Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 481 страница 490 из 745

481

Михайлов Вадим написал(а):

..вот и мы ,хохмили и периодически выхватывали выспитка от него...всё было справедливо : залетел - получи ... никто не обижался ,все понимали что Кравчук без причины разбор полётов не устраивал... Думаю , никто не пожалел , что довелось служить в роте с таким старшиной... Никогда не разбирался публично , выстроит роту вычислит косячников и "добро пожаловать в каптёрку" )))... и тока треск ячеек...
...один раз кто то покурил ночью в кубрике , а Валерьич нашёл бычок ...Вот это была тема ))) ...было лето...около тридцатки чё то маячило)))
РОТА - ТРЕВОГА!!!
ОРУЖИЕ ,ВЕЩМЕШКИ  ПОЛУЧИТЬ, ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕД КАЗАРМОЙ ПО ПОЛНОЙ ЭКИПИРОВКЕ !!! ...
ССУКИ, ГАЗЫ!!!.. ОРУЖИЕ НА ПЛЕЧО!!! КРРРУУУ-ГОМ, ...КРОСС 12 КИЛОМЕТРОВ ПО СТАДИОНУ - БЕГОМ МАРШ ...СКОТЫ !!!!
Там пока оружие и вещмешки получили - уже язык на плечо )))
Противогазы - половина  при Кайзере ещё в ходу были ))) душняк , стёкла потеют
..ты наверное помнишь курилку напротив казармы ,а рядом здоровенная старая липа стояла??? Короче все ломанулись на круги, а  пацан один молодой был , лабас, не помню как звали, весенним призывом пришёл ... противогаз , конечно у него конченый был, и как вводится Очки запотели сразу... Вобщем ,как он разбежался, и в эту липу со всей дури как неуе*ётся ... и в отдачу  на спину...я думал у него голова  лопнула...
Юра сам переконил, посадил его на лавочку под эту липку ,всё типа ,тебе хватит ....))))  Мы все остановились , ведь и смех и грех...
ЧЁ ВЫЛУПИЛИСЬ??? ...БЕГОМ-МАРШ,  СКОТОБАЗА!!!
Сколько до обеда успели мотануть ,уже не вспомню,но прилично... были как котята обоссаные)))
...на этом всё не закончилось, монатки посдавали и...  СТРОИТЬСЯ !!!... В СТОЛОВУЮ - БЕГОМ МАРШ!!   Кравчук с нами...
...на пожрать нам была дана минута , или около того...  я отчётливо помню как в эту жару мы все влетели в столовку , что горох с  пушки)))...сначала обжигались первым , а потом пихали в себя какую то кашу...со лба ручей в миску ))) ..хобота набили кое как ...
ЗАКОНЧИЛИ ПРИЁМ ПИЩИ!!! ...БЕГОМ СТРОИТЬСЯ ПЕРЕД СТОЛОВОЙ!!!
И на полное брюхо ещё трёшечку ))) 
Вот такое лекарство нам как то выписал доктор Кравчук)))
Обидней всех, по ходу было тому молодому ))) - он был некурящий )))
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

До прибытия в часть м-ра Марченко, периодически практиковались марш-броски. А с его назначением это дело было поставлено на регулярную основу -  в будни 1 и 3 км, а по субботам 6 км с полной выкладкой. Бегали за Гамбургским. До Марченко была своя какая-то метка, где делали разворот. А он заказал в рем.взводе железную рогатку с размахом 2 м. Такими рогатками после революции крестьянам землю отмеряли.  Выделили ему  1-го солдата из молодых и отправились они мерить дистанцию. Он на УАЗике, а парень пешком и с этой рогаткой. По факту  оказалось, что мы метров на 200 раньше поворачивали. Когда Марченко установил новую метку для разворота то уехал в часть, а солдату сказал возвращаться самостоятельно своим ходом с этой рогаткой.  Тот вернулся в батальон на полусогнутых, но инструмент сохранил.

482

Кстати ,Лёх... Вот такая фотка есть ещё...
наш призыв  только в роту пришёл после карантина, а это наши дембеля ...может узнаешь кого ??http://s1.uploads.ru/B4ahy.jpg

483

Алексей Кукушкин написал(а):

До прибытия в часть м-ра Марченко, периодически практиковались марш-броски. А с его назначением это дело было поставлено на регулярную основу -  в будни 1 и 3 км, а по субботам 6 км с полной выкладкой. Бегали за Гамбургским. До Марченко была своя какая-то метка, где делали разворот. А он заказал в рем.взводе железную рогатку с размахом 2 м. Такими рогатками после революции крестьянам землю отмеряли.  Выделили ему  1-го солдата из молодых и отправились они мерить дистанцию. Он на УАЗике, а парень пешком и с этой рогаткой. По факту  оказалось, что мы метров на 200 раньше поворачивали. Когда Марченко установил новую метку для разворота то уехал в часть, а солдату сказал возвращаться самостоятельно своим ходом с этой рогаткой.  Тот вернулся в батальон на полусогнутых, но инструмент сохранил.

Точно !! ...вспоминал ,как же фамилия ??? - Марченко... он зам. по тылом у нас был ... Зам. по техом . м-р Писковой А.Е ,  а когда Бойко заменился , Анатолий  Емельяныч  комбатом стал... но это совсем другая история ))

484

Михайлов Вадим написал(а):

Кстати ,Лёх... Вот такая фотка есть ещё...
наш призыв  только в роту пришёл после карантина, а это наши дембеля ...может узнаешь кого ??
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

После карантина весенники в роты приходили после присяги - примерно в середине мая. А я с части последней партией уехал 26 апреля. С моего призыва в 5-й роте помню Иванова. Звали или Костя, или Сергей. Он на 130-м ЗИЛу в Вюнсдорф ездил. На фотке знакомые  лица - стоят 1-й и 3-й справа, сидят - 4-й справа (водитель автобуса?).

