Kasernen/ab … uper.shtml

Oh! Vielen Dank! Zeige mein Vater.

106

Guten Tag Alex,

es ist schön, dass Du hier in diesem Forum bist.

Mein russisch ist sehr schlecht: Ich kann russisch nicht sprechen.

Схема 1 от Батищевой Валентины Николаевны. ~ 1966г.

я смотрю (если бы вещь - вещь вынесла приговор там). К сожалению, графика слишком маленькая. Посылай мне графику, пожалуйста, посредством сообщения.

Белый городок здесь был:

Ohhhh??
Форум испорчен.
Тогда я показываю это на другой дороге:
httx://www.wikimapia.org/#lat=51.9170352&lon=12.7094007&z=16&l=5&m=b

Белый городок - я называю городок таким образом. Это не русское понятие.
Я знаю о белом городке очень мало: я не знаю в / ч пп, Позывной.
999 (бункеров) является наряду с белым городком. Я был в "999" - я видел все. Бункер был войной - передача (сообщения) фронта.

ЗКП Мёлау был пункт командования фронта.
Euper был центром радио для Мёлау.

Смотри здесь:
http://gsvg.wb-online.de/bm/andere_stae … hlau.shtml

Мёлау был также 999.

Отредактировано Luther (2011-04-20 05:28:39)

107

Luther написал(а):

Я могу показывать тебе твой городок.

Буду признателен (ich werde dankbar - das ist richtig?)

Отредактировано медовка (2011-05-01 20:00:42)

108

ну вот Лютер нашлись ещё два человека с которыми тебе соит поговорить надеюсь смогу их сюда затащить.

109

1266 ОРРБС в.ч. п.п. 21159 Виттенберг-Лютерштат Служившие в 80-90 годах на связь

110

Каптёр написал(а):

120  инженерно-сапёрный батальон  пп 58992 стоял в городке "Арадо". Он был выведен в декабре 1979 года в Белоруссию, 17 км от Гродно, с.Гожа. Номер части поменялся на 49441.

Имел честь служить в понтонной роте 120 ИСБ до конца апреля 79 года. Вот узнал что в декабре 79 передислоцировали в Белорусь. Интересно, кто, или что занял наше место. Информации о 120 ИСБ нашел очень мало, а ведь так интересно... но увы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lutherstadt Wittenberg. Виттенберг. » Весёлые рассказы на Боевом Дежурстве.