Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 601 страница 610 из 726

601

Александр,здравствуйте.Очень хороший перечень офицеров и прапорщиков части.Конечно были ротации, перемещения командиров взводов и рот.Кто то заменялся,другие приезжали.За пять лет много чего произошло.Если не трудно,Вы можете отследить перемещение прапорщика Нечипоренко Григория.Он был нач аптеки и заменился в поселок Печенга Мурманской обл.Одно время я с ним переписывался,а затем контакты потерялись.Знаю ,что он родом с Винницкой обл. Украина.Интересна тоже судьба Тютюнникова,Нецоры,Солодкова Саши и Машкова.Знаю,что Солодков с Беларуси,а Машков из Одессы.

602

[b]Николай Демчук[/b
про Машкова я сейчас пытаюсь выяснить у Бондаренко. Что касается других, то можно узнать лишь про прапорщика Нецору через его дочь, она есть на \Соцсети\. Про остальных пока ничего не известно.

603

-Виктор Плаксин -скажу, что на фотографии , когда приезжал в городок Шестопалов, который сменил Геловани, он жмёт руку моей жене, она работала в техническом отделе штаба бригады, рядом стоит Людмила Хохлова, жена бывшего командира ремонтной роты автобата капитана Валеры Хохлова (мы с ними дружили семьями), они заменились в Ковров, мы так же здесь с ними встречались, а потом они уехали на Новую землю и потом их следы теряются, по слухам после Новой земли уехали в Азербайджан. Он сам был с Минска и всё время мечтал туда вернуться. Также на фотографии кроме Оганова и Небольсина - полковник Пылин Вячеслав Иванович, был назначен главным инженером бригады после полковника Козьева с должности начальника строительного управления Забайкальского военного округа. Он гордился тем что забайкалец, это прекрасный человек, очень грамотный с большим опытом строитель, не зря он потом стал начальником ГВСУ Центра (в/ч52703) и получил генерала ( его можно найти по поисковику). Ещё рядом стоит  начальник тыла бригады Горяинов Николай Петрович. Он пришёл в бригаду майором. Надо сказать, что у начальника тыла была одна вещь, кроме чисто тылового обеспечения,с которой не все могли справиться - это снабжение стройматериалами объектов (хотя и был отдел снабжения во главе с майором Поповым). До Горяинова был подполковник Кушниренко, который с этим не справился. Я не знаю куда его перевели и поставили Горяинова
Горянов успешно служил на этой должности и был заменён на должность начальника тыла Коломенского артиллерийского училища. Я был в Коломне в командировке, мы с ним встретились и хорошо посидели вспомнили совместную службу в бригаде.   
http://s1.uploads.ru/t/5BjZs.jpg

604

Николай Демчук написал(а):

Действительно первый зам Оганова.Был еще зам м-р Чайка белорус.Оба прекрасные офицеры и как люди, выше всяких похвал.Александр,если Вы перечислите фамилии политотделовцев,то я вспомню.

Николай, офицер в морской форме не Григорьев? Майор Чайка пропагандист ПО, вы не знаете до этого он в каком батальоне служил?

605

Каптёр написал(а):

полковник Пылин Вячеслав Иванович, был назначен главным инженером бригады

На УЦ-30 внутри ПТО делали стяжку пола,Пылин с разбегу шагнул в самый центр.Извинился и помчался дальше(больно стремительный был). Через пару минут следом идёт Курикша:-"Что стоите?Ровняйте!",а мы:-"Как,товарищ лейтенант?Уничтожить след самого полковника Пылина?!А вдруг он здесь по проекту? :crazy: "

606

shybin написал(а):

Уничтожить след самого полковника Пылина?!А вдруг он здесь по проекту?

:cool:

607

Павел К.
Павел, посмотри фото. Эти дома вы строили в Вернойхене???
http://s1.uploads.ru/t/abFxM.jpg

608

Александр,здравствуйте.Вы правы,подполковник в морской форме Григорьев.Очень спокойный и рассудительный офицер.Отвечал за проведение крупных политических мероприятий.Никогда не слышал чтобы он кричал на подчиненных.По роду службы я больше общался с майором Чайка,в редких случаях с Огановым.Откуда в бригаду пришел майор Чайка не скажу,когда я служил он уже был в политотделе.

609

Да забыл написать,в \Соцсети\ встретился с Рашидом Кильмакаевым,он в Питере проживает.Увидел фотки ст .прапорщика Дырмана,командира хозвзвода.Также большую коллекцию фоток выложил ст.прапорщик Бондаренко,старшина роты.Увидел фотки ст лейтенанта Гудкова Александра,он был взводный 3-й роты.

610

Генерал Волков со строителями 57 военно-строительной бригады
http://s3.uploads.ru/t/YM9kU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GRhde.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"