Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 121 страница 130 из 745

121

Балашов Сергей написал(а):

Андрей а при нас захоронение и памятник были?

Конечно были. Я только будучи в Олимпии узнал про это кладбище! Как то мы ездили в Потсдам. После я переночевал в Крампницах, у ребят в комендантской роте. Потом с кем то из офицеров на уазике поехал в Олимпию и попросил что бы меня высадили в Дальгове, специально что бы посмотреть захоронение.  После ещё там бывал, напарника водил.

122

Игорь Бородин написал(а):

гарнизонный караул ,находился же там?

84-86гг гарнизонный караул был в Олимпии. У нас на складе тоже зайцы бегали, и не только. Были фазаны, косули. Не напрасно сейчас там заповедник.

123

Еще на поле,где проходили стрельбы,стоял памятник то ли герцогу,то ли барону Дальгову,говорили,что он погиб на охоте,не знаю,правда или нет,но памятник был и я что то его нигде не вижу на фото?

Отредактировано Игорь Бородин (2011-02-22 19:32:12)

124

Игорь Бородин написал(а):

стоял памятник то ли герцогу,то ли барону Дальгову

Игорь, если честно то памятника не помню. Первый раз слышу про герцога или барона по имени Dallgow! Но озадачил!!! Будем искать!

125

Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz) — коммуна в Германии, в земле Бранденбург.

Входит в состав района Хафельланд. Население составляет 8086 человек (на 31 декабря 2006 года). Занимает площадь 65,94 км². Официальный код — 12 0 63 056.

126

Привет,Андрей.Памятник стоял прямо на стрельбище,где проходили занятия по огневой подготовке.

127

Друзья! Поздравляю всех с праздником! С Днём Защитника Отечества! С Днём Советской Армии!!!

128

Как служащий общевойскового стрельбища 83 Гв. МСП (88-90) официально заявляю - памятник Был! ;-) Правда неухоженный - ржавый металл, коцаный бетон. Самая ранняя надпись на нем - не то 47 не то 49 год. Точно не помню. Стоял он, если не ошибаюсь, за 3-им направлением (РПГ и АГС). Не помню точно где мой альбом. Сейчас судорожно его ищу...
Кстати, никаких табличек на нем точно не было, по-этому утверждать что он на память о бароне Дальгове не буду. Хотя такой слух прекрасно помню.

Отредактировано Daddy70 (2011-03-06 18:48:19)

129

этот памятник был поставлен в 1903 году вильгельмом вторым в память о первых манёврах проведённых в1755 году королём фридрихом вторым

Отредактировано АНАСТАСЬЕВ ЮРИЙ (2011-03-07 03:09:35)

130

а вот памятник   барону 4ноября 1912 года на этом месте упал с лошади и погиб  генеральный инпектор кавалерии барон пауль фон вильдхайм

Отредактировано АНАСТАСЬЕВ ЮРИЙ (2011-03-07 03:48:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)