Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 81 страница 90 из 726

81

Игорь, хотелось бы расспросить  тебя о командовании батальона в годы твоей службы. Так как информация о службе части в 70-е и начале 80-х есть. а вот далее- белое пятно.

82

Продолжаем разговор.
Командир 556-го батальона подполковник Шульга.
Начальник штаба майор Ломотько.
Замполит майор Михеев.
1смр-комроты капитан Болховитин.
2смр-забыл(это не фамилия  :rofl: )
3смр-комроты капитан Чубатюк.
Секретарь комитета комсомола,начальник клуба пр-к Додатко(?)
Начальник ПХД пр-к Камардин.
Хозвзвод пр-ки Клунный,Дзукаев.
  Камардина следовало,наверное,повыше записать,но со своей полевой кухней кормил нас преотвратно.Однажды набодяжил макарон с крысиным(мышиным)дерьмом.Наш призыв есть сие блюдо отказался.Прилетел Анаша(начштаба),обозвал нас "белогвардейскими эмиссарами"и "китайскими экстремистами",требовал зачинщиков и рассказывал о "тяготах и лишениях воинской службы".Зачинщиков не выявил,распорядился приготовить ужин повторно.
Фамилии пр-ков начмеда и командира хозвзвода пока не вспомнил.

Отредактировано shybin (2011-11-07 01:24:26)

83

Игорь, посмотри на фото, может быть кого-то из своих командиров ты узнаешь? Уточни, если найдешь знакомых.
Офицеры бригады- заменщики 1989г
http://s017.radikal.ru/i429/1111/39/fc29ff16725e.jpg

начальники штабов подразделений бригады
http://s54.radikal.ru/i146/1111/02/223b6ccadd82.jpg
Начальники секретных частей батальонов бригады
http://s017.radikal.ru/i436/1111/48/99fa55e472d2.jpg

84

Каптёр
1-е фото:верхний ряд 2-й слева как бы не майор Михеев!95%.В центре в чёрном за двумя белыми пп-к Шульга?Не дам и 30%.Скорее всего не он.
2-е фото:крайний слева майор Ломотько.Про Коротенко не пишу.
3-е фото:про секретчиков не знаю.Вспомнил пр-ка Хабибуллина(?),но лица не помню,хоть и делал ремонт в его квартире.Хотя нижний ряд,2-й справа?Не уверен абсолютно.
Попозже выложу фото офицеров нашей роты.Вот там уже все 100%!

Отредактировано shybin (2011-11-07 01:21:32)

85

По прибытию на УЦ-30 были размещены в казарме.3смр единственная квартировала в казарме,построенной больными и банкирами под руководством нашего старшины.2смр жила в 3-х палатках повзводно,а 1смр в палатках-полуземлянках по отделениям.
Офицеры и старшина жили в землянках.
За бетонным забором располагалась ракетная часть,в которую,впоследствии,каждое воскресенье в 5!!! часов утра старшинка водил нас в баню.Весь батальон мирно сопит до 7-ми утра :dontcare: ,а 3смр уже 2 часа на ногах! :mad:

86

Был в вашем батальоне во Франкфурте, встречал новый 1986г, после пересылки.Меня тогда поразило, что казармы пустуют и никого нет, ни  офицеров ни солдат.Лишь несколько человек обслуги. Насколько мне известно, наш батальон пп 50557 из Беескова тоже вел строительство в Альтенграбове, где-то с 1983г. служивште в то время называли объект "Альтенгробов".

87

Каптёр написал(а):

Меня тогда поразило, что казармы пустуют и никого нет, ни  офицеров ни солдат.Лишь несколько человек обслуги.

3-й этаж отводился под карантин.На 2-м в одном крыле располагался хозвзвод-человек 15-20,а так же проезжие(отпускники в Союз и обратно и тп).1-й этаж делили начштаба,начмед и кто-то ещё.
   Я сам,возвращаясь из отпуска,завис где-то на месяц.И по иронии судьбы с ещё одним отпускником попали на строительство школы во Франкфурте.Конечно условия хозвзводовские и наши-рексовские - как земля и небо,но одним ранним утром я и Яшка сбежали в свои 3-ю и 1-ю роты.
  Офицеры приезжали на выходные.Что с УЦ-30,что из Альтенграбова в среду уезжал ротный со старшинкой,а в пятницу,по их возвращению,убывали комвзводов.Взводные прибывали в понедельник и до среды мы были охвачены командованием в полном составе.

Отредактировано shybin (2011-11-10 02:23:11)

88

На фотографии Каптера где начальники штабов. Справа майор Ключинский. Нач.штаба в/ч пп 05318. Виттенберг-Лютерштадт
Правда на фотке он скорее всего еще капитан. Майора он получил весной 1989.

Отредактировано Мазута (2011-11-14 16:19:29)

89

сергей1971 написал(а):

В автобате 32972 тоже был офицер с большими звездами ,в форме моряка!Должность не помню.

Помню только одного офицера в форме моряка. Полковник Боциев. Кем он был уже не помню. Знаю что он был знаком с моим дядей. Они вроде как учились вместе. А дядя у меня военный служил в главном управлении кадрами сухопутных войск Минестерства Обороны СССР в Москве на Фрунзенской в чине полковника. К сожалению узнать уже ничего не получится. Дядя умер в 2006году.

Но на моей службе никак не отразилось такое "звездное" родство.

90

Полковник Боциев М.Б. был заместителем начальника Политотдела бригады


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"