Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1

Сообщений 91 страница 100 из 629

91

Еше:

92

Александр  Викторович. О танковом батальоне. Согласно этого списка, если считать что все командиры танков прапорщики то выходит что в танковом взводе было по три танка и только в 3ТР в одном взводе четыре. Плюс командирские машины ротных. У нас, в наше время, насколько я помню, во взводе было по четыре танка, да плюс ещё по два учебных танка в каждой роте, танков значит стало меньше? Согласно списку офицеров помню ст лейтенанта Кудрявцева он и при мне командовал 1ТВзвода 3ТР, и ст лейтенанта Божкова ком 1ТВзвода 2ТР, это мой взводный, только он служил тогда в 3ТР. Он к нам прибыл из училища молодым офицером и был не так к нам строг как остальные, но зато на стрельбах прекрасно стрелял, как заезд- пятёрка. Я его уважал, когда ехали домой жаль было расставатся.

93

Сам считал, что в полку 40 танков, по 13 в ТР, но нашел сайт              Ссылка,          где расписано вооружение нашей дивизии:
Т-80=31
БТР-70= 140
БТР-60= 11
БМП-1 =6
БРМ-1К=4
2С1 "Гвоздика"= 18
2С12" Сани"= 18 - в моей памяти осталось, что "Рапира"(100 мм ПТ пушка)
... поэтому думал, что я не точно помню цифры.

Учебные танки ТР уже входили в состав ТР поэтому их плюсовать не надо.

Вообще организационно полк был похож на бригаду: три МСБ, ТБ, САДН, ПТАДН, ЗРАДН,...

Отредактировано Komandir polka (2012-12-29 12:09:13)

94

Ребята есть фотографии могилы Елены Павловны в парке людвигслусте

95

Komandir polka написал(а):

Наш полк это бывший 1373 СП 416 СД.

Знамена.
Боевые знамена 416 Таганрогской стрелковой дивизии и 1373-го полка этой дивизии.

96

Степан написал(а):

Ребята есть фотографии могилы Елены Павловны в парке людвигслусте.

Выставляй в теме "Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях."

97

Александр Безгинский написал(а):

У нас, в наше время, насколько я помню, во взводе было по четыре танка, да плюс ещё по два учебных танка в каждой роте

1977-1978 год. 3тр была учебная 3 ий взвод был полность учебный. Во взводах было по 4танка. В остальных ротах не было учебных танков.

Отредактировано Т-64 (2011-03-03 19:34:36)

98

Всем ,здравствуйте. В наше время, когда в части был 18 отб  42239, в нем было 5 рот. В каждой роте по 3 взвода, в каждом взводе по 3 машины, плюс командира роты1 танк и учебная машина относилась к 1му взводу итого 12 единиц.

99

В годы моей службы в танковой роте Танкового полка было по три машины во взводе и машина командира роты. Получается, что в Танковом батальоне Танкового полка было 31 машина с машиной комбата!
В Танковом батальоне Мотострелкового полка было уже по четыре машины во взводе и машина командира роты, т.о. получаем: Танковый батальон МСП имеет в наличие уже 40 машин. Это танки только!
        Хотя в нашем 81-м МСП к 89-90гг. судя по всему машины сократили, возможно это было связано с приближающимся выводом ГРУППЫ в Союз!? :dontknow:

100

Александр Викторович   посмотрел список офицеров в нем почему-то нет ГРВ,  зато есть ЗРВ, Мед взвод ,ВТО я имею ввиду в МСБ .Куда-то пропала ПТБ а появился  ПТД  .Просветите пожалуйста.Заранее спасибо.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285 A.Сергей.-1