Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 571 страница 580 из 629

571

Чашники написал(а):

Скажу немного попроще.что у нас в полку и  на духу не было выражения = ПОЛКОВОЙ ХОЗВЗВОД=говорили или РМО или авторота.Про хозвзвода говорили.но речь шла чисто о батальонных ВМО.Обратите внимание . что написано было именно полковой хозвзвод.а это значит что у этого полкового хозвзвода должна была быть своя ЛИТЕРА. НАПРИМЕР: ВЧ ПП 67001- Э .ПОЭТОМУ все взвода были в одной РМО с ЛИТЕРОЙ.ЭТО   КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОТНОСИТСЯ К БАТАЛЬОННЫМ ХОЗВЗВОДАМ.

А можно еще проще,у тебя что в военном билете написано?Предположим что старшина 7 МСР в.ч 47285(в переводе старшина 7 мотострелковой роты 240 мотострелкового полка,можно еще добавить 3 мсб)А если у человека в военном билете написано,повар хозяйственного взвода или водитель оператор полевой бани хоз взвода в.ч 47285в переводе,повар хозяйственного взвода 240 мотострелкового полка.Не знаю какие у вас были выражения,но я например служил командиром 2го взвода обеспечения в.ч 47490 (64 МСП Потсдам)и командиром хозяйственного взвода в.ч.01879(Амурская обл.71ЗРБ)В составе МСП всегда были взвода обеспечения трех мотострелковых батальонов,арт.дивизиона,танкового батальона и хоз взвод полка,который по штату находился в РМО.Так что в выражении служил в полковом хоз взводе ничего противоречивого нет,хотя дословно в военном билете  написано,в.ч 47285 командир,повар,водитель и т.д хозяйственного взвода и нет никакого упоминания об РМО.Если есть желания могу прислать скан военного билета.

572

Александр Чалов написал(а):

Привет!Ты меня случаем не помнишь?

Александр Чалов написал(а):

Привет!Ты меня случаем не помнишь?

Я  бывший старшина 7 мср 3мсб. После 8 мср капитан Богатуров был начальником штаба 3мсб

573

Черкашин Александр написал(а):

С праздником Товарищи!!! Удачи Здоровья Мира!!! Слава ГСВГ !!! С уважением . сержант Черкашин

Привет однополчанин.хотя я и служил намного позже в разведроте с 1982 по 1984 но очень приятно тебя приветствовать. В какой казарме Вы тогда жили? Как много с тех пор поменялось.

574

Troy написал(а):

Кто знает .что было на этом месте до памятника. а я знаю.

575

Genius написал(а):

Привет Юр!! Чёт давненько я не заходил сюда.. как поживаешь?

Скажите пожалуйста. а в каком подразделении Вы служили в это время . в 1 МСБ ?

576

сергей Леонидович написал(а):

Ссылка

В каком подразделении служил Леонидович. Я тоже служил в Людвиге с 82 по 88 г может где нибудь пересекались ?

577

сергей Леонидович написал(а):

Данилов был такой

Помнит старшина 7 роты.

578

Сергей.П написал(а):

Служил  в Рем роте 84-86 с-Сержант 4взвод

Может помнишь прапорщика Светличного Сергея хотелось бы узнать его судьбу.?

579

хамитыч написал(а):

А на параде победы еще показывали бывшего нашего комполка, потом замкомдива и потом комдива при моей  службе, Марченкова.Он командовал нашим полком кажется с осени 82 по лето 83года,потом его перевели в дивизию.При его командовании в части был наведен образцовый порядок.Командиром 2МСБ был майор Северный,замполитом-капитан Вавилов,Командир 5МСР-Кандауров,6 МСР-капитан Городилов.Зампотехом полка до осени 82 года был майор Асеев.А начштаба полка вроде был подполковник Козлов,это весной 82 г.,после него стал майор Кирилин.Вот пока все,что выудил из памяти)))

Марченков в полк пришел в 83 году.Зампотехом полка с осени 82 г был подполковник Елагин.

580

Сергей Мл-сержант написал(а):

хамитыч
Привет Марат! При моей службе 1980 весна -1982 весна ,зампотехом то-же был майор Асеев, а начштаба майор Козлов - часто  оправдывал свою фамилию в своих поступках. Начальником особого отдела был майор Дададжанов.

Дададжанов и осенью 82 был молчи-молчи.ходил в черной форме.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1