Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 471 страница 480 из 745

471

...Он самый.  Андрюха ,у  тебя отличная память , молоток !!

472

Михайлов Вадим написал(а):

...Он самый.  Андрюха ,у  тебя отличная память , молоток !!

Лейтенант Батищев, командир второго взвода, 1 ой роты подвозки боеприпасов! То есть мой командир, так как до весны 85 го я проходил службу в этой роте! Как не помнить? ))) А затем уже ДОС, склад ГСМ. мл.с-нт с/с Гурули (или просто Груля) служил тогда ещё срочную службу. )))

Отредактировано Андрей Девко (2013-05-18 10:20:18)

473

Теперь нас двое, а направил меня сюда Владимир Михайлов ОБМО 1985-1987год.

474

Михайлов Вадим написал(а):

мл.с-нт с/с Гурули и пр-к Сучков М. На ДОСе

А где Гуруль стал гвардейцем?

475

Алексей Кукушкин написал(а):

А где Гуруль стал гвардейцем?

Алексей , привет!
Это же ДОС )))).... Из этой "Греции" можно было не только гвардейцем выйти ...

476

Михайлов Вадим написал(а):

Алексей Кукушкин написал(а):

А где Гуруль стал гвардейцем?Алексей , привет!
Это же ДОС )))).... Из этой "Греции" можно было не только гвардейцем выйти ...

Привет.Вадим!
В 3-й роте, где Гуруль служил срочную, был парень-тувинец, по-моемому - Дан Дын Чап. Он был спокойный, как слон.  Мы все удивлялись этому спокойствию, пытались у него выяснить, где в его ФИО фамилия, а где имя с отчеством. Как-то Гуруль допустил лишнего в общении с ним! Так этот спокойный Чапа, молча, чуть не задушил его. С трудом разняли.  А Чапа через пару минут был снова спокойный.

477

Алексей Кукушкин написал(а):

Привет.Вадим!
В 3-й роте, где Гуруль служил срочную, был парень-тувинец, по-моемому - Дан Дын Чап. Он был спокойный, как слон.  Мы все удивлялись этому спокойствию, пытались у него выяснить, где в его ФИО фамилия, а где имя с отчеством. Как-то Гуруль допустил лишнего в общении с ним! Так этот спокойный Чапа, молча, чуть не задушил его. С трудом разняли.  А Чапа через пару минут был снова спокойный.

)))) .. забавная история ))) как мало человеку надо ,что бы успокоиться ...всего лишь кого-нить задушить ... )))...да простят меня боги , расскажу тоже смешной случай...
В нашей роте  тоже был тувинец , но безобидный малый был  ...Коля Ужакин , погоняло  "Коля - ужас" ...природа наделила его большими надбровными дугами (Валуев отдыхает),глубоко посаженными глазами и обильной  растительностью...Видимо по той причине и прилипло к нему..
...как то раз до вечерней поверки все возвращались в роту ,кто после наряда ,кто после рейса ... вобщем мылки -брилки  , подшивалки ...Коля тоже откуда то с рейса припёр ,нырнул в умывальник по форме №1... я только помню что Коля  кого то  просил окантовку сделать ...
вернулся в кубрик , копошится там чё то возле шконаря ...
И тут в роту заходит наш старшина  Кравчук Ю,   приколист ещё тот был...заходит в кубрик, оглядел всех ...( Коля к Кравчуку стоит спиной)...
- Ужакин !!!
-Я ,товарищ прапорщик ...
-Ты умылся,побрился ????
- Так точно !
-А какого хрена окантовку не сделал??
-Как не сделал ??? Вот ,только что ....
- Да тебе окантовку по самую поясницу делать надо !!!

Мы на Колю , и  как грохнем всем кубриком !!!))) ...кто на шконку ,кто на пол )))...А там реально свитер во всю спину ....
Вобщем старшина без пулемёта нас всех положил...)))))
В принципе нам было похрен , у кого там чего растёт .. Но тогда это было в кассу !!! ))) ...поржали  от души )))

478

Мериакри Дмитрий написал(а):

Теперь нас двое, а направил меня сюда Владимир Михайлов ОБМО 1985-1987год.

Привет Дмитрий может вы знаете о дальнейшей судьбе ОБМО.

479

Михайлов Вадим написал(а):

Алексей Кукушкин написал(а):