485

Михайлов Вадим написал(а):

Алексей Кукушкин написал(а):

До прибытия в часть м-ра Марченко, периодически практиковались марш-броски. А с его назначением это дело было поставлено на регулярную основу -  в будни 1 и 3 км, а по субботам 6 км с полной выкладкой. Бегали за Гамбургским. До Марченко была своя какая-то метка, где делали разворот. А он заказал в рем.взводе железную рогатку с размахом 2 м. Такими рогатками после революции крестьянам землю отмеряли.  Выделили ему  1-го солдата из молодых и отправились они мерить дистанцию. Он на УАЗике, а парень пешком и с этой рогаткой. По факту  оказалось, что мы метров на 200 раньше поворачивали. Когда Марченко установил новую метку для разворота то уехал в часть, а солдату сказал возвращаться самостоятельно своим ходом с этой рогаткой.  Тот вернулся в батальон на полусогнутых, но инструмент сохранил.Точно !! ...вспоминал ,как же фамилия ??? - Марченко... он зам. по тылом у нас был ... Зам. по техом . м-р Писковой А.Е ,  а когда Бойко заменился , Анатолий  Емельяныч  комбатом стал... но это совсем другая история ))
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

При мне Бойко был комбат, Марченко (Деревянный) у него был 1-й зам. Зам. по тылу был Бородин, Писковой - зам. по тех, Саяпин - замполит, Мелешко - нач.штаба. Представляю, как Марченко рулил тылом!

486

Алексей Кукушкин написал(а):

При мне Бойко был комбат, Марченко (Деревянный) у него был 1-й зам. Зам. по тылу был Бородин, Писковой - зам. по тех, Саяпин - замполит, Мелешко - нач.штаба. Представляю, как Марченко рулил тылом!

Саяпин....Саяпина не очень помню ,в памяти у меня какой то спокойный м-р замполитом ... а Саяпин ли его фамилия - не помню ... ,а Мелешко помню хорошо ...
был один момент неприятный , у одного сержанта , прибывшего из учебки  челюсть поломалась с какого то хрена , а на кануне нам с этим сержантом Кравчук нарезал задачу ликвидировать затоп в подвале нашей роты , когда отопление рвануло ...ступени ,типа ,скользкие из подвала, вот и упал сподскользнулся... и прямо мордой  о ступеньки (такая была легенда)...а кто с тобой работал ??? ... а вот этот ... естественно , все стрелы на меня ....он ходил с раздутой пачкой почти неделю , всё говорил зуб-зуб , а когда Кравчук в санчасть его  оттащил к нач.меду, а там не зуб ... там  переломчик а это не залёт , это ЧП ,неуставные.. Вот по-моему сначала Саяпин меня колол, а потом в штаб дивизии в Крампнитц меня возил на допрос...

Отредактировано Михайлов Вадим (2013-05-23 14:57:51)

487

Михайлов Вадим написал(а):

Алексей Кукушкин написал(а):

При мне Бойко был комбат, Марченко (Деревянный) у него был 1-й зам. Зам. по тылу был Бородин, Писковой - зам. по тех, Саяпин - замполит, Мелешко - нач.штаба. Представляю, как Марченко рулил тылом!Саяпин....Саяпина не очень помню ,в памяти у меня какой то спокойный м-р замполитом ... а Саяпин ли его фамилия - не помню ... ,а Мелешко помню хорошо ...
был один момент неприятный , у одного сержанта , прибывшего из учебки  челюсть поломалась с какого то хрена , а на кануне нам с этим сержантом Кравчук нарезал задачу ликвидировать затоп в подвале нашей роты , когда отопление рвануло ...ступени ,типа ,скользкие из подвала, вот и упал сподскользнулся... и прямо мордой  о ступеньки (такая была легенда)...а кто с тобой работал ??? ... а вот этот ... естественно , все стрелы на меня ....он ходил с разутой пачкой почти неделю , всё говорил зуб-зуб , а когда Кравчук в санчасть его  оттащил к нач.меду, а там не зуб ... там  переломчик а это не залёт , это ЧП ,неуставные.. Вот по-моему сначала Саяпин меня колол, а потом в штаб дивизии в Крампитц меня возил на допрос...
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

Здесь в каком-то посте я видел фотку с Саяпиным - пухлый мужичок. По-моему,  у него были какие-то проблемы с сердцем.

488

Алексей Кукушкин написал(а):

Здесь в каком-то посте я видел фотку с Саяпиным - пухлый мужичок. По-моему,  у него были какие-то проблемы с сердцем.

Лёх ,найди пож.   дюже посмотреть хота )))

489

Михайлов Вадим написал(а):

Алексей Кукушкин написал(а):

Здесь в каком-то посте я видел фотку с Саяпиным - пухлый мужичок. По-моему,  у него были какие-то проблемы с сердцем.Лёх ,найди пож.   дюже посмотреть хота )))
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

Посмотри: пост - 254 он 2-й справа от Пискового, 267 - справа. Должен узнать! Будешь страницы листать, посмотри  еще 317 пост.

490

Алексей Кукушкин написал(а):

Посмотри: пост - 254 он 2-й справа от Пискового, 267 - справа. Должен узнать! Будешь страницы листать, посмотри  еще 317 пост.

Видел, это он )))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)