Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 201 страница 210 из 745

201

John Smith написал(а):

там были захоронены 186 русских, 53 француза, 38 англичан, 25 итальянцев и 3 румына.

по данным сайта doebiritzer heide французов перехоронили в 1927 году во франции итальянцев и англичан на кладбище военнопленных в Sahnsdorf значит там лежат только русские и румыны цветочек бы положить у меня дед в 16ом году из германии с двумя офицерами с плена бежал рассказывал жуть

202

Приветствую всех Дальговских.Идя на Дальговский полигон, в лесу был бассейн, под открытым небом, правда высохший, но периметр был сохранён,офицеры говорили, что он остался с Олимпиады. Кто помнит?Поясните.И сегодняшняя его судьба?

203

Игорь Бородин написал(а):

Кто помнит?Поясните.И сегодняшняя его судьба?

мы на этих бассейнах стояли летними лагерями.нам тоже говорили что к олимпиаде-36 были построены.в кустах ещё львы каменные лежали.что интерессно там была труба и из неё постоянно вода бежала в бассейн.а вот откуда она приходила никто не знал. на гугле смотрел не видно нигде.сам был пару лет назад там.хотел посмотреть и не нашёл.после того как Гамбургское шоссе расширили изменилось всё

204

Приветствую,Вова.Всё правильно мы там тоже были в летних лагерях и ходили на стрельбище, но львов что-то не припомню.

205

Игорь Бородин написал(а):

но львов что-то не припомню.

если стоять спиной к дороге,а лицом к бассейнам то получается слева в кустах.а ещё дорога которая на полигон мимо бассейнов шла снимали эпизод в фильме про победу.по книге Чаковского по моему.там Миронов с Михайловым (не нашим) из английской зоны окупации улепётывали на джипе.как раз по этой аллее.

206

wowa написал(а):

была труба и из неё постоянно вода бежала в бассейн

Насчет трубы я тоже помню,но вот откуда вода бралась и почему ее не перекрыли вотэто интересно, и конечно-же были какие-то байки по поводу подземных каналов соединяющихся с морем.

207

Наконец получилось вставить фото. В этой гостинице я ночевал. А что здесь было в наши времена?

208

Vadimok написал(а):

В этой гостинице я ночевал.

Приветствую!
Вопрос: если не сложно комент про отель - в каком населенном пункте, можно ли забронировать через инет, сколько стоит, что из себя представляет номер и т.д.

209

Валери-Анатоль написал(а):

Вопрос: если не сложно комент про отель - в каком населенном пункте, можно ли забронировать через инет, сколько стоит, что из себя представляет номер и т.д.

Отель находится в Дальгове, если ехать из Берлина - то слева от дороги. Я заказал по интернету за сутки - 42 евро за ночь + завтрак. Вполне прилично, дружелюбный персонал. Тихое место, окна в лес. Как написано в пресс-релизе - отель находится в окружении вересковых пустошей Дальгова. В свое время при нашем присутствии я в Дальгове ни разу не был
и не могу судить, что здесь было при наших, а было бы интересно узнать.

210

Vadimok написал(а):

Я заказал по интернету

Еще вопросы: как называется отель? Что входит в "завтрак"? Ссылка инетовская (или какой системой пользовался)?
Да еще такой вопрос: арендовать авто рациональней по инету или уже по факту на месте?

Vadimok написал(а):

В свое время при нашем присутствии я в Дальгове ни разу не был
и не могу судить, что здесь было при наших, а было бы интересно узнать.

Сам был только в караулах...На этот вопрос нужно чтобы "дальговские" пролили свет...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)