Привет.Вадим!
В 3-й роте, где Гуруль служил срочную, был парень-тувинец, по-моемому - Дан Дын Чап. Он был спокойный, как слон.  Мы все удивлялись этому спокойствию, пытались у него выяснить, где в его ФИО фамилия, а где имя с отчеством. Как-то Гуруль допустил лишнего в общении с ним! Так этот спокойный Чапа, молча, чуть не задушил его. С трудом разняли.  А Чапа через пару минут был снова спокойный.)))) .. забавная история ))) как мало человеку надо ,что бы успокоиться ...всего лишь кого-нить задушить ... )))...да простят меня боги , расскажу тоже смешной случай...
В нашей роте  тоже был тувинец , но безобидный малый был  ...Коля Ужакин , погоняло  "Коля - ужас" ...природа наделила его большими надбровными дугами (Валуев отдыхает),глубоко посаженными глазами и обильной  растительностью...Видимо по той причине и прилипло к нему..
...как то раз до вечерней поверки все возвращались в роту ,кто после наряда ,кто после рейса ... вобщем мылки -брилки  , подшивалки ...Коля тоже откуда то с рейса припёр ,нырнул в умывальник по форме №1... я только помню что Коля  кого то  просил окантовку сделать ...
вернулся в кубрик , копошится там чё то возле шконаря ...
И тут в роту заходит наш старшина  Кравчук Ю,   приколист ещё тот был...заходит в кубрик, оглядел всех ...( Коля к Кравчуку стоит спиной)...
- Ужакин !!!
-Я ,товарищ прапорщик ...
-Ты умылся,побрился ????
- Так точно !
-А какого хрена окантовку не сделал??
-Как не сделал ??? Вот ,только что ....
- Да тебе окантовку по самую поясницу делать надо !!!
Мы на Колю , и  как грохнем всем кубриком !!!))) ...кто на шконку ,кто на пол )))...А там реально свитер во всю спину ....
Вобщем старшина без пулемёта нас всех положил...)))))
В принципе нам было похрен , у кого там чего растёт .. Но тогда это было в кассу !!! ))) ...поржали  от души )))
Подпись автора...счастлив не  тот у кого много , а тот ,кому хватает ...

Привет, Вадим!
Наш Чапа был незлобливый и очень терпеливый, но в тот раз Гуруль  очень сильно наступил ему на "мозоль".
Да, Кравчук - Человек! С ним можно было похохмить, а можно было и по хохмушкам получить. Перед дембелем пошел за Гамбургское, а он на крыше 2-х этажки что-то чинил. Я ему крикнул:- "Товарищ пр-к, там дембеля на горизонте еще не видно?" Он посторонам посмотрел, руку приложил как Илья Муромец. Потом кричит - не понял, кого нужно посмотреть? Я повторил, он расслышал, чем-то запустил в меня и для убедительности показал свой боксерский кулак.
А как главный "хохмач" батальона Деревянный? Зам. по тылу Бородин долго еще в части был? А нач.прод Гаврилюк?

480

..вот и мы ,хохмили и периодически выхватывали выспитка от него...всё было справедливо : залетел - получи ... никто не обижался ,все понимали что Кравчук без причины разбор полётов не устраивал... Думаю , никто не пожалел , что довелось служить в роте с таким старшиной... Никогда не разбирался публично , выстроит роту вычислит косячников и "добро пожаловать в каптёрку" )))... и тока треск ячеек...

...один раз кто то покурил ночью в кубрике , а Валерьич нашёл бычок ...Вот это была тема ))) ...было лето...около тридцатки чё то маячило)))

РОТА - ТРЕВОГА!!!
ОРУЖИЕ ,ВЕЩМЕШКИ  ПОЛУЧИТЬ, ПОСТРОЕНИЕ ПЕРЕД КАЗАРМОЙ ПО ПОЛНОЙ ЭКИПИРОВКЕ !!! ...
ССУКИ, ГАЗЫ!!!.. ОРУЖИЕ НА ПЛЕЧО!!! КРРРУУУ-ГОМ, ...КРОСС 12 КИЛОМЕТРОВ ПО СТАДИОНУ - БЕГОМ МАРШ ...СКОТЫ !!!!

Там пока оружие и вещмешки получили - уже язык на плечо )))
Противогазы - половина  при Кайзере ещё в ходу были ))) душняк , стёкла потеют
..ты наверное помнишь курилку напротив казармы ,а рядом здоровенная старая липа стояла??? Короче все ломанулись на круги, а  пацан один молодой был , лабас, не помню как звали, весенним призывом пришёл ... противогаз , конечно у него конченый был, и как вводится Очки запотели сразу... Вобщем ,как он разбежался, и в эту липу со всей дури как неуе*ётся ... и в отдачу  на спину...я думал у него голова  лопнула...
Юра сам переконил, посадил его на лавочку под эту липку ,всё типа ,тебе хватит ....))))  Мы все остановились , ведь и смех и грех...
ЧЁ ВЫЛУПИЛИСЬ??? ...БЕГОМ-МАРШ,  СКОТОБАЗА!!!
Сколько до обеда успели мотануть ,уже не вспомню,но прилично... были как котята обоссаные)))
...на этом всё не закончилось, монатки посдавали и...  СТРОИТЬСЯ !!!... В СТОЛОВУЮ - БЕГОМ МАРШ!!   Кравчук с нами...
...на пожрать нам была дана минута , или около того...  я отчётливо помню как в эту жару мы все влетели в столовку , что горох с  пушки)))...сначала обжигались первым , а потом пихали в себя какую то кашу...со лба ручей в миску ))) ..хобота набили кое как ...
ЗАКОНЧИЛИ ПРИЁМ ПИЩИ!!! ...БЕГОМ СТРОИТЬСЯ ПЕРЕД СТОЛОВОЙ!!!
И на полное брюхо ещё трёшечку ))) 
Вот такое лекарство нам как то выписал доктор Кравчук)))
Обидней всех, по ходу было тому молодому ))) - он был некурящий )))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)