Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 421 страница 430 из 726

421

Латина написал(а):

Ещё вспомнил- пацаны из старой роты которых вернули за гаштет расказывали,

shybin написал(а):

А почему помню про февраль:25 февраля начинался 27 съезд КПСС.Батальон построили и замполит батальона м-р Михеев с полчаса и про перестройку,и про новое мышление и тд.И тут с КПП приходит дежурный:-"собака с полицией пришла!"Оказалось,что ночью ребята
из 2-й роты бомбанули гаштет.Ну и ещё долго мы слушали о политических провокаторах,агентах империализма и тп.

Сам себя процитировал. ^^ За этот гаштет?Командиры говорили,что пацанам штамп в военники поставили - СКЛОНЕН К УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.И материальный ущерб они ещё и из Союза возмещали.

422

Эти пацаны перед отправкой в союз,ночью,меня и ещё несколько человек позвали на отходную.Рассказывали что немецкий суд засудил их к штрафу 1000 марок.Жили они в палатке,даже кроватей небыло. Весь пол был застелен матрасами,под одним лежала целая батарея всякого спиртного и шоколада. Я до сих пор думаю что  они на прощание ещё ..наведались..в этот гаштет.Про запись в военнике слышал.Наш комбат был мастером на всякие такие пакости.Он и права рвал,хорошо хоть вдоль по згибу.

423

shybin написал(а):

Саша,и прапорщик наш,и замполит батальона майор Михеев наш(второй слева).А вот насчёт Франкфурта сомневаюсь.

Крайний слева майор Егоров. Не знаю какую он должность занимал.

424

Каптёр написал(а):

Крайний слева майор Егоров. Не знаю какую он должность занимал.

У нас в батальоне?Не знаю такого.

Латина написал(а):

Наш комбат был мастером на всякие такие пакости.Он и права рвал,хорошо хоть вдоль по згибу.

Была у нас пара-тройка армян с правами.Писали они куда-то о желании служить водителями,письмецо,естественно,вернулось в батальон(а может никуда и не уходило).Особенно бушевал наш старшинка,обещал,что со своими правами в зубах будут они тачки с бетоном катать с утра до ночи.При мне на площадке сел МАЗ почти на пузо,подошёл Мовсесян(?),выгнал водилу и за минуту вытащил машину.А мы уже таскали брёвна,запихивать под колёса.
  В тоже время разговаривали с одним "мазутчиком",у которого и прав не было и водить он не умел.Подвели,говорит,к машине - езжай.Я не умею.Залез взводный,показал где газ,тормоз,проехал с километр и вперёд!

425

shybin написал(а):

У нас в батальоне?Не знаю такого.

Фото сделано после 1988г, поэтому неудивительно, что этот офицер не знаком.

426

Кстати о мазуте.Я нашёл Андрея Малкова,весна 86, он у меня в карантине был. Игорь ты его наверное знаешь ,он  ездил на 66 кинопередвижка.И Серёгу Куропаткина,он служил в Форцыне в автобате наша бригада.Мы с ним из одной учебки с одного взвода.

427

Латина написал(а):

И Серёгу Куропаткина,он служил в Форцыне в автобате наша бригада.Мы с ним из одной учебки с одного взвода.

Всем привет! :flag:  Присоединяюсь к этой теме. Для Игоря Латинского: вылетают у меня что то \Соцсеть\ постоянно, если что держим связь здесь. :writing:

428

Каптёр написал(а):

Командиры бригады:
1970-1974 полковник Тришкин А.М.
1974-1979 полковник Поздняков
1979-1984 полковник Небольсин Н.П. 
1984-1989  полковник Ефимов Н.И.

http://uploads.ru/t/h/f/B/hfBLT.jpg
Подполковник Еремеев Александр Васильевич.
Первый командир 57 военно-строительной бригады.

705 - военно-строительный батальон в/ч пп.50557.
  1969-1971гг.  Фюрстенберг - Равенсбрюк.
  1972-1974гг.  Фогельзанг. УС " Разбитной".
  1974-1976гг.  Мелау - Рагун. 3КП "Редут".
  1977-1980гг.  Мальвинкель.
  1980-1990гг.  Беесков.

429

Латина написал(а):

Я нашёл Андрея Малкова,весна 86, он у меня в карантине был. Игорь ты его наверное знаешь ,он  ездил на 66 кинопередвижка.

Нет,Игорь,не знаю.В Альтеграбове мы кино цивильно смотрели в ГДО и один раз в 62ТП.

430

Привет Серёга, а я думаю где ты пропал?Гордей напомнил мне фамилию наших братьев азеров -Айвазовы.                                                                                                Игорь в Борстеле мы даже на дискотеку ходили,официально, и приезжал немецкий оркестр военных пограничников.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"