Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 371 страница 380 из 745

371

Иващенко Александр написал(а):

а машины///

Александр!Расскажи как выводили батальон в Союз...

372

я выводил развед бат

373

и то все машины мы продали в нар хозяйство. кроме спец техники. остальную технику передо вали в Ростове на дону а уже направление получал в Волгограде

374

Иващенко Александр написал(а):

я выводил развед бат

Понятно...
У меня была заначка на чедаке казармы в подьезде 3-й роты.Они были на 1-м этаже,мы(ремвзвод-над ними.Чердак был занят каптеркой на треть,остальная часть-пустовала.Там в одной балке я припрятал ддве упаковки с патронами(со стрельбища достались).Потом уже,после всех перестроек мечтал что приеду в заброшенный наш гарнизон,подымусь на чердак и найду их.Приехал(в 2004-м)а там стройплощадка.
Диалектика...,понимаешь)))

375

Иващенко Александр написал(а):

и то все машины мы продали в нар хозяйство. кроме спец техники. остальную технику передо вали в Ростове на дону а уже направление получал в Волгограде

Уазики-тоже передали нар.хоз-ву?(помню их был там полный бокс-новенькие,с намазанными консервируещей смазкой окнами и фарами)

376

Александру Иващенко. Саша привет. Я служил в ОБМО примерно до твоего прихода "комсомольцем" ОБМО, затем переведен замполитом РМО в артполк. У меня в ОБМО парторг м-р Перминов пытался украсть партбилет, я его поймал за жопу, вот и был переведен. Ты не знаешь, куда был переведен начмед ст.л-т Акимов Сергей, я его не могу найти, если есть координаты, то сообщи. Куда по замене был переведен комбат Писковой А.Е., если его координаты. Куда был направлен замполит Саяпин? Моя эл. почта shkolnyy@yandex.ru Пиши, жду. Есть фотки, то выложи еще батальонные.

377

Иващенко Саше. Моя фамилия Школьный Сергей. У тебя кто ротой командовал, Лызак Гриша?

378

Aлeкcандp написал(а):

Такие казармы и стелла были в химбате.      Первое фото- казарма артиллеристов, второе - казарма химбата, третье - стелла и за ней столовая.


Отредактировано Александр (2009-12-27 19:46:34)

Александр! На последнем фото,столовая,эта та, что находилась ближе к стоянке  школьных автобусов? При мне (1974-1975) стеллы небыло, а был фонтан. Я был танкистом (73 -ОТБ вч пп 64565) и мы были в столовой вместе с химиками (8-Отдельный химбат.) В строительстве фонтана я принимал участие.

379

Сергей Пальцев написал(а):

Кудаев Анатолий написал(а):

сергей привет напомни где распологался 73 й танковый батальонЗдравствуй Анатолий! После расформирования моего танкового батальона в августе 1976 года (в.ч. пп 64565) в казарме распологался автобат .а где то в восьмидесятых годах  связисты (в.ч. пп 02929) На фото 3 есть моя казарма. Таких казарм из красного кирпича было всего 2-3,наша да еще рядом с нами стояли химики. С тыльной стороны казармы была недольшая дорога ,мощёная брусчаткой ,за дорогой был солдатский магазин в таком одноэтажном здании. Столовая была то же на половину с химиками .На шестом фото -фонтан рядом со столовой, на заднем плане Гамбургское КПП и стоянка автобусов. Парк боевых машин был на Киевском плацу,если стоять спиной к ГДО,а лицом к плацу то парк с левой стороны с разу за болотцем. Хотел сделать схему расположения батальона на карте, но пока не получается.  Вот примерно как распологался наш батальон.
Что то не так сделал получилось два одинаковых изображения.
Отредактировано Сергей Пальцев (2012-11-06 15:46:29)

Уважаемые форумчане прошу помощи. В вашем посте упоминаються химики, дело в том что мой отец в 62-65 году проходил службу в 465 обхз 20 гв. ОА вч пп 18763 по его рассказам которые помню часть стояла недалеко от Фалькезе я так понимаю это где-то рядом с Вами, найду его армейские фотки обязательно выложу если есть какая нибудь инфа прошу помочь. С уважением 323 оисб г. Магдебург 90-92

380

тагир шакиров написал(а):

Сергей Пальцев написал(а):

Кудаев Анатолий написал(а):
сергей привет напомни где распологался 73 й танковый батальонЗдравствуй Анатолий! После расформирования моего танкового батальона в августе 1976 года (в.ч. пп 64565) в казарме распологался автобат .а где то в восьмидесятых годах  связисты (в.ч. пп 02929) На фото 3 есть моя казарма. Таких казарм из красного кирпича было всего 2-3,наша да еще рядом с нами стояли химики. С тыльной стороны казармы была недольшая дорога ,мощёная брусчаткой ,за дорогой был солдатский магазин в таком одноэтажном здании. Столовая была то же на половину с химиками .На шестом фото -фонтан рядом со столовой, на заднем плане Гамбургское КПП и стоянка автобусов. Парк боевых машин был на Киевском плацу,если стоять спиной к ГДО,а лицом к плацу то парк с левой стороны с разу за болотцем. Хотел сделать схему расположения батальона на карте, но пока не получается.  Вот примерно как распологался наш батальон.
Что то не так сделал получилось два одинаковых изображения.
Отредактировано Сергей Пальцев (2012-11-06 15:46:29)Уважаемые форумчане прошу помощи. В вашем посте упоминаються химики, дело в том что мой отец в 62-65 году проходил службу в 465 обхз 20 гв. ОА вч пп 18763 по его рассказам которые помню часть стояла недалеко от Фалькезе я так понимаю это где-то рядом с Вами, найду его армейские фотки обязательно выложу если есть какая нибудь инфа прошу помочь. С уважением 323 оисб г. Магдебург 90-92

Да,химики располагались в гарнизоне Дальгов..,в третьей справа казарме(которые одинаковые-кирпичные,двухэтажные)).Я прибыл в частьв апреле 81-го,их уже вывезли к тому времени.Вывозили их в 1980-м в Союз,я уже описывал выше предпосылки вывода войск..И в освободившуюся после них казарму поселили 3-ю и 4-ю роту ПГСМ,хозвзвод,хлебзавод,ДОС,и ремвзвод в котором я и служил.
Офицеры рассказывали,что осенью,когда падали листья с деревьев(а это были в основном каштаны,и опадали они долго-задолбаешься их подметать)),то чтобы облегчить себе жизнь химики подгоняли установку,которую использовали для дезактивации заражения (не помню как называется правильно-знаю,лишь,что на базе Урала стоял реактивный авиадвигатель который обеззараживал военную технику).,проедут пару раз по аллеям,сдуют все листья с деревьев,и -порядок...в химических войсках)))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)