Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 471 страница 480 из 629

471

isciu druga LEGEZA VASILIJ VASILJAVIC vmeste sluzili jevo adres bil ukraina zakarpatja uzgorod

472

Alius написал(а):

isciu druga LEGEZA VASILIJ VASILJAVIC vmeste sluzili jevo adres bil ukraina zakarpatja uzgorod

473

привет сослуживцы-служил в Перлеберг-южный комендантская рота взвод регулирования 75-77 годах.Дважды был переведен в Людвигслуст .Первый раз в мотострелковую роту. которая тоже на передвижениях регулировала только уровень был ниже.ком роты ст-лейтенант Самородов. отличный мужик.Второй раз перед дембелем месяца за три в артдивизион он только формировался меня никто не кантовал и я никого не помню.в полку жили армейские связисты в отдельном здании как на гражданке.среди них был мой земляк из Тамбова как зовут не помню чуть позже выставлю фотку где мы на фоне замка.в город ходили как к себе домой.лазили где хотели. в общем кто вспомнит меня или по комендантской роте или по Людвигслусту отзовитесь так-же как и моего земляка Александра из Тамбова.завтра отцифрую фотки и выложу.Все еще раз привет.Молодцы те кто создал этот сайт.

474

Привет Георгий ! Поздравляю со вступлением в наше Братство ! В 73-75 гг я служил в Людвиге , полгода в 7-й роте ( регулировка) , а потом в  разведке Часто сталкивались с вашими реятами. Да , уровень у вас покруче был. Будучи в разведроте , 2 раза был у вас в Южном в командировке , в разведбате.Из всех офицеров помню только ком роты глубинной разведки капитана Катаева. А вот в Людвиге старлея Самородова не помню, не было у нас такого.Ротным 7-й роты был капитан Варич. может застал такого? А может встречал такие фамилии : Губин Калашников  Дисяк ? Это были  офицеры 7-й роты.  С Уважением , сержант Черкашин.

475

Привет Григорий!! Лицо по фото помню, а фамилию не вспомню. Что то наших нет на сайте.

476

Здравствуйте однополчане ! Недавно узнал об этом форуме , прочитал все 48 страниц . Я , Давыдов Гарий , начал службу в в/ч п.п.47285 осенью 1983 года , после учебки г.Чебаркуль УралВО .
  Служил во взводе хим.защиты - мл. сержант , ком.отделения ; сержант , зам.ком. взвода. Первый мой взводный был - ст.лейтенант В.Дырин , нач. хим. службы полка - майор Шевцов . После замены , новым взводным стал лейтенант Ф.Хренов , молодой и грамотный офицер , и просто хороший мужик . Нач. хим. службы полка стал майор Козяев ( хотя может не правильно запомнил фамилию , столько лет прошло ... )
  Наш взвод распологался на одном этаже с музыкантами и саперами . Еще у нас был Хим.Наблюдательный Пост рядом с КПП .
Сергея Леонидовича , я кажется узнал . Поседел , однако ...
В ближайшее время постараюсь отсканировать фотографии и выложить здесь .

477

Привет Гарий! С удовольствием посмотрим твои фото , мы рады что нашего  полка прибыло!

Отредактировано Сергей Мл-сержант (2014-01-01 01:20:45)

478

Как я уже писал ранее , после Чебаркульской "учебки" , пройдя несколько пересыльных пунктов и , записавшись двоюродными братьями , попали в один полк мы с моим другом Юрой Кармановым ( он из г.Абакан ). На этой фотографии наш взвод на плацу, подготовка к строевому смотру (  октябрь-ноябрь 1983 г .) Крайний справа - Зам.ком.взвода , ст.сержант Сергей Брюзгин .На фотографии не весь взвод .

http://s2.uploads.ru/t/AsvX4.jpg


На этой фотографии наш взвод , летом 1984 г . с Начальником Хим. Службы полка майором Шевцовым и нач.хим.склада прапорщиком ( фамилию забыл , звали Михаилом )

http://s2.uploads.ru/t/zdOFf.jpg

А это фотография с ХХ комсомольской конференции в.ч. п/п 58369. Секретари комсомольских организаций полка и офицеры . Наш командир дивизии - генерал-майор Соколов и генерал-майор Очалов . Я , в последнем ряду .13 декабря 1984 г. К стыду своему , забыл Фамилию и Имя секретаря комс. организации полка , он в первом ряду справа , капитан ,хороший мужик .

http://s2.uploads.ru/t/c2Ynh.jpg

Отделение дегазации , боевая машина АРС . Я , Леня Хилько ( Кемеровская обл. ),Юра Карманов (г.Абакан ), Анвар ( г. Ташкент )

http://s2.uploads.ru/t/JWkc5.jpg

Какой химик без ОЗК . Кстати , помню норматив по одеванию ОЗК на Отлично - 4,40 мин. Нас с Кармановым в "Чебаре" научили одевать за 3 ! мин. Помнится , "дедушки" сначала не поверили , и нам пришлось подтвердить этот результат троекратно .На этой фотографии Зулумхан Гаджиев ( Дагестан ), Кодыр ( Ошьская обл) и Ю.Карманов , учебный полигон Витшток .

http://s2.uploads.ru/t/JMiBu.jpg

ХНП ( химический наблюдательный пост ) находился рядом с КПП . Здесь я с хорошим парнем с развед.роты ( Имя и Фамилию забыл , помню что он из Астрахани ).Февраль-март 1985 г. Скоро ДЕМБЕЛЬ !

http://s2.uploads.ru/t/hT5i4.jpg



В рамках Германо-Советской Дружбы приезжали в полк немецкие солдаты , вернее их музыкальный коллектив . Классный был концерт . Немочка тоже замечательная . :flirt:

http://s2.uploads.ru/t/P7z6s.jpg

479

Продолжу краткий рассказ о друзьях-однополчанинах . Миша Поздняков ( Новосибирск ) из комендантской роты . Балагур , весельчак , "ходячий анекдот" , поклонник группы Битлз , исполнявший их песни голосом Джона Леннона . В 90-х - начале 2000-х годов был очень заметен в выступлениях Новосибирской команды КВН по ЦТ .
http://s2.uploads.ru/t/FIoOM.jpg

  Встреча Нового 1985 года . Взвод хим. защиты и гости . В дальнем ряду - командир взвода лейтенант Ф. Хренов , грамотный и правильный офицер . Благодаря его организации учебного процесса мой экипаж БРДМа занял 3-е место на армейских учениях химиков-разведчиков ( среди более 50 экипажей ).
http://s2.uploads.ru/t/fxHq7.jpg

480

Мы с Иваном ( Кемерово ) , развед.рота , хороший парень .
http://s2.uploads.ru/t/bDA72.jpg

  Я в городском парке у фонтана .
http://s2.uploads.ru/t/lmP03.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1