Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 511 страница 520 из 745

511

Сергей Пальцев написал(а):

Daddy70 написал(а):

    Уточните пожалуйста: общевойсковые стрельбища 83 и 64 полков (располагались рядом, ближе к Крампнитцу - 83 го) относились к Зеебургскому полигону? Просто об этом мне не помнится. Мы опосредованно подчинялись п/п-ку Елькину - зкп 83 полка (Батя), других командиров не было. Поворот с гамбургского шоссе на стрельбища был 0,5-1 км за спиной фотографа,сделавшего этот снимок:

Стрельбище 64 и 83 полка находилось на окрай Далигова.Если ехать на машине со стороны Потсдама или Крампнитц после поворота на Гамбургское шоссе где то через 1 км будет с левой стороны стоять первый дом Дальгова,поворот перед домом на лева дальше по дороге с правой стороны будет костел и немецкое кладбище,сразу за кладбищем обычно располагался полевой лагерь с лева на пригорке находилась казарма операторов 64 и 83 полка,казарма была общая столовая тоже,расположения были отдельно с передней стороны 64 с задней 83 по середине была столовая.Дальше если спуститься в низ за казарму находилось разрушенное здание и квадратный бассейн,как и везде об этом здании рассказывали сказки что там немцы вырезали казарму операторов шомполом в ухо а потом взорвали и сожгли.Если с Гамбургского шоссе свернуть не на лева а на права там находился магазин и гаштет(не путать с гаштетом Урлиха) правее в самом конце Дальгова стоял памятник немецкий солдат первой мировой войны.

512

К какому полигону относилось стрельбище я не знаю,но от Дальгова и Олимпии до Крамплиц были сплошные стрельбище танкодромы и запасные районы полков.

513

Фролин Александр написал(а):

К какому полигону относилось стрельбище я не знаю,но от Дальгова и Олимпии до Крамплиц были сплошные стрельбище танкодромы и запасные районы полков.

По данным топографической службы ГСВГ 1988г. эти полигоны назывались «Олимпишесдорфский Учебный Центр».
Смотрите Зеебургский полигон 10 км от KRAMPNITZ!  10 гв. т.д.  поз.99

С уважением Манфред

514

Михайлов Вадим написал(а):

Кстати ,Лёх... Вот такая фотка есть ещё...
наш призыв  только в роту пришёл после карантина, а это наши дембеля ...может узнаешь кого ??

Вадим привет это конечно не все дембеля  я не вижу Бахтияра замок 2 взвода  и многих уже не помню фамилий . вижу каптера армянин помню татарина на мясовозке ездил  но поверь в мою бытность замком 1 взвода залетов в 5 роте не было. Колю ужакина помню как он дослужил . А заготовки картофеля от немецких кооперативов ты застал если еще есть фотки 5 роты с удовольствием посмотрю.

515

Алексей Кукушкин написал(а):

Самвел Даллакян весной 1985 остался на сверхсрочную, в 1987 дембельнулся. Он не спился! Нормально живет на ставрополье. Видился с ним лет 10 назад.  Аветисян это каптер с Рем.взвода или друг Потоцкого? А был еще один армянин в Хоз.взводе - Геворг Бузоян. Кто-нибудь знает про него?

Алексей Добрый день если адрес Самвела есть скинь мне на почту я с ним последний раз виделся в Минводах он тогда на такси трудился с уважением Михаил invest19@yandex.ru

516

Михаил Новиков написал(а):

Вадим привет это конечно не все дембеля  я не вижу Бахтияра замок 2 взвода  и многих уже не помню фамилий . вижу каптера армянин помню татарина на мясовозке ездил  но поверь в мою бытность замком 1 взвода залетов в 5 роте не было. Колю ужакина помню как он дослужил . А заготовки картофеля от немецких кооперативов ты застал если еще есть фотки 5 роты с удовольствием посмотрю.

Михаил,  Привет!!  здорово , что заглянул ... крутится что то в памяти  - сержант Новиков , не ты ли это ??? К сожалению , время своё берёт , да и мы не железные ))) ...

517

Добрый день всем!!! ищу своих сослуживцев периода 1989-1992 года. Мы уже ГСВГ не застали у нас был ЗГВ и довелось уже войска из Дальгова выводить в Продбой под Волгоград

518

Мериакри Дмитрий написал(а):

Теперь нас двое, а направил меня сюда Владимир Михайлов ОБМО 1985-1987год.

Когда мы служили 5-й роты уже не было, 1-я и 2-я были подвоз снарядов, 3-я горючка, 4-я транспортная все что не попадя, и все остальные взводы, хоз взвод повора и писари и т.д., взвод хлебзавода, рем взвод

519

Александр Сливка написал(а):

Мериакри Дмитрий написал(а):

Теперь нас двое, а направил меня сюда Владимир Михайлов ОБМО 1985-1987год.Когда мы служили 5-й роты уже не было, 1-я и 2-я были подвоз снарядов, 3-я горючка, 4-я транспортная все что не попадя, и все остальные взводы, хоз взвод повора и писари и т.д., взвод хлебзавода, рем взвод

привет Александр где распологалось казарма в горнизоне

520

Привет, казармы располагались между столовой когда идеш от офицерского городка сначала проходиш справа строй бат потом слева были связисты потом мы ОБМО. Первая красная казарма (которая ближе к связистам) если смотреть на нее лицом вход слева на первом этаже была 3-я рота на втором рем и хоз взводы и т.д. а вход справа располагался карантин. А вторая казарма которая была слева от столовой если смотреть на нее лицом то вход справа была на первом этаже 2-я рота а на втором этаже 1-я рота а вход слева располагалась 4-я рота. На против первой казармы были здания которые уже не функционировали а на против второй казармы была спорт площадка с футбольным полем. Дальше начинался парк от КПП справа была вторая и первая роты а от КПП слева была третья рота и аж в конце КИЕВСКОГО плаца были хлебозаводские склады с их техникой (дальний караульный пост). Немецкий клуб (по словам офицеров где Гитлер выступал) стоял уже разваленый


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)