Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 161 страница 170 из 629

161

2 мср   Ильина

Отредактировано Troy (2011-07-25 08:41:16)

162

Чего-то не помню Во 2 МСР ротный был ст.л-т Бережнов

163

осенью 88го пришел Ильин. комбат Педченко. Незабываемая личность техник  1роты прапорщик Чурилов.Гора. и Бульдог не забывается вечно принюхивающийся.

164

Осенью 88 я увольнялся Поэтому не знаю При мне комбат был к -н Зосименко Командир 1 роты ст л-т Сосновский старшина 1 роты пр-щик Кононов А вообще я в 1 ПТВ служил

165

Однополчане,приветствую Вас!!!Зовут меня Воробьёв Олег Викторович,ст.сержант запаса.Служил в ЗРАБатре с 21.04.85 по 30.04.87 гг.,с осени 1986 был переформирован в дивизион.Это все ЗРВ прикрепили к ЗРАБатру.Ольга,в моём альбоме есть фотография майора Андрющенко с сыном,к сожалению имени,отчества не помню.Командиром дивизиона был п.полковник Шакирьянов(который жаждил меня отправить в Климинтовичи)нач.штаба м-ор Потапенко(бывший ком.бат.),ком.бат. капитан Ефаненков( бывший мой взводный),зам.по тех.м-ор Андрющенко(он пришёл к нам ни за долго до моего дембеля.Все воспоминания об офицерах и прапорщиках всегда только хорошие,это была большая,дружная семья.Я им благодарен за всё!Аватарочку и фотографии выложу по позже.Летом катострафически не хватает времени что бы разобраться как это сделать,попрошу помощи у своих детей.

166

47285a написал(а):

Осенью 88 я увольнялся Поэтому не знаю При мне комбат был к -н Зосименко Командир 1 роты ст л-т Сосновский старшина 1 роты пр-щик Кононов А вообще я в 1 ПТВ служил

А я пришел в ноябре. птв командовал Чугунов. В 89 ом менялся штат. У нас появился свой штаб,зам.по тылу,развед взвод,в роты добавили пулеметы и отделения агс. Комбат Педченко был строг но его уважали. Здоровый такой. Встанет, вытянется, левую ногу отставит в сторону и как рявкнет. В голосе металл. Батальон в струнку и тишина. Постоянно марши, учения даже в Магдебург ездили. Помню даже пару дней выгоняли батальон на зарядку,организованно но потом все вернулось на круги своя. Когда он ушел люди в батальоне расслабились и частенько использовались как строй бригада.

167

Troy написал(а):

А я пришел в ноябре.

Я уволился 28 ноября со стройки  Может помнишь на дальних складах боксы строили? Вот оттуда мы  втроём и  увольнялись   В полк ходили только за харчами  да со знакомыми потрепаться Педченко  я видел раз или два когда он только пришел Я  поперся к земляку в штаб  а он с комбатом 3 батальона навстречу Орёт боец ко мне Подхожу- такой то такой-то по вашему приказанию прибыл Сам  знаешь ,приказ уже вышел :бушлат на распашку ремень на яй...х  вообщем  как полжено Он спрашивает:из какого подразделения то да сё Я ему и говорю -из 9 роты Тут комбат 3 батальона и говорит:у меня такого бойца нет Пришлось правду  говорить Как узнали что со стройки махнули рукой- типа проваливай

Отредактировано 47285a (2011-07-29 15:39:18)

168

47285a написал(а):

Как узнали что со стройки махнули рукой- типа проваливай

Юра очень знакомо так же перед дембелем строили боксы только в Эберсвальде в автобате см 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948      пост 139 и тп :flag:

169

47285a написал(а):

Может помнишь на дальних складах боксы строили?

Это склады РАВ которые наверное были. У Сосновского ротный писарь был там как то в карауле. Пришла телеграмма вроде бы что сын родился. послали за ним на пост и долго не могли найти. Спал в ящике из под снарядов. Отпуск накрылся . Бывает же такое.

170

Troy написал(а):

Это склады РАВ которые наверное были.

Да эти склады  Только рядом со складами строили боксы -то  л и для танков   то  ли для САУ   У нас во взводе был один таджик  Он почти все 2 года у немцев торчал в колхозе  Его привозили только на проверки какие -нибудь  Жил в отдельном вагончике  ходил в гражданке В общем тащился  Так почти от немцев и уволился Только  осталась загадка-как он с немцами общался? Он и по русски -то плохо говорил


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1