Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"


"57 военно-строительная бригада"

Сообщений 411 страница 420 из 726

411

Давно хотел вот это фото выложить. Посмотрите это не во Франкфурте сфотографировано в батальоне пп 81521?Справа вроде бы ваш прапорщик???
http://s59.radikal.ru/i163/1202/7e/9f725cbfb9d6.jpg

412

КАПТЁР ТЫ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ . Я СЛУЖИЛ НЕ В САМОМ ГОРОДЕ А ЗА ЭЛЬБОЙ СЕЧАС ТАМ  ОТТЕЛЬ /БРЮККЕНКОПФ/.ЭТО ГОРОДОМИ И пос.ПРОТАУ. СРАЗУ ЗА МОСТОМ ЧЕРЕЗ ЭЛЬБУ.ЗДАНИЕ ГДЕ ЖЫЛИ СТРОЙ-БАТ ЭТО И ЕСТЬ ОТТЕЛЬ. ПОДКОВООБРАЗНОЕ ЗДАНИЕ. А У РАКЕТЧИКОВ Я ОДИН РАЗ БЫЛ. КОМБАТУ МАШИНУ ВАРИЛ ПОТОМ ОН ЕШЁ ПОПРОСИЛ В БАНЕ НА ПЕЧКЕ ПЛИТУ ОБРЕЗАТЬ. ТАК ЧТО К КОМУ СТРОЙ-БАТ ПОДЧЕНЯЛСЯ И ЧТО ОНИ СТРОИЛИ ЭТО ВОПРОС...      КУЧУК.

413

Кучук
Выясним этот вопрос у служивших в то время. Наверняка они помнят куда их перевели в Виттенберг из Швепница. А строить могли что угодно, строители по всей ГДР что-то строили и восстанавливали.

414

УЦ-30.Эту арку я видел только я думал что это ангар. Была она засыпана землёй и на ней росла трава.Мы когда шли было видно её торец и огромные ворота.                  УЦ-31.Я там был в командировке,жил вместе с ракетчиками,солдат срочников там было человек 20.Очень много было офицеров и прапорщиков.

415

Каптёр написал(а):

Давно хотел вот это фото выложить. Посмотрите это не во Франкфурте сфотографировано в батальоне пп 81521?Справа вроде бы ваш прапорщик???

Саша,и прапорщик наш,и замполит батальона майор Михеев наш(второй слева).А вот насчёт Франкфурта сомневаюсь. :dontknow:

Латина
   Игорь,похоже на Франкфурт?

Латина написал(а):

УЦ-30.Эту арку я видел только я думал что это ангар. Была она засыпана землёй и на ней росла трава.Мы когда шли было видно её торец и огромные ворота.

Я думаю,что такая была не одна.Ты бывал на площадке,которую я изобразил или видел её в другом месте?Мимо неё ходить было некуда,сразу за аркой был лес.Мы,когда расчищали место под её строительство,в порыве трудового энтузиазма прихватили метров 15-20 немецкой территории,потом пеньки маскировали.

Отредактировано shybin (2012-02-08 14:11:08)

416

Всё правильно везде лес.Мы когда шли было видно только торец,от торца на лево и на заправку окислителем.Помню сосны там были ржавого цвета.Рядом с аркой (?) был еще большой холм , там стоял часовой и было видно дверь.

417

Латина написал(а):

Всё правильно везде лес.Мы когда шли было видно только торец,от торца на лево и на заправку окислителем.Помню сосны там были ржавого цвета.Рядом с аркой (?) был еще большой холм , там стоял часовой и было видно дверь.

Игорь,скорее всего ты описываешь местность №2,там был,действительно,какой-то холм с часовым.А тк рельеф там равнинный,то холм видимо обвалованное сооружение.В месте же №1,кроме самой обвалованной арки,других холмов не было.
                                         http://uploads.ru/t/P/3/6/P36Cq.jpg
Ссылка на оригинальное фото.

На фото Каптёра Михеева узнал?Франкфурт это или нет?

418

Ты знаешь может я был  и  на 1 и 2 ,поэтому путаю. Ещё вспомнил- пацаны из старой роты которых вернули за гаштет расказывали, что там гдето перед какойто проверкой вырыли котлован и поскидали в него много техники. Потом здeлали рекультивацию.На фото вроде франкфурт,похоже возле кп к топографам.Михеева узнал как его забудеш.В Борстеле после приказа у меня был аккорд поставить лесничные марши и балконные ограждения.Он меня увидел и приказал чтобы я на бушлате подменке зашил все дырки.А я же  варил,это что сито зашить.

Отредактировано Латина (2012-02-11 01:32:43)

419

Латина написал(а):

На фото вроде франкфурт,похоже возле кп к топографам.

На заднем плане наша столовая?Или столовая справа от них?

420

Столовая с права,только разметка меня смущает.Я ходил дежурным на кп, очень похоже.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » "Строительные войска ГСВГ" » "57 военно-строительная бригада"