Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 431 страница 440 из 629

431

Александр Викторович,чем закончилась история с покупкой оружия между Вами и немцем.

432

Василий Бондаренко
Сдали его в полицию, присутствовал наш "особист" при его допросе, в этом я уже не участвовал, у меня и без него забот хватало.
Ему не повезло, что на меня нарвался, язык я разговорный уже знал, хотя до Германии изучал только английский, после в Союзе еще несколько лет во сне разговаривал по-немецки, я его четко понял, что он хочет купить оружие. Доложил по команде, доложил в особый отдел, организовали повторную встречу, записали его на диктофон, произвели  задержание и сдали в полицию.

433

Komandir polka
Добрый вечер, Командир полка! Неделю назад вернулся из Людвигслуста. Был удивлен, что все казармы, кроме столовой, в целости. казарму роты связи "посетил" через окно. Почти все окна и двери казармы забиты досками. Ощущения непередаваемые, спустя 24 года.Снял небольшое видео и много фотографий. Скоро выложу. Специально для Вас сфотографировал здание бывшего штаба- первое от дороги. Также был на стрельбище, позывной "Апонаген". Напомните какой дивизион стоял там на дежурстве? Мы обеспечивали им связь. Сейчас там молодые сосны, но я нашел бывшую баню и несколько вырытых снарядов.В городе, недалеко от комендатуры, встретил немецкого пенсионера по имени Кинаст.Он работал в обществе Германо-Советской дружбы и хорошо Вас помнит. Передавал Вам большой привет.на месте ,где был плац немцы построили административное здание,но все казармы целые.все боксы для техники снесены начисто.известна ли вам далбнейшая судьба к-на иванова.нач связи м-р явера,или других офицеров роты связи.полк расформировали или он где то дислоцирется?

434

Владимир Тюрин
Спасибо за информацию. А, что сейчас на месте штаба и узла связи полка "Астролябия"?
Офицеры-связисты очень достойные и уважаемые мною, но судьба их мне неизвестна. Полк расформирован об этом есть данные, см. выше.

435

ВИТЕК Приветствую всех!.Витек,я служил в 9МСР 3МСВ с мая 68 по декабрь69г.Наша рота была регулировочной.

436

Шпажников Анатолий
Привет! Кто командиры, может и я кого нибудь застал? У меня ротным был к-н Ключников

437

Привет Витек!Из командиров ,если и остался до твоей службы то только те кто помоложе.Унас было много фронтовиков дослуживали до выхода в запас.можетслышал изтех кто помоложе:Толчаев,Тараев,Голосной,Комбат 3мсб-к-н Шапкин,Майоры:Расчихмаров,Гамаюнов.Если кого видел или слышал о скажи,я расскажу о них подробней,но время неумолимо вряд ли когото знаешь.Я почитал сообщения ребят.Как все изменилось в полку.Спасибо что отозвался.До встречи.

438

С праздником всех кто нёс службу в ГСВГ!!! :flag:  :flag:  :flag:

439

Komandir polka написал(а):

Для информации: служил в период с 1986 по 1991 г.г.

Александр Викторович, здравствуйте! Вы не подскажете, какой в.ч. командовал в конце 80-х полковник В. Храмов в вашем гарнизоне? Вы помните его?

440

хамитыч написал(а):

А на параде победы еще показывали бывшего нашего комполка, потом замкомдива и потом комдива при моей  службе, Марченкова

Не подскажите, как звали вашего командира полка?
Дело в том, что с 1984 по 1995г.г. 6 омсбр (Берлин) командовал полковник Марченков Валерий Иванович.
Это один  и тотже человек?

http://s1.uploads.ru/t/85ZG0.jpg

генерал-полковник   Марченков  Валерий Иванович

Начальник Военного университета Министерства обороны РФ с мая 2001 г.;
родился 5 июля 1947 г.; окончил Московское высшее общевойсковое командное училище в 1970 г., Военную академию им. Фрунзе в 1981 г., Военную академию Генерального штаба в 1988 г.; проходил службу на различных командных и штабных должностях; командовал гвардейской Таманской мотострелковой дивизией Московского военного округа, армейским корпусов, дислоцированным в Карелии; с 1998 года - первый заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ; в июне 2001 года назначен на должность начальника Военного университета.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1