Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 491 страница 500 из 726

491

владимирябый написал(а):

Кучмин вспоминает л-нта Олега Трутнева вдальнейшем его выгнали из армии с позором лишив воинского звания,это было при Петренко.Трутнев просил у офицеров деньги чтобы уехать в Союз.

А что это за история? Можно поподробнее?

492

Каптёр
Трутнев Олег был командиром 2взвода.Маленького роста худенького телосложения,миниатюрный человечек колени которого прятались в холявах юфтевых сапог.На вечерней поверке стоя лицом к роте отводил глаза в сторону ярко показывая свою неуверенность в себе же.Это лирика,а теперь по делу.По разговорам ходившим по роте Трутнев любил присесть на стакан.Помню такой случай.После утреннего осмотра построилась вся рота пришол ротный к-н Петренко поздоровался с ротой смотрит,а Трутнева нету.Он обращается к замку2взвода где твой командир тот говорит незнаю(замком был мл.с-нтДжабраилов айзер)Петренко говорит иди скажи ему что его ждет вся рота.Через пару минут прибегает Джабраилов и говорит что Трутнев больной и сегодня на службу непойдет.Петренко "Я его блядь счас вылечу",через минуту другую выбегает Трутнев на бегу одевая портупею фуражку застегивая китель.Погоны перед строем ему несрезали просто обявили что он уволен из армии.Я лично слышал что л-нт Колчунов одолжил ему денег на дорогу в Союз.

493

владимирябый
Гм, По тем временам из армии просто так не выставляли. Всего вернее отправили в Союз либо в другую часть. А вот чтобы из армии увольнять это вряд ли.

494

владимирябый

  Согласен с Александром.Сам бегал,будил,звал на развод.За тривиальную пьянку из армии не гнали.Видать ещё была причина.

495

Я уже упоминал в этой теме, что не все гладко было в этой отдельной роте. В 1987 году к нам перевели из этой роты Эргашева Файзуло, а в следствии инциндента был снят и командир роты , года не прослуживший в ГСВГ. Правда это уже в ТУТОВЕ скучилось.

496

Каптёр
В нашей переписке я излагаю те факты свидетелем которых я был или конкретно слышал с надежных источников.Я неписал что из-за этого одного случая Олега Трутнева турнули из армии.Я тогда был на первом периоде и конкретно всей ситуации незнаю,а тот случай видел и помню хорошо.Кучмин мог бы больше нам рассказать об истории с Трутневым и особенно меня интерисует Тутово и как они умудрились развалить и завалить Цветкова и в/ч п/п05294.И еще. Осенью1984г.уволив дембелей командование части сделало такое дело.5-ых самых ярых нарушителей дисциплины отправили в Союз в Архангельскую обл. их возил замполит ст.л-нт Девятов,и еще человек15 отправили в войска. Гдето через год я видел одного паренька из тех 15,он попал в инхинерные войска,говорил что служба очень тяжолая у нас в стройбате было легче.Саня, раскрути Кучмина на откровенный разговор,и особенно на счет инциндента в Туттове. Кто-же там такой крутой нарушитель дисциплины,я бы несказал что Эргашев был такой заводила.

Отредактировано владимирябый (2012-04-24 00:26:33)

497

Каптёр написал(а):

К сожалению, полковник ПУСТОВИТ Олег Тимофеевич участник боевых действий в Афганистане скоропостижно скончался в 2005гг, полковник БУРМАШОВ Валерий Павлович после расформирования бригады служил в Нойес лагере в другой части, скоропостижно скончался в 1998г.  Вечная память!
Бывший командир бригады Дергачев Владимир Иванович в настоящее время проживает в Москве.

Начальники политотдела 57 военно-строительной бригады

До 1974г       Дугин Иван Яковлевич – участник ВОВ
1974-1979гг   Гридчин Андрей Фомич – участник ВОВ
1979- 1982гг  Крупнов В.В.
1982- 1984гг  Оганов В.А.
1984-1986 гг  Бараненко В.И.
1986-1990 гг  Бурмашов В.П.

Андрей Фомич Гридчин.Годы жизни – 1926-2007. Информацию о его судьбе предоставил заместитель председателя Совета ветеранов города Королева Алексей Никифорович Удовицкий. В годы войны Гридчин был участником битвы на Курской дуге, а также в Корсунь-Шевченковской операции. Принимал  участие в форсировании Днепра, взятии Будапешта. Служил в 23-м танковом корпусе. В день победы для него война не закончилась, потому что его направили в Чехословакию для ликвидации фашист-ских группировок. После войны продолжил военную карьеру. С 1946 года был командиром учебного взвода Ташкентского танкового училища. В 1955 году был направлен на Байконур для ведения  политработы. В 1969 году он уехал в Германию, где работал начальником политического отдела. На родину вернулся в 1979-м. В этом же году уволился в запас в звании полковника. Принимал активное участие в работе Совета ветеранов, возглавлял комитет по военно-патриотическому воспитанию молодежи Королева.

Подпись автора

    Лучше быть, чем казаться!

Служил с дочерью п-ка Бурмашова В.П. с 1993 по 95г. в Московской области, г. Солнечногорск, ГВСУ Центра, 193 учебный комбинат, ранее 22 школа подготовки младших военных специалистов.    Прапорщик Бурмашова С.В. занимала должность санинструктора.

498

Каптёр написал(а):

Давно хотел вот это фото выложить. Посмотрите это не во Франкфурте сфотографировано в батальоне пп 81521?Справа вроде бы ваш прапорщик???

Доброго дня и ночи! Это 100% Франкфурт. Здание столовой (первый этаж), кинозал и библиотека(второй этаж), мастерские и сауна (цоколь). Сзади - пересылка. Первый слева - майор Егоров Сергей Александрович (начальник штаба с 1988 г.), второй  - майор Михеев, последний  Хаббибулин. Остальных не помню.

499

Юрик написал(а):

Каптёр
Да к нам можно было попасть с улицы через топотряд через пересылку была там потайная дверка и через хоздвор на улицу

В 1988 На топографское КПП поставили наших (вч ПП 81521). А с пересылки всегда был проход на хоздворе (через свинарник).

500

Каптёр написал(а):

Игорь, посмотри может кого-то и узнаешь. Но это уже 1988-89гг.

Первый точно Хабибуллин (слева), справа первый ст.прапорщик Барановский(комхозвзвода),третий майор Бакунин(зам по быту(тылу)) из Тамбова, пятый по моему ст. л-тПолеенко (нач.фин) из Полтавы, шестой командир 1 или второй роты Садыков. Есть ещё знакомые лица, но не помню не имени не фамилии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"