Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 61 страница 70 из 629

61

Уважаемый Александр  Викторович не уточните, как долго выходил артдивизион на боевые дежурства, мы их начинали в 1985 году.

62

САДН выходил на боевое дежурство согласно приказов командира дивизии, полка  перерывов в их проведений не было; ответственным за их проведением , контролем назначался начальник артиллерии полка.

63

Огромное спасибо вам

Отредактировано kiwi66 (2011-02-26 17:53:35)

64

Здравствуйте, Александр  Викторович, очень приятно вести диалог с командиром своего полка, пусть и не своего периода \76-78 г.г.\ Вы пришли в полк через 8 лет после того как я уволился там многое было уже по другому. Есть много вопросов:
1.Почему штаб полка оказался в другом здании и когда?
2.Почему танковые боксы строили на дальних складах \это,как я понимаю 9 пост в карауле?\, а не в ТП, там, как я помню, было место, да и старые боксы были в нормальном состоянии.
3.При мне был ком. полка пп-ник Диденко, затем м-ор Датий, а между Датием и Вами кто занимал этот пост?
  С уважением С.Атанов.

65

Александр Викторович спасибо за ответ. Немного поражает что вы помните такие подробности. Но вот насчёт боевой готовности. Мы танкисты бывало немного посмеивались над возможностями и состоянием мотострелковой техники, это БТР70. Часто они ломались и стояли на дорогах копаясь в моторе. Мы конечно на турбинах выглядели солидней. Особенно помоему 5МС Рота. Очень хотелось бы увидеть от вас какие либо фото того времени.

66

Огромная просьба к Вам от всех нас отсканировать фото и выложить, есть наверное фото на учениях, стрельбах, стрельбище, на полковых построениях, смотрах, на марше, на фоне зданий и сооружений, НАШЕ ЗНАМЯ и т.д.?

67

Здравствуй Сергей. в вашем полку должен был служить прапорщиком  Александр Колесников , он остался после срочной, служил он в минометной батареи ,  а после обучении в школе прапорщиков пришел опять туда же , его погоняло была "СОБАКА" . Он служил  прапором с1976 по 1980года. Он еще играл со мной в виа на бас гитаре и играл и после. С уважением Николай.

68

A.Сергей. написал(а):

3.При мне был ком. полка пп-ник Диденко, затем м-ор Датий, а между Датием и Вами кто занимал этот пост?

Я принял полк у п/п-ка Зубрицкого, НШ полка был п/п-к Кирилин А. ( мы с ним оканчивали военную академию им.Фрунзе), замполитом был п/п-к Ермульский.

http://s2.uploads.ru/t/ZpS1o.jpg
http://s2.uploads.ru/t/a1pQy.jpg


План строительства был утвержден до меня, при мне Вы его воплощали в жизнь.
А штаб был в первом кирпичном здании у дороги ( на втором этаже , в конце коридора находился 1 пост ).

Отредактировано Komandir polka (2012-11-29 16:05:00)

69

A.Сергей. написал(а):

Огромная просьба к Вам от всех нас отсканировать фото и выложить, есть наверное фото на учениях, стрельбах, стрельбище, на полковых построениях, смотрах, на марше, на фоне зданий и сооружений, НАШЕ ЗНАМЯ и т.д.?

Прийдется купить себе сканер.  Обязательно сделаю.

70

Александр Безгинский написал(а):

Особенно помоему 5МС Рота.

5 мср доставалось по полной программе, ведь это они регулировали движение полка при наших выходах, у них была черная спецодежда, снаряжение с катафотами, светящие жезлы.
На маршах допускается отставание техники и мы НИКОГДА его не превышали ( в % ).


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1