Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 81 страница 90 из 629

81

Мужики! Ведь кто то же из вас служил во 2ой минометной батарее  с1973,п о 1975 года?неужели никто не помМнит Саню Колесникова, сержанта с 1974 по 1975 года и прапорщика " СОБАКА" т. е Саша Колесников и еще одного с вашего полка  с рем автороты Вовку Дубинского служившего с 1973 по 1975 года. Ведь наверняка в дембельских альбомах есть адреса и их фото. Напишите их адреса, мы с В . Ламашем будем вам очень благодарны. Уже все фамилии и в России и В Украине пересмотрели не можем найти. Дубинский в 1976 году наверно поступал в дНЕПРОПЕТРОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ СО СЛОВ ЛАМАША.

82

Да эта песня трогает до комка в горле.

83

Komandir polka написал(а):

Собрал все фото и оказалось, что их много.

Много не будет, будет интересно.

84

47285a написал(а):

Подполковника Кирилина А.  видел не так давно по ТВ

А на параде победы еще показывали бывшего нашего комполка, потом замкомдива и потом комдива при моей  службе, Марченкова.Он командовал нашим полком кажется с осени 82 по лето 83года,потом его перевели в дивизию.При его командовании в части был наведен образцовый порядок.Командиром 2МСБ был майор Северный,замполитом-капитан Вавилов,Командир 5МСР-Кандауров,6 МСР-капитан Городилов.Зампотехом полка до осени 82 года был майор Асеев.А начштаба полка вроде был подполковник Козлов,это весной 82 г.,после него стал майор Кирилин.Вот пока все,что выудил из памяти)))

85

хамитыч написал(а):

Зампотехом полка до осени 82 года был майор Асеев.А начштаба полка вроде был подполковник Козлов,это весной 82 г.

хамитыч
Привет Марат! При моей службе 1980 весна -1982 весна ,зампотехом то-же был майор Асеев, а начштаба майор Козлов - часто  оправдывал свою фамилию в своих поступках. Начальником особого отдела был майор Дададжанов.

86

Это наш?

Пресс-конференция перед открытием выставки "1853 - 1856 гг.
События и образы Крымской войны".
Выступает А.В.Кирилин, начальник Военно-мемориального центра
Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-майор.
http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi … _f/6.shtml

87

Наш Кирилин.

Генерал -майор Кирилин, начальник военно-мемориального центра вооруженных сил РФ...

Военно-мемориальный центр ВС России получил новый статус.

Военно-мемориальный центр Вооруженных сил России с сегодняшнего дня переформирован в Управление Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Начальником Управления назначен генерал-майор Александр Кирилин, сообщили ИТАР-ТАСС в службе информации и общественных связей Тыла ВС РФ.

Военно-мемориальная работа в Вооруженных силах  была возложена на сформированное в 1947 году Военно-историческое управление Генерального штаба. В ходе многочисленных переименований и реорганизаций это управление было преобразовано в историко-архивный отдел, занимавшийся контролем за организацией и ведением военно-исторической работы в Вооруженных силах. С 1991 года он распадается на историко-архивный отдел и военно-мемориальный центр. С 27 февраля 1997 года центр преобразован в Военно-исторический центр, а с 1999 г. он получил прежнее название.

Главной функцией центра стало увековечение памяти военнослужащих, погибших при защите Отечества, информирует ИТАР-ТАСС. К настоящему времени он располагал документальными сведениями о более 30 тыс. российских (советских) воинских захоронений на территории России и за ее пределами. В них захоронены более 7,2 млн. человек, из которых около 2,6 млн. известны поименно. По данным Минобороны РФ, погибшие советские воины захоронены на территории 24 европейских стран, не считая бывших советских республик, а также на территории почти десятка стран других континентов.

Военно-мемориальный центр создал электронную базу данных по пропавшим без вести военнослужащим периода Великой Отечественной  войны. После обработки материалов Центрального архива МО в базу данных вошли сведения на 9 млн. погибших. Эта работа продолжается и в текущем году. В Минобороны надеются прояснить судьбу 600 тыс. пропавших без вести.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/1851725/

88

Фоторепортаж о поминовении русских воинов погибших в годы Русско-турецкой войны 1877-1878 годов , состоявшемся 10 декабря 2010 г.

Участники памятной встречи: дважды Герой Советского Союза, вице-президент Скобелевского комитета генерал Алексей Леонов (в центре), начальник Военно-м
Участники памятной встречи: дважды Герой Советского Союза, вице-президент Скобелевского комитета генерал Алексей Леонов (в центре), начальник Военно-мемориального центра Вооруженных сил России генерал Александр Кирилин (слева), руководитель ИА «Белые воины» Александр Алекаев.
http://rusk.ru/vst.php?idar=424654

89

Сергей Вы правы, видимо это мне так этого хотелось.
Список офицеров, прапорщиков, сверхсрочно служащих 240 МСП на май 1991г.

90

Далее:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1