Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 561 страница 570 из 629

561

Сергей Мл-сержант написал(а):

хамитыч
Привет Марат! При моей службе 1980 весна -1982 весна ,зампотехом то-же был майор Асеев, а начштаба майор Козлов - часто  оправдывал свою фамилию в своих поступках. Начальником особого отдела был майор Дададжанов.

Сергей здравствуй. Меня зовут Кикбаев Борис, я тоже служил в Людвигслусте 1980-1982 года, в штабе с майором Асеевым, приписан был к полковому хозвзводу, жили в одном здании с авторотой. Общими знакомыми могут быть - Рыбалко Гена с Днепетровска работал в офицерской столовой, Вася Истомин из Архангельска - работал на автобусеЮ возил детей офицеров в школу. Пиши если что.

562

Василий Бондаренко написал(а):

Всех однополчан с праздником дня Победы .

Привет однополчанам. Служил в 240 мсп с 20 10  1982г. по  21 10  1988г. Начинал службу в разведроте  по окончании срочной был направлен в 341 школу прапорщиков  Форст-Цинна.После учебки опять в полк. До замены в СОЮЗ  был старшиной 7 роты. Да при майоре АРХИПОВЕ было что то.бардак полнейший.а Марченков навел порядок в течении месяца. как с дисциплиной так и с порядком . все вымыли почистили и даже кой кого отправили в дисбат.Полегче стало с обмундированием особенно с бельем . При Архипове уже белье получали с прачечного комбината вшивое. а портянки выглядели одной большой дырой по средине.Ноги стирали до костей плюс еще некоторые солдаты гнили.При Марченкове все было наоборот. все новое и немного улучшилось питание.При Зубрицком с дисциплиной выглядело скорее в минус чем в плюс да и с остальным тоже.Последний командир 240 полка был справедливым офицером ничего плохого сказать не могу.

563

П/п-к Зубков-был предпоследним КЭПом.

564

Кикбаев Борис написал(а):

приписан был к полковому хозвзводу, жили в одном здании с авторотой

Полковой хозвзвод-это что ? Что то не слышал о таком.

565

47285a написал(а):

П/п-к Зубков-был предпоследним КЭПом.

Дико извиняюсь. А кто был последним командиром 240 мсп?

566

47285a написал(а):

Полковой хозвзвод-это что ? Что то не слышал о таком.

Полковых хозвзводов не существовало вообще.Правильно называлась в полку это рота материального обеспечения.РМО. или по другому - авторота в которую входили хозвзвода по другому ВМО. Хозвзвода были в полку в батальонах.

567

Кажется полк выводил Демин.Может ошибаюсь, где то здесь писали .Я уж к тому времени уволился. А насчет хозвзводов-правильно, в каждом батальоне ,дивизионе-своя хозбанда была.

568

Чашники написал(а):

Полковых хозвзводов не существовало вообще.Правильно называлась в полку это рота материального обеспечения.РМО. или по другому - авторота в которую входили хозвзвода по другому ВМО. Хозвзвода были в полку в батальонах.

Скажу что это было не совсем так,как раз в батальонах были взвода материального обеспечения,именно так они правильно  и назывались (да обиходе они назывались хоз взводами),а в РМО как раз были взвода материального обеспечения или по другому авто взвода и хоз взвод,который так и назывался.Почему его называли полковым?Наверно по той причине что по штату в нем находились все начальники складов полка,начальник комбината бытового  обслуживания полка,начальник столовой,повар инструктор,начальник бани,полевая баня,повара и полевые кухни,которые кормили на учениях и войне командование полка,управление полка,отдельные взвода и роты полка,командир хоз взвода занимался подсобным хозяйством полка(если таковое существовало)и наверно по этим причинам его называли хоз.взводом полка.

569

Скажу немного попроще.что у нас в полку и  на духу не было выражения = ПОЛКОВОЙ ХОЗВЗВОД=говорили или РМО или авторота.Про хозвзвода говорили.но речь шла чисто о батальонных ВМО.Обратите внимание . что написано было именно полковой хозвзвод.а это значит что у этого полкового хозвзвода должна была быть своя ЛИТЕРА. НАПРИМЕР: ВЧ ПП 67001- Э .ПОЭТОМУ все взвода были в одной РМО с ЛИТЕРОЙ.ЭТО   КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОТНОСИТСЯ К БАТАЛЬОННЫМ ХОЗВЗВОДАМ.

570

47285a написал(а):

Кажется полк выводил Демин.Может ошибаюсь, где то здесь писали .Я уж к тому времени уволился. А насчет хозвзводов-правильно, в каждом батальоне ,дивизионе-своя хозбанда была.

Вы правы.  ТОЧНО  ТАК.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1