Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 101 страница 110 из 629

101

ПТВ есть в каждом батальоне. ГРВ были расформированы и по одному отделению переданы в МСР батальонов.
При проведении орг.-штатн. мероприятий МСБ также усилились, появились новые взводы, ЗРВ были вооружены ПУ "Игла".

ПТдивизион полка появился за счет ПТбатр полка, существовавший ранее, и батареи 100 мм ПТ пушек.

ЗРАДН -за счет ЗРАБАТР полка существовавший ранее и ЗРБАТР "Стрела-10" или " ТУнгуска", забыл, пусть меня поправят зенитчики.

Отредактировано Komandir polka (2011-03-04 12:01:25)

102

В районе рейхстага и Бранденбургских ворот не слышно было не только артиллерийских, но и ружейных выстрелов. В эту же победную ночь 416-я стрелковая дивизия под командованием генерала Д. М. Сызыранова разгромила здесь противостоящего противника, и к утру 2 мая 2-й стрелковый батальон под командованием капитана X. Гюльнамедова из 1373-го стрелкового полка первым вырвался на Паризенплац. Старший сержант И. Андреев и сержант Н. Бережной водрузили Красное Знамя над Бранденбургскими воротами.

103

Это они ковали победу: первый снимок сделан 12июня 1987г., ветераны полка каждый год нас посещали.

http://s2.uploads.ru/t/U2F3A.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Drp2z.jpg

Отредактировано Komandir polka (2012-11-29 16:06:44)

104

Александр  Викторович, лучше отсканировать фото, так они многое теряют и оч. плохо видно.
И еще.
У нас в полку был герой Советского Союза \посмертно\ с -нт Егоров, нигде не могу о нем ничего найти.

105

хамитыч написал(а):

А начштаба полка вроде был подполковник Козлов

При мне капитан Козлов был замполитом полка. Высокий мужик, крупный такой, а жена работала в школе в Техентине. Это он, как думаешь?

106

A.Сергей. написал(а):

При мне капитан Козлов был замполитом полка. Высокий мужик, крупный такой,

Наверно это не тот Козлов.Начштаба был среднего роста,смуглый и очень громкоголосый)))Ходила шутка,мол,выходит Козлов из старого еще штаба и говорит:"полк, строиться!",а пока дойдет до плаца,полк уже стоит.Такой был суровый мужик.

107

А  кто   ПОМНИТ  нач стрельбища  майора  затем    подполковника  ЧИЛИ?

108

Ребята!Кто-нибудь знает про майора Северного?Он был наш комбат.

109

Атанов Сергей Васильевич.
Скорблю! Не осознаю! Вечная память!

Отредактировано Т-64 (2011-03-24 14:24:25)

110

Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Василевича ,а также всем кто знал Атанова.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1