Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)


Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)

Сообщений 101 страница 110 из 745

101

Андрей Девко написал(а):

кимарить на КПП, или в караулке, возле такой буржуйки, сплошное удовольствие!

у нас был случай когда зимой 84го даже в кубрики ставили буржуйки..... так холодно было.... весь кубрик конечно не обогрешь.... но помню вечером после отбоя садились вокруг печки......  (на 2 метра вокруг себя она тепло давала...) и трепались о чем то....  по очереди курили в открытую дверку...... топили брикетами...но печь картоху получалось...кидаешь ее когда в поддувале под топкой золы много...... кожура конечно сгорала....а внутри картошка была полусырая...но это фигня...помните главную мудрость...... горячее сырым не бывает!!!!!!! :cool:

102

Земляк написал(а):

клуб был сделан амфитеатром (полукруглым),

В 84-86 клуб располагался в обычном, прямоугольном здании. В одном из бараков изображённых на открытках. Не могу припомнить строений сделанных амфитеатром, надо у ребят поспрашивать, может забыл чего.

Отредактировано Андрей Девко (2011-02-21 00:11:38)

103

Андрей Михайлов написал(а):

помните главную мудрость...... горячее сырым не бывает!!!!!!!

У меня на складе буржуйка была как на фото (печка из Крампница...(караулка)...), и противень я небольшой соорудил из жести, что бы в дверку входил. Всё замечательно получалось! Вот только никак не могу вспомнить почему я готовил не на буржуйке, а внутри!

104

Балашов Сергей написал(а):

Да Андрей скоро с фотками буду. Я уж и забыл надо их вспомнить! Даже сейчас не помню на фоне чего я сфотографирован.

Сергей! Задачка тебе! Не один ты на этом фоне фотографировался! Так что вспоминай!  :jumping:

http://s39.radikal.ru/i086/1102/0a/c07decf8f686.jpg

http://s003.radikal.ru/i204/1102/1d/63eef7b3aba2.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1102/67/9f65ec6fa4ae.jpg

Отредактировано Андрей Девко (2011-02-21 02:16:32)

105

Андрей Михайлов написал(а):

у нас был случай когда зимой 84го даже в кубрики ставили буржуйки..... так холодно было...

Такие Буржуйки я увидел первый раз в Ютербоге в командировке,помню что эти брикетике горели очень быстро и хотелось обнять эту печку и уснуть,хотя на улице было лето.

106

А у нас если было сильно холодно мы обогревателями обогревались,я с далльговской свалки привозил,у на в каждом кубрике были.

107

Украинцев Геннадий написал(а):

отелось обнять эту печку и уснуть,хотя на улице было лето.

Я больше никогда в жизни, ни до, ни после Армии не хотел так спать как  первый раз на КПП возле буржуйки. В итоге пропустил чужую машину с каким то полковником, не позвонил в штаб! На губу не посадили, но приятного мало!

108

Владимир Кочетков написал(а):

А у нас если было сильно холодно мы обогревателями обогревались,я с далльговской свалки привозил,у на в каждом кубрике были.

Что-же за токая свалка была , что даже нормальные электроприборы  были на ней ,до сей поры стоит перед глазами,и всегда манило туда попасть,ну так не разу и не был. Хотя слухи про неё ходили что это второй магазин.Надо А. Михайлова  попросить чтоб в следующий раз как  мимо поедит  заснял её с Гамбургского шоссе интересно что с ней стало.

109

Украинцев Геннадий написал(а):

Что-же за токая свалка была

Слышал что чуть ли не все телевизоры  с этой свалки.

110

Ген её уже говорят нет давно там деревьев на сажали вобщим облогородили.А вот ещо одна была от нас не долеко по 273 маршруту на подздам в кецинов,туда возили большие самосвалы с западного берлина вот там точно настоящий гипермаркет,я разок туда попадал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dallgow-Döberitz. Далльгов-Дёбериц. » Далльгов-Дёбериц (нем. Dallgow-Döberitz